Встречай
первомааай
Доп.скидка до 11%
на тысячи товаров!
Перейти к скидкам
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Какое платье выбрать на Новый год

Блог
22 ноября 2023
0
Какое платье выбрать на Новый год

Символ предстоящего года — Деревянный Зеленый Дракон. На Востоке считается, что он приносит финансовое благополучие, успех в бизнесе, удачу. Еще это мифическое создание любит веселье, ценит тепло домашнего очага и не приемлет разногласий в семье. Поэтому к встрече главного хозяина 2024 нужно основательно подготовиться, не забывая о правильном выборе новогоднего платья.

Дракон предпочитает наряды зеленого, красного, оранжевого, золотистого, синего и бежевого цветов. Дополнить вечерний образ можно изящным украшением. Главное — на празднике вы должны блистать. Бисер, пайетки, люрекс, металлизированная ткань — все это понравится символу наступающего года.

Но какой аутфит выбрать, что будет актуально, а от чего лучше отказаться? Разбираемся с этими вопросами вместе со стилистами, которые точно знают, как выглядеть хорошо.

Актуальный дизайн женских платьев

В выборе стильного лука важно учитывать цвет и фасон. Дизайнеры рекомендуют сочетать контрастные пары: фиолетовый + желтый, синий + оранжевый, золотой + черный. Однотонные вещи украшают металлическими бликами: поясом с вышивкой из бисера или люрекса, крупными брошами, колье, браслетами.

Фасоны, которые подойдут для вечерних платьев на этот Новый год:

  • Коктейльные. Помогают создать легкий, романтичный лук.
  • Фатиновый подол. Еще одна модель для романтичного образа — платье с юбкой из фатина. Летящий аутфит подойдет для проведения мероприятия не только в ресторане, но и на корпоративной вечеринке в офисе, в кругу близких людей.
  • С запахом. Вещь отличается изящной драпировкой, которая красиво смотрится на любой фигуре.
  • Футляр. Фасон сочетается с туфлями на высоких каблуках. Поможет создать притягательный лук.
  • Плиссе. Плиссированные подолы комбинируют с любой обувью как на каблуках, так и на низком ходу. Хорошая идея для утонченного аутфита.
     

На заметку. Не стоит упускать из внимания разрезы. В 2024 году эти элементы дизайна одежды будут очень актуальными. Вырез позволит акцентировать внимание на декольте, создаст неповторимый женственный лук. Однако не нужно гнаться за слишком откровенными деталями. Вырез должен быть неглубоким. А оптимальная длина подола — миди или в пол. Разрез также не должен быть вызывающим. Даже два небольших элемента по бокам или один спереди добавят аутфиту привлекательности.

Рекомендации по выбору вечернего платья на новый 2024 год

Дракон не ставит ограничений на выбор. Символ предстоящих 12 месяцев ценит оригинальность, блеск, яркость и необычные идеи. А вот праздновать в повседневных вещах строго запрещено. Не огорчайте мифического хозяина торжества.

Воланы и рюши

Воздушный романтичный лук создаст отделка из воланов и рюш. Легкая органза, шифон + минималистичный крой с ярким акцентом на рукавах или воротнике — все это будет смотреться необычно.

Наряд не доставит неудобств, позволит свободно двигаться, танцевать. Рекомендуется подбирать черные, темно-зеленые цвета, пастельные нежные оттенки.

Плиссировка

Плиссированные модели бывают разными:

  • сплошная, или тотал-плиссировка;
  • сжатый подол;
  • драпировка на рукавах.

Стилисты советуют длину миди или макси. Оттенок — любой. Дракон особенно оценит металлический отлив.

Объемные рукава

Фонарики, бутоны, буфы или объемные рукава остаются в моде. Но этот элемент не терпит перегруженности. Крой должен быть простым.

Интересно смотрятся наряды из бархата, плотного шелка, атласа, искусственной замши. Возможна комбинация разных по фактуре тканей: органза + шелк, бархат + кожа.

Бельевой стиль

Платья-комбинации давно стали классикой. Их надевают на любое торжество. Поэтому в новогоднюю ночь они будут уместны.

Нарядные комбинации сочетаются с любым аксессуаром: от шелкового/хлопкового палантина на плечах до декоративной розы на шее, клатча, украшенного сотнями страз. А для дерзкого аутфита можно обыграть платье, надев прямой широкий пиджак или мужской жилет.

Оптимальная длина — миди и в пол. Цвет может быть любым. Нередко модницы надевают под одежду в бельевом стиле контрастные футболки, блузы или водолазки в мелкую сеточку.

Асимметрия и одно оголенное плечо

В луках с одним открытым плечом всегда присутствует недосказанность. Образ получается привлекательным, загадочным, но и сдержанным.

Асимметричный фасон комбинируют с туфлями на высоких каблуках, босоножках на танкетке. Из аксессуаров выбирают массивные искрящиеся серьги, миниатюрные клатчи. А идеальная прическа — высокий хвост или пышный пучок.

Модель с запахом

Наряды с запахом считаются универсальными. Их носят в офис, на деловые встречи, торжественные мероприятия. Одежда подчеркивает женственность, хорошо сидит на фигуре. Даже простой крой выглядит стильно.

Для новогоднего вечера подойдет платье из бархата или плотного атласа с перламутровым переливом. А если хочется оригинальности, дизайнеры советуют встречать сказочную ночь в наряде с асимметричным подолом, вышивкой из бисера или люрекса.

Полупрозрачное платье

Мода — цикличное явление, но полупрозрачность всегда остаются в тренде. Такая одежда — отличное решение для вечеринки дома, в ресторане или офисе. Кроме того, перед модницей есть сразу несколько сценариев:

  • Романтический образ. В одежде присутствуют кружевные элементы, органза, шифон. Полупрозрачные рукава и зона декольте сделают лук более загадочным, готическим.
  • Экстравагантный аутфит. В этом случае делает упор на полупрозрачные вставки в зоне талии, рукавов, декольте. Здесь больше открытости.
  • Металлическая сетка. Лук считается самым необычным. На однотонное платье из плотной ткани поверх надевают декоративную золотую или серебряную сетку. Можно найти вещь из мелкой или крупной сетки, либо в виде переплетений из тонких металлических цепей.

На заметку. Полупрозрачные вещи позволяют нам сыграть на контрастности. Например, на Новый год можно выбрать платье с подолом из органзы. В модели будут предусмотрены короткие боди-шорты, мини-юбка из плотной ткани. В качестве верха используется кроп-топ, корсет. Завершить аутфит можно коротким кожаным жилетом в стиле косухи.

Асимметричный подол

Асимметрия всегда привносит особую изюминку. Образ никогда не будет скучным, если дизайнеры использовали подол с разными по длине клиньями. Грациозный, игривый, необычный — это все характеристики новогоднего асимметричного платья.

Можно найти лаконичный фасон из плотных материалов или из легких струящихся. Его нередко дополняют драпировками из кружев.

Платье-пиджак

На красной дорожке часто встречаются звезды в платьях-пиджаках. И неслучайно, ведь такая одежда всегда притягивает взгляды, интригует.

Оптимальная длина для этого наряда — миди и макси. Образ получится роскошным, элегантным и строгим. Дополнить его можно туфлями на высоких шпильках, блестящими клатчами или сумочками в форме бочонка, мешочка со стальной застежкой.

Вырезы

Для вечернего выхода часто выбирают луки с вырезами сзади и спереди. Но здесь есть несколько правил:

  1. Нельзя перегружать вещь лишними аксессуарами. Можно ограничиться цепочкой с подвеской из драгоценных камней, фамильным ожерельем. Рюши, воланы, сложные драпировки, кричащие принты будут неуместными.
  2. Экстремальная глубина осталась в прошлом.
  3. Если прорези расположены на плечах, рукавах, талии, фасон должен быть сдержанным, без лишних деталей.

Модные платья на Новый год дарят нам возможность оставаться собой, примерять новые амплуа или раскрываться с другой стороны. А следуя советам стилистов, вы всегда будете в центре внимания.

Выбор наряда по фигуре

Одежда должна подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. И для этого на помощь приходят нехитрые рекомендации дизайнеров.
Существует пять типов женских силуэтов:

  • округлый;
  • треугольник;
  • перевернутый треугольник;
  • прямой;
  • приталенный.

Для каждого типа можно найти фасон, который выделит достоинства фигуры. Чтобы определить свой тип, нужно измерить обхват бедер, талии и груди.

Округлый

Основной объем приходится на талию и живот, а не на ноги, бедра. Чтобы избавиться от дисгармонии, выбирают одежду с горизонтальными элементами, которые позволяют сузить пропорции и визуально вытягивают силуэт по линии роста. Рекомендуется носить полуприталенные фасоны, А-силуэты, платья с запахом.

Под запретом: обтягивающие вещи, которые только подчеркнут объем, мешковатые фасоны и оверсайз, рукава-фонарики, глубокие вырезы, разрезы, массивный декор в плечевой зоне, металлические, перламутровые ткани.

Треугольник

У модниц с типом фигуры «треугольник» основной объем — это бедра. Такая внешность считается мягкой. А за счет подчеркнутой талии образ получается утонченным.

Чтобы добиться гармонии между верхом и низом, нужно добавить акцент в плечевой зоне, на декольте, груди. Например, подойдут вещи полуприталенного кроя, с рукавами-фонариками, крупным декором на плечах.

Перевернутый треугольник

В этом случае объемная часть силуэта — плечи. Бедренная зона — узкая. Нехватка объема в нижней части делает образ менее гармоничным. Но ситуацию легко исправить правильной одеждой.

Например, пышный подол, большое количество деталей и декора в области талии, бедер. Такой наряд отвлечет внимание от широкой плечевой зоны, где нужно исключить лишние элементы, глубокие вырезы. Так, силуэт получится гармоничным.

Прямой

В этом случае у фигуры отсутствую выраженные объемы. Зона талии остается невыраженной. Чтобы ее подчеркнуть, добавьте массивные элементы в области бедер или груди.

Здесь уместен свободный, полуприталенный крой. Под запретом прямые фасоны, которые сделают силуэт безликим.

Приталенный

К «песочным часам» стремятся многие. Для них характерны узкая талия и одинаковые пропорции в области бедер, груди. Выбор нарядов в этом случае практически не ограничивается. Приталенной фигуре подходит все.

 

Однако чересчур акцентировать внимание на талии не стоит. Такой прием нарушает пропорциональность. Для «песочных часов» подойдут сложные фасоны, а также капризные с точки зрения построения пропорций платья в стиле ампир, бэби-долл.

Обувь для новогоднего наряда

Выбор обуви зависит от формата мероприятия. Для уютного домашнего ужина в кругу близких людей можно надеть туфли-лодочки, босоножки с открытыми/закрытыми носами, удобные лоферы.

Если вы будете отмечать праздник в атмосфере офисного корпоратива, запаситесь туфлями на низких каблуках. Велика вероятность, что придется участвовать в конкурсах, много двигаться, танцевать.
Для мероприятия в ресторане или баре подойдут туфли на невысоких шпильках, ботильоны на квадратных каблуках, сапоги-казаки. Не забывайте, что в новогоднюю ночь предстоит не только сидеть за столом, но и танцевать.

Еще несколько правил по выбору праздничной обуви:

  1. Материал. Ограничения отсутствуют. На мероприятие можно надеть обувь из натуральной/искусственной кожи, замши, текстиля. Дракон любит блеск. Поэтому лакированная кожа будет актуальной.
  2. Комфорт. В неудобной узкой обуви ноги устанут, даже если вы проведете весь вечер за столом. Появление отеков неизбежно. Для активного времяпрепровождения такая колодка тоже не подойдет. Мозоли, потертости обязательно испортят праздник. Поэтому учитывайте свой размер, полноту ноги.

При проблемах со ступнями (вросшими ногтями, стержневыми мозолями, выпирающими косточками больших пальцев, болями в суставах) позаботитесь о наличии ортопедических стелек. Специальные вкладыши позволяют поддерживать здоровье стоп: снимают нагрузку, уменьшают болевой синдром.

Популярные вопросы о выборе праздничного наряда

В заключение ответим на частые вопросы о том, как не ошибиться с новогодним аутфитом.

Что главное в выборе?
Основной критерий — тип фигуры. Вещь должна гармонизировать силуэт: подчеркивать достоинства, прятать особенности. Избегайте фасонов, выделяющих те области, которые нарушают пропорции. Добавлять объем нужно осторожно.
Второй критерий — модель. Дизайнеры создают большое количество красивой одежды для любых типов фигур, осталось понять, модель какого фасона хочется примерить.
Третий пункт — цвет. Сделайте акцент на оттенках символа года, для разнообразия можно добавить контрастные детали.

Какие платья подойдут для новогодней ночи?
Дракон любит оригинальность. Поэтому в 2024 году в моде необычный крой: асимметрия, вырезы, воланы. Минимализм тоже подходит. Во-первых, это универсальный стиль. Во-вторых, с ним можно сочетать любые аксессуары, разбавлять монотонность цветовыми и фактурными пятнами, комбинировать разные виды материалов.

Как выбрать аксессуары?
Яркому луку не нужны кричащие украшения. Декор должен быть спокойным, но не без блеска. К лаконичному аутфиту пастельных оттенков можно добавить что-нибудь пестрое: сумочку со стразами, акцентное ювелирное украшение, контрастную обувь. Роскошь не должна становиться китчем. Хозяин года любит блеск, но предпочитает благородство в деталях, натуральные материалы и драгоценные металлы.

Можно ли надеть черное платье?
Это универсальный вариант для любого случая. И не стоит думать, что черный — это скучно. Для новогоднего мероприятия можно найти вечернее черное платье из бархатной, атласной, шелковой ткани. Оно может быть с рукавами и без них, с запахом, с длинным боковым разрезом, открытыми плечами, полупрозрачными вставками. А изящество цвета подчеркнут ювелирные украшения с драгоценными камнями, модный макияж, красивая укладка.

Какое платье выбрать, чтобы после Нового года носить его не только по праздникам?
Если не хотите, чтобы вещь пылилась в шкафу до следующего торжества, обратите внимание на минималистичный стиль без излишеств, акцентных деталей. Такая одежда легко адаптируется под ситуацию.
На праздник можно разнообразить лук украшениями, ярким декором. Для повседневной жизни достаточно убрать лишние аксессуары.

Как заказать праздничный наряд

В каталоге нашего интернет-магазина большой выбор платьев с фото на новый 2024 год. В новой коллекции собраны актуальные модели из качественных тканей. Товары сертифицированы, соответствуют ГОСТ. Все вещи имеют гарантию производителя.

Заказать одежду можно онлайн: достаточно добавить нужную позицию в корзину. Заказы принимаются ежедневно. Наши менеджеры предоставят информацию о ценах, наличии товаров, размерах.
Оплата производится наличными, банковскими картами, по безналичному расчету. А еще за каждый заказ вы накапливаете баллы. Оплачивать бонусами можно до 50% от стоимости товара.
 

Что ещё почитать:

Комментарии