Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Топ джемперов для уютной зимы

Блог
11 декабря 2019
0

Джемпер в 2020 году - это трендовая вещь, которая входит в топ базовых предметов гардероба. Почему? Все просто: модельеры всерьез взялись за него в начале 2019-го и новый 2020 год сулит нам десятки оригинальных моделей, которые подойдут на все случаи жизни. И перспективные молодые дизайнеры, как Эмили Боде или Стефан Кук, и самые влиятельные модельеры, как Ив Сен-Лоран и Том Форд, благосклонно и с интересом смотрят в сторону этой многофункциональной, стильной и одновременно уютной вещи.

Все потому, что джемпер может прекрасно сочетаться практически с чем угодно: от джинс и шелковых, легких платьев до плиссированных юбок и классических брюк. Валентин Юдашкин даже сказал, что по универсальности он бы поставил джемпер на первое место. Не поспоришь: его уместно надеть и на выставку, и на премьеру в кино, даже в неформальном ресторане под теплым светом он будет прекрасно смотреться. Никаких сомнений - нам всем необходим хотя бы один вязаный или трикотажный джемпер, которые позволит не только не замерзнуть, но и выглядеть элегантно, празднично и женственно в любую, даже самую снежную, погоду.

ТОП-6 стильных решений на любой вкус

Повседневный джемпер может быть не скучным! Мы выбрали самые интересные и стильные решения из дизайнерских коллекций зимнего сезона 2019-2020. Рассмотрим общие тенденции:

  • оригинальные принты: анимализм, геометрия, этника, в том числе животная аппликация (особенно птицы);
  • модели, украшенные блестками, яркими полосками, квадратами в стиле 70-х, бисером, кусочками меха, кожи, бахромой - ярко и броско;
  • популярные фасоны: укороченный кроп и джемпер по типу платья, объемный оверсайз и асимметричные свитера на одно плечо;
  • востребована толстая пряжа, кашемир, трикотаж и мохер;
  • популярные аксессуары: кожаные пояса и палантины;
  • цветовая гамма не имеет строгих рамок: главное, чтобы оттенок был насыщен, например, сочетания коричневого с красным и черного с фиолетовым. Берем курс на этнику народов мира от Скандинавии до Южной Америки.

Рассмотрим ТОП-6 ультрамодных фасонов в сногсшибательных вариациях, которые вам наверняка придутся по душе. Откроем секрет: особенным шиком в новом сезоне обладают модели, в которых объемные воротники исполнены в форме капюшонов, шарфов или хомутов.

  1. Оверсайз - это самый модный джемпер 2019-2020. Но стоит понимать, что если сама вещь объемная, то и ваш силуэт укрупняется, а линии теряются. Соответственно, такая модель подойдет высоким, худощавым женщинам, либо дамам маленького роста, которые готовы добавить к луку туфли на высоком каблуке. Если вы думаете, что это исключительно домашний вариант, то заблуждаетесь. Подобрав нужный низ вы сможете превратить такой джемпер из уютного в деловой. Такие модели отлично сочетаются с джинсами скинни и юбками-карандаш, к тому же они прекрасно согревают. Среди них есть из чего выбрать, фасонов много: с длинными или три четверти рукавами; открытыми плечами; высокой горловиной.
  2. Приталенный силуэт, подчеркивающий фигуру - облегающие модели помогают даже в холодное время года выгодно и соблазнительно демонстрировать женские достоинства. Такой фасон можно сочетать даже с платьем. Вариант для работы: черное платье-футляр, сшитое по фигуре, которое можно надеть с белым джемпером. По поводу выреза: V-образный вырез визуально удлиняет шею, а высокий ворот — наоборот, укорачивает
  3. Джемпер с крупной и средней вязкой косами - в этом сезоне имеют самую разнообразную модную цветовую гамму от вишневого до бирюзового. Сочетать можно с узкими джинсами, юбками длины миди и макси. Помните, что варианты с насыщенным принтом или графическим изображением обязывают выбрать остальные вещи в неброской гамме. Лайфхак: чтобы придать фигуре «яблоко» очертание «песочных часов» достаточно включить в образ широкий, плотный пояс. Для корректировки «груши» следует выбирать джемпер плотной вязки с низким вырезом, на котором нужно сделать акцент с помощью массивного кулона.
  4. Кроп-джемпер - это оригинальная модель для теплой зимы. Особенность - короткая длина выше талии и длинные рукава. Основной плюс такой не самой теплой вещи в универсальности, данный джемпер может сочетаться с любым низом. Образ можно легко сделать праздничным и пойти на торжественное мероприятие, если дополнить юбкой-миди. Если очень хочется выбрать данную модель, но на улице холодно, то можно пойти на хитрость: надеть боди и юбку с завышенной талией. Для романтического образа подойдет необычное, на первый взгляд, сочетание: кроп+рубашка под него. Совет! Важно учитывать, что такие фасоны не уместны для женщин с большой грудью, так как подчеркнут ее не лучшим образом.
  5. Удлиненные модели. Объемным дамам отлично подойдут такие варианты джемперов, особенно, если нужно скрыть полноту бедер. Все они отличаются по длине, крою и вырезам горловины. По фасону такие джемперы могут быть как объемными, так и обтягивающими. По сочетанию советуем обратить внимание на брюки, а также леггинсы и плотные колготки. Отличным вариантом будет лук, разбавленный трендовыми аксессуарами: сумками, яркими украшениями, головными уборами. Короткие варианты можно сочетать с высокими сапогами. Есть среди таких моделей и особенно изысканные фасоны, которые ничем не уступают вечернему туалету - длинный джемпер с декольте на спине.
  6. Модели с открытыми плечами - теплые вещи, напоминают нам очередной раз дизайнеры одежды, не обязательно должны быть только практичными. И предлагают поэкспериментировать с формами, например, максимально выделить линию плеч, что позволит сделать фигуру более вытянутой. Такие джемпера сегодня находятся на пике моды. Оголенное женское плечо во все времена считалось сексуальным, элегантным и изящным элементом образа. Рукава джемпера могут быть облегающими или наоборот расклешенными. Для любительниц необычного предлагаются модели с разрезами на руках и вырезами на плечах. Кстати, такой предмет гардероба отлично скрывает недостатки фигуры.

Во главу угла в 2019-2020 встает цвет, который и делает образ ярким и стильным. Например, розовый придаст образу кокетливость. Ваш образ станет не только стильным, ярким, но и незабываемым, если подобрать подходящие модели джемпера аксессуары.

С чем сочетать: беспроигрышные луки

Красивый стильный образ получиться, если шерстяной джемпер дополнить широким поясом, плотными колготками и ботильонами. Ассиметричные модели практически на любой тип фигуры можно разбавить тонкой цепочкой с кристаллами или миниатюрными кулонами, которые мгновенно сделают образ нежным, воздушным и женственным.

Как подобрать украшение, если речь идет о модели оверсайз с объемными удлиненными рукавами? В этом случае стоит акцентировать внимание на кольцах, подобранных в тон джемперу. Также сделать образ нескучным поможет необычной формы воротник.

Что ещё актуальном в этом сезоне? Хотите привлечь внимание к образу в целом и обратить внимание на свою прическу? Тогда мы советуем добавить в лук крупные серьги, кстати, каффы среди них лидируют, особенно варианты с крупными кристаллами и длинными цепями.

Обувь может быть любая. Тут все зависит от капризов природы и от создаваемого вами образа. Сочетайте джемпер с лоферами, оксфордами, высокими сапогами, ботильонами, кедами, сабо, туфлями.

Лайфхак: если у вас полные ноги и область ягодиц, то ваш выбор обтягивающие брюки/джинсы + объемный джемпер. Если есть крупный живот, то свитер по фигуре + расклешенные брюки.

Стильные луки с джемпером:

  • зауженные джинсы и объемный джемпер. - незаменимая одежда для тех, кто привык жить в быстром ритме. Этот образ можно создать очень быстро, он отлично сочетается с практичной обувью на низком каблуке, подходит для длительных прогулок;
  • джемпер-платье с новогодним принтом - вариант для тех, кто любит праздники. Теплый уютный фасон не только согреет, но и принесет массу положительных эмоций. Кстати, возможно выбрать такой вариант и для дома, где его можно сочетать тапочками;
  • приталенная модель на одно плечо в сочетании с брюками - отличный вариант для прогулок и походов в офис в предновогоднее время. Кстати, аксессуары здесь никакие не требуются;
  • юбка и свитер на одно плечо - идеальный вариант для новогоднего корпоратива, похода на свидание или прогулки с подругой. Одновременно романтичный и не слишком претензионный образ.

Красивый и ультрастильный джемпер будет отличным решением для делового сета в офис или дополнением к праздничному, романтичному образу. Именно поэтому обзавестись парочкой моделей на все случаи жизни стоит каждой женщине, чтобы оставаться красивой и чувствовать себя комфортно в любое время года.

Что ещё почитать:

Комментарии