Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Готовим подарки к Новому году

Блог
3 ноября 2020
1

Ни один Новый год не обходится без символичных подарков! С помощью милых сувениров, которые по доброй традиции будут ждать своего часа под елочкой, можно напомнить о теплых и трепетных чувствах, исполнить сокровенное желание, сделать праздник еще волшебнее и приятнее. Если вы не хотите в последние дни в суматохе бегать по магазинам в поисках более-менее подходящего варианта, лучше начать подготовку уже сейчас – так вы сможете тщательно продумать выбор презента, избежать огромных очередей и заметно сэкономить на сезонных распродажах. А облегчить этот процесс помогут наши рекомендации и интересные идеи!

Полезные советы по выбору подарка

Не знаете, чем порадовать близких и коллег в канун Нового года? Выбирая подарок, примите во внимание следующие моменты – и у вас обязательно получится найти то, что вызовет неподдельную радость и благодарную улыбку:

  • Интересы. Безусловно, главное – это привычки и склонности человека, которого вы хотите порадовать. Если у него есть хобби, просто отлично – можно подарить что-то, связанное с любимым занятием. Такой сувенир будет не просто приятным, но еще и полезным!

    Лайфхак: если вы совсем не разбираетесь в тонкостях хобби близкого человека, спросите совет профессионалов – это позволит купить действительно качественную вещь и не переплатить. К примеру, найти стоящую удочку рыбаку помогут на специализированном рыболовном форуме, а подобрать игровую мышку – в чате геймеров.
     
  • Желания. Заметили, что ребенок мечтательно смотрит рекламу новой машинки на пульте управления, а у подруги заканчивается любимый парфюм? Почувствуйте себя Дедом Морозом, положив под елочку то, чему точно обрадуются! Для этого не нужно обладать экстрасенсорными способностями – достаточно просто уделить немного внимания мелочам.
  • Образ жизни. Если вы хотите сделать человеку приятное, попробуйте подарить то, что облегчит его жизнь и идеально впишется в распорядок дня. Муж все время находится в разъездах и не успевает даже банально выпить кофе? С новой термокружкой он сможет побаловать себя любимым горячим напитком в любое время! Коллега жалуется на постоянный кавардак на рабочем столе? Порадуйте ее новым функциональным органайзером для канцелярских принадлежностей! Такие вещи будут напоминать о вашей заботе и, к тому же, сделают жизнь комфортнее.
  • Упаковка. Даже самый незначительный сувенир обязательно должен смотреться празднично и торжественно, поэтому стоит уделить внимание оформлению. Если упаковка подарка выглядит не слишком презентабельно, оберните его красивой бумагой с тематичным принтом или хотя бы положите в красивый пакетик – так он сразу станет эффектнее.
  • Стоимость. Хотя цена – далеко не самый главный критерий выбора, ее тоже необходимо учитывать, опираясь на имеющийся бюджет и близость отношений. Слишком дорогие презенты могут обязывать, поэтому лучше не впадать в крайности, а сделать акцент на эмоциональную составляющую.

10 креативных идей для новогоднего вдохновения

Не можете выбрать подарок самостоятельно? Тогда воспользуйтесь базовым списком полезных вещей, которые могут стать отличным знаком внимания в канун Нового года:

  1. Набор кухонных принадлежностей с тематичным декором – шикарный вариант для любительниц готовить. В него могут входить стильные прихватки, рукавички, фартуки, салфетки и другие приятные и полезные мелочи, которые пригодятся на кухне.
  2. Мягкое банное полотенце порадует не только заядлых парильщиков, но и тех, кто любит яркий качественный текстиль. В зависимости от собственных предпочтений можно выбрать классический монохромный вариант или яркие модели с новогодними рисунками.
  3. Теплый плед с интересным оформлением зимой будет очень кстати. Он не только поможет согреться в непогоду, но и добавит в интерьер немного уюта и яркости.
  4. Интересные модели игрушек – то, чем гарантированно можно вызвать восторг у ребенка всех возрастов! Не стоит ограничиваться банальными куклами и машинками – это может быть современная модель конструктора, говорящий робот или оригинальная музыкальная игрушка, подобранная с учетом возраста и интересов. 

    Важно: перед тем, как покупать в подарок игрушку, спросите совета у родителей ребенка, ведь именно они лучше всего знают желания и увлечения своего чада.
     
  5. Мягкая игрушка вызовет прилив радости не только у малышей, но и у взрослых! Это может быть классический плюшевый персонаж, забавная подушка-игрушка или модный в этом сезоне антистресс с наполнителем из полистироловых гранул – словом, все, что покажется вам милым и позитивным.
  6. Ежедневник обязательно пригодится учителю, офисному работнику и просто деловому человеку, которому приходится держать в голове тысячу важных мелочей. Записная книжка в красивом переплете существенно облегчит рабочий процесс и будет напоминать о вашей заботе на протяжении всего года.
  7. Новогодние тарелки и кружки - практичная альтернатива банальным новогодним статуэткам. Такие сувениры обычно покупают с запасом и преподносят коллегам и знакомым в качестве приятного и ни к чему не обязывающего знака внимания.

    Кстати: в этом году можно приобретать аксессуары не только с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими новогодними персонажами, но и с символом года – мудрым и справедливым быком. Считается, что в 2021 он принесет везение и успех во всех начинаниях.
     
  8. Домашние тапочки – теплые, мягкие и непременно очень красивые. Они подчеркнут вашу заботу о близком и будут источником позитивного настроения даже в самый непогожий день.
  9. Набором для творчества можно порадовать креативных рукодельниц. Это может быть комплект для пошива мягкой игрушки, витражной росписи, бисероплетения, декупажа и других интересных занятий, которые обязательно стоит попробовать.
  10. Мягкий халатик или пижаму можно преподнести только очень близкому человеку. Домашний наряд с новогодним принтом подарит немного уютного тепла и будет напоминать о трепетности ваших взаимоотношений.

Помните: в новогоднем подарке главное – эмоции, которые вы в него вложите. Выбирайте сувениры с душой, и тогда искренняя благодарность близких вам обеспечена!

Что ещё почитать:

Комментарии 1
Пользователь
27 ноября 2020, 13:53
Хорошие предложения, но я дарю красочный конверт с деньгами, и это моим детям(им всем уже не мало лет) нравится...