Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Зимние тренды: как удачно обыграть теплую шапку в образе

Блог
20 декабря 2016
1

Зимние тренды: как удачно обыграть теплую шапку в образе

Шапка зимой – аксессуар номер один в женском гардеробе. Она не только согревает, но и придает образу законченность и особый стиль. Имея в своем арсенале несколько моделей зимнего головного убора, можно каждый день выглядеть неповторимо и актуально.

Современные шапки настолько универсальны, что легко сочетаются с любым типом верхней одежды, от пальто, спортивной куртки и парки до норковой шубы. Береты, шапки-колпаки, бинни, классика с отворотом становятся неотъемлемой частью образа в любом стиле, будь то элегантный городской, кэжуал или спортивный шик.

   

Примеры стильных комплектов – берем на заметку

Шапка с декоративным элементом (брошью, бантом, цветком)  хорошо сочетается с пальто или полупальто прямого кроя, пуховиком, обувью на танкетке, платформе, плоском ходу. Можно выбирать головной убор как контрастного цвета, так и в одной цветовой гамме с базовыми вещами. Небольшие отклонения в оттенке, на один-два тона темнее/светлее, допускаются и даже приветствуются. Вязаные цветы, броши, вышивка, стразы выглядят на таких беретах, шапках-колпаках просто замечательно, освежая образ. Но чтобы не перегружать эффект от подобного акцента, сделайте его единственным в своем комплекте.

   

Шапка-колпак, плотно обхватывающая голову и имеющая удлиненную заднюю часть, прекрасно подойдет под пуховик любой длины, строгое пальто, полушубок или коротенькую курточку. Как вам такой образ: кремовый колпак под однотонное прямое пальто до колен, дополненное узкими брюками и высокими сапогами-ботфортами. Добавьте сюда объемную сумку-баул или изящный клатч-конверт, оберните шею уютным снудом – и вы в тренде!

   

Что может быть романтичнее и женственнее берета? Классическая модель этого головного убора удачно впишется в комплект с полупальто с большим отложным воротником и бортами. Узкие джинсы, ботинки на платформе или изящные сапоги на высоком каблуке, сумка через плечо – и ваш комплект в стиле городской шик готов! А если берет выполнен из яркой пряжи с добавлением оригинального аксессуара, то его можно смело использовать в ансамбле с однотонным пуховиком, пальто А-силуэта, курткой с меховой отделкой.

   

Классическая шапка с отворотом – идеальный вариант не только для комфортного, но и стильного образа. Смело сочетайте ее с теплым пуховиком, стеганой курткой, меховой шубкой или пальто-тренчем. Не бойтесь экспериментировать с цветом, интересными орнаментами, фактурой – комплект от этого только выиграет. Не пренебрегайте шарфом и перчатками в тон, это объединит аксессуары в единый ансамбль.

  

Что ещё почитать:

Комментарии 1
Ирина
22 декабря 2016, 08:37
Интересные решения