Дарим платья
Open-style!
За подписку
на наш Telegram
Узнать условия
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Какая одежда подходит для фигуры типа «груша»?

Блог
15 апреля 2017
1

Одни девушки мечтают о красивой бразильской попе, в то время как другие всеми способами пытаются спрятать эту выдающуюся часть тела за грамотно подобранной одеждой. Если вторая ситуация знакома вам не понаслышке, вполне возможно, что вы являетесь обладательницей фигуры типа «груша».

Стилисты уверены, что с правильным гардеробом любой недостаток можно с легкостью превратить в достоинство. Для этого обладательницам фигуры грушевидной формы стоит обратить внимание на полуприталенные, А-образные, расклешенные платья, а также модели с элементами косого кроя. Добавить объем в верхней части помогут рукава-фонарики, воланы, жабо, рюши, оборки и глубокие вырезы.

   

Визуально уменьшить объем бедер позволяют юбки таких фасонов, как «трапеция», «тюльпан», «колокол» и годе. Старайтесь обходить стороной прямые юбки и модели в оборку. Брюки лучше выбирать со средней посадкой, исключение составляют только брюки-палаццо с завышенной талией. Подойдут прямые модели, клеш от бедра и от колена.

  

Сделать акцент на верхней части тела помогут рисунки, светлые и яркие цвета. Внизу же одежда должна оставаться темной и неброской. Отличный вариант – комбинированное платье с однотонной юбкой и пестрым лифом. Туфли должны совпадать по цвету с брюками либо колготками. Что касается материалов, для низа идеально подойдут плотные, но не грубые ткани с простой фактурой.

  

Что ещё почитать:

Комментарии 1
Ольга
21 марта 2018, 20:45
У меня тоже фигура груша, полностью согласна с данными рекомендациями