Дарим платья
Open-style!
За подписку
на наш Telegram
Узнать условия
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Съемный воротник - что это и с чем носить?

Блог
25 августа 2017
0

Съемный воротник –незаменимая вещь в гардеробе каждой женщины. Благодаря этой детали Вы взглянете на многие свои вещи по-новому.

                               

Немного истории.

Идея использовать съемный воротник принадлежит Хане Монтегю, домохозяйке из Нью-Йорка, которая однажды заметила, что каждодневная стирка рубашек мужа их быстро изнашивает. Тогда она просто оторвала воротник, постирала его, накрахмалила и пришила обратно. Произошло это событие еще в 1827 году. С этих пор съемные воротники стали очень актуальны в мужском гардеробе, а со временем, как и многие мужские вещи, благополучно перекочевали в женское владение.

            Мода на накладные воротнички решительно шагнула в XX век. В свое время их не обделила своим вниманием Коко Шанель, чуть позже в моде на воротнички вернулись в 60-х и совсем недавно съемные воротнички вновь обратили на себя взоры модниц.

            Съемные воротнички способны полностью преобразить повседневную одежду. Они превратят обычный джемпер или футболку в стильную вещь, а простое платье сделают необыкновенным и запоминающимся.

                              

Современным девушкам знакома тема нехватки вещей. Вроде бы шкаф «ломится» от переизбытка одежды, а одеть нечего. Со съемными воротничками эта проблема легко решается, ведь их можно смело сочетать с любой одеждой.

                               

Со съемным воротничком Вы  всегда будете смотреться стильно, придерживаясь определенных правил:

  • Воротнички одинаково великолепно смотрятся с любыми видами горловины: ассиметричный, V-образный, округлый, лодочка, декольте. Не бойтесь экспериментировать с этой деталью гардероба и она Вас приятно удивит.
  • Воротничок лучше всего сочетать с простой по крою и стилю одеждой.
  • При выборе воротника дизайнеры рекомендуют обращать внимание на форму лица. Девушка с круглым овалом лица следует отдавать предпочтение треугольным моделям воротников, а людям с продолговатой формой лица  подойдут модели со стойкой или слегка закругленные.
  • При ношении такой детали с одеждой уже имеющей воротник – нужно подобрать модель съемного воротника полностью перекрывающей родной воротник.
  • Лучше всего смотрятся воротнички, сочетающиеся с тоном основной одежды.
  • Воротнички с острыми углами хорошо сочетаются, как с повседневной одеждой, так и со строгими костюмами, а воротник стойку интересно сочетать с вечерними платьями.

Соблюдая эти простые правила, Вы всегда сможете приятно удивлять окружающих своими новыми образами.

 

Что ещё почитать:

Комментарии