Дарим платья
Open-style!
За подписку
на наш Telegram
Узнать условия
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

13 главных трендов 2018 года

Блог
11 октября 2017
0

Мода постоянно меняется из сезона в сезон, и угнаться за ней – непростая задача. Что же будет актуально в следующем году? Опытные стилисты и эксперты мира моды готовы дать ответ на этот вопрос и познакомить вас с будущими трендами. Основные тенденции 2018 года – яркость и практичность. Дизайнеры предлагают не бояться выделиться из толпы и примерить оригинальные фасоны и расцветки.

Тенденции сезона осень-зима 2018 года

Самыми модными цветами станут страстный красный, благородный темно-синий и сдержанный серый. Основное внимание уделяется крою и фактуре ткани. По-прежнему в моде цветочные принты, этнические узоры и растительные орнаменты. Главную роль при создании образа играют делали: крупная вышивка, шнуровки, ремни и карманы. Немаловажная особенность модной одежды – подчеркнутый комфорт и расслабленность. Среди всего многообразия трендов можно выделить 13 основных направлений, которые будут задавать тон моде 2018 года.

Деним: всегда и везде

Джинсовая ткань не теряет актуальности и становится настоящим хитом. Из нее шьют не только джинсы и шорты, но и рубашки, платья, куртки и пиджаки. Джинсовая одежда давно стала поистине универсальной, помогая чувствовать себя комфортно в сумасшедшем ритме города.

         

   

Мягкость и удобство трикотажа

В новом сезоне из трикотажа будут шить практически любую одежду: комбинезоны, костюмы, платья, топы и пиджаки. Дизайнеры единодушно предлагают отказаться от обилия вычурных деталей и отдать предпочтение простоте и лаконичности.

      

Водолазки

Эта незаменимая часть гардероба вновь на пике популярности. Водолазка отлично комбинируется с сарафанами, юбками и брюками и с легкостью впишется в любой гардероб. В новом сезоне высокий ворот можно встретить и на теплых и уютных трикотажных платьях-водолазках.

      

В черном цвете

Черный цвет, который ассоциируется с элегантностью, таинственностью и утонченностью, неизменно присутствует в каждой модной коллекции. В этом году стилисты предлагают составить образ полностью из черных вещей.

      

Широкие ремни и пояса

Подчеркните свою женственность, сделав акцент на талии при помощи ремня или пояса. Особый шик – грубая крупная пряжка, притягивающее к себе внимание.

      

Акцент на карманы

На пальто любых фасонов присутствуют крупные накладные карманы. Особенно эффектно они смотрятся на классических и объемных моделях.

       

Куртки оверсайз

Такая одежда будто подобрана на размер больше и сочетает в себе оригинальный крой, комфорт и свободу движений. Объемные вещи визуально стройнят и согревают в зимнюю стужу. Чтобы сыграть на контрасте и сделать образ выразительнее, дополните пуховик узкими брюками или юбкой.

      

Отделка из меха

Меховые детали – еще один тренд 2018 года, который придется по душе многим модницам. Натуральный и искусственный мех одинаково актуальны и будут использоваться в новых коллекциях верхней одежды. Пушистый воротник защитит от мороза и ветра и подчеркнет вашу женственность и изящество.

      

Манжеты на брюках

Создать расслабленный образ помогут свободные брюки в спортивном стиле, широкие в бедрах и зауженные книзу. В новом году их можно носить не только с кроссовками и кедами, но и с туфлями на шпильке: модный стиль спорт-шик предполагает сочетание подчеркнуто женственной обуви и комфортного трикотажа.

      

Яркие колготки и гольфы

Разбавить скучный образ помогут колготки и гольфы ярких и смелых расцветок. Они станут отличным дополнением к однотонной одежде и украсят сдержанный гардероб. Выбирайте любые цвета, которые соответствуют вашему настроению и придумывайте новые образы.

      

Платье-рубашка

Такой фасон подчеркнет вашу нежность и беззащитность, при этом он позволяет чувствовать себя раскованно и комфортно. Платье-рубашка, сшитое из натуральных тканей, станет отличным выбором для любого типа фигуры. Сделайте акцент на талии, повязав тонкий пояс или дополнив платье ремнем.

      

Платья свободного силуэта

Долой неудобные фасоны, которые сковывают движения и не дают глубоко вдохнуть! Модное платье оверсайз мягко подчеркивает фигуру, оставляя простор для фантазии.

      

Роскошное кружево 

Оно никогда не выходит из моды и символизирует легкость и нежность. На этот раз в моде тончайшие невесомые ажурные материалы, которые используют при пошиве платьев, брюк, комбинезонов и блуз.

      

Современная мода очень демократична и позволяет выбрать то, что действительно нравится и подходит именно вам. Главная цель каждого из этих трендов – подчеркнуть индивидуальность и сделать вас еще прекраснее. Быть стильной – значит одеваться модно и при этом быть непохожей на других. Смело экспериментируйте с фасонами и цветами, чтобы найти совой неповторимый стиль.

Что ещё почитать:

Комментарии