Дарим платья
Open-style!
За подписку
на наш Telegram
Узнать условия
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Гардероб в полоску

Блог
17 октября 2017
0

Одежда в полоску никогда не выходит из моды, но сейчас она стала настоящим хитом и трендом этого сезона. Такой узор требует особого подхода, но при умелом обращении он стройнит и придает особый шарм. Чтобы правильно носить вещи в полоску, нужно знать несколько простых секретов.

Цветовая гамма

Традиционно полосатая ткань ассоциируется с летом и морским стилем в одежде. Но сегодня актуальна не только классическая черно-белая и синяя расцветка, но и сочетания насыщенных оттенков. Яркий принт украшает платья, юбки, блузки и брюки и делает образ более смелым и оригинальным. Такие вещи можно носить не только летом, они помогут разбавить осенне-зимний гардероб и подарят заряд оптимизма и хорошего настроения. Молодым девушкам подойдут многоцветные вещи, а для прекрасных дам стилисты рекомендуют более спокойную пастельную гамму.

         

Модные акценты

Особым шиком считается сочетать в одном комплекте вещи в полоску с эффектными предметами гардероба. Свободные брючные костюмы и длинные платья, сшитые из контрастной ткани, – это смелые решения для модниц, которые любят выделяться из толпы. Тем, кто не жалует эксперименты, дизайнеры предлагают сочетать полосатые вещи с более спокойными и однотонными или пробрести подходящие аксессуары: шарфы, туфли и сумки в полосочку. Они разбавят однотонные комплекты одежды и одинаково уместно будут смотреться как повседневной жизни, так и в качестве вечернего варианта.

      

Визуальный эффект

Правильно подобранная одежда с таким рисунком может визуально стройнить, скрывать некоторые несовершенства и вытягивать фигуру. Подбирая себе обновку, помните о следующих особенностях:

​ диагональная полоска на свободном платье скроет лишний объем в талии;

​ горизонтальные линии способны прибавить объем там, где его не хватает;

​ узкие вертикальные полосы вытягивают фигуру, а широкие – утяжеляют;

​ темная горизонтальная полоса на талии сделает вас изящнее;

​ чтобы скрасть объем бедер, наденьте однотонную юбку или брюки с полосатой блузой.

      

Интересный эффект создают вещи, в которых широкие полосы плавно переходят в узкие или в одном узоре сочетаются линии разной ширины. Они создают оптические иллюзии, увеличивая или уменьшая объем, тем самым корректируя пропорции и силуэт.

         

Какую бы полоску вы ни выбрали, этот принт гарантированно привлечет внимание и не оставит вас незамеченной. Полоска дает неограниченный простор для фантазии и экспериментов. Смело пробуйте новые сочетания, не бойтесь быть стильной и яркой, и тогда ваш гардероб будет вызывать зависть и восхищение окружающих.

Что ещё почитать:

Комментарии