Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Серый цвет в одежде

Блог
5 декабря 2017
2

Серый цвет – символ элегантности, сдержанности и практичности. Его кажущаяся простота обманчива. Он нейтрален, а значит, подходит практически ко всем другим цветам. Но с каждым новым оттенком или аксессуаром серый проявляет себя по-разному, позволяя создавать удивительные ансамбли даже с одной базовой вещью. Выяснив, как и с чем может работать серый цвет, вы получите в свое распоряжение бесчисленное множество идей для разных образов.

Серый + черный

Деловой, консервативный вариант. Если грамотно подойти к созданию образа, то с этими двумя базовыми цветами можно создавать очень интересные ансамбли! При выборе обращайте внимание на фасон: оригинальный крой компенсирует нейтральность расцветки. Не будут лишними узоры и выделяющиеся детали костюма: манжеты, воротники. А еще можно смело «перевернуть» классику дресс-кода и предпочесть более светлый низ и темный верх.

      

 

Серый + белый
 

Сочетание серого и белого подчеркивает красоту ваших волос, фигуры, глаз, не заостряя внимания на одежде. Такая цветовая гамма напоминает холст, на котором нарисован основной замысел художника – сама женщина. Интересный факт: считается, что серая юбка и белая блузка – это один из наиболее удачных вариантов одежды для прохождения собеседования.

 

      

 

Серый + розовый
 

Мягкий романтический образ. Сочетание светло-серого цвета с нежными пастельными тонами подчеркивает женственность и буквально «дышит» юностью. Отлично подходит для домашней одежды, прогулок, занятий спортом, свиданий, встреч с подругами. А чем меньше розового, тем больше наряд подходит для деловых встреч.

      


Серый + красный
 

Классический дуэт. Сдержанный серый превосходно оттеняется красными аксессуарами, обувью и помадой, создавая изысканный образ. Яркий акцент в этом случае не только уместен, но и смотрится весьма соблазнительно. В жемчужно-сером платье с коралловыми туфлями можно отправиться и на свидание, и на коктейльную вечеринку.

      

 

Серый + зеленый
 

Хорошее сочетание для повседневных и деловых образов. Если серая юбка или брюки есть в вашем базовом гардеробе, дополните их зеленой блузой или водолазкой – беспроигрышный вариант. Чтобы образ не показался слишком скучным, выбирайте изумрудный и бутылочный цвета, оттенки свежей зелени, лайма, яркий шартрез.

      

 

Серый + синий
 

Сдержанное и одновременно яркое сочетание. Костюм в темной гамме – стильная альтернатива стандартной офисной классике. В голубом платье со светло-серым кардиганом можно отправляться не только на шоппинг, но и на романтическую морскую прогулку. Это сочетание популярно для образов в спортивном стиле и кэжуал.

      

 

Серый + фиолетовый
 

Элегантность с ноткой шика. Эффектно и необычно смотрится сочетание в вечерних нарядах: благородный фиолетовый со стальными, жемчужными, серебристыми и антрацитовыми оттенками. В повседневном стиле серый цвет лучше всего сочетается с лиловым и сиреневым.

      


Серый + серый
 

Трендовое сочетание. Скомбинировать оттенки серого, чтобы образ ожил, – довольно сложная задача. Тем интереснее она показалась дизайнерам, и сегодня элегантные серые платья и костюмы стали одним из хитов мировых подиумов.

      


Серый цвет в одежде – это золотая середина между серьезностью черного и непрактичностью белого. Он элегантный и работает практически с любым другим цветом. Смело экспериментируйте с образами, используя серый как один из базовых в своем гардеробе! Кстати, оттенков этого цвета намного больше, чем 50…
 

Что ещё почитать:

Комментарии 2
Екатерина
08 декабря 2017, 05:12
Один из моих любимых цветов,универсален,практичен,советуем.
Татьяна
04 декабря 2017, 10:54
Очень нравится серый цвет👍