Дарим платья
Open-style!
За подписку
на наш Telegram
Узнать условия
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Секреты стройности без диет

Блог
21 декабря 2017
0

Если вы не можете вспомнить, во что была одета

женщина, значит она была одета идеально.

Коко Шанель

Все мы хотим быть красивыми и выглядеть идеально. И то, какой одежде мы отдаем предпочтение при составлении своего гардероба, играет немаловажную роль. Если вы обладаете роскошными формами и у вас нет желания мучить себя голодными диетами и изнурять тяжелыми тренировками, обратитесь к маленькой женской хитрости. Всегда выглядеть потрясающе вам поможет правильно подобранный наряд. При его поиске никогда не забывайте о главном правиле: одежда должна быть по размеру. Не стоит покупать вещь на размер меньше в надежде когда-нибудь похудеть. Или, наоборот, выбирать размер побольше, чтобы скрыть лишние килограммы.

 

Платья: подчеркиваем достоинства

Сложно представить хоть одну представительницу слабого пола, у которой в арсенале нет платья. Повседневные, вечерние, коктейльные, платья-рубашки, платья-туники, платья с запа́хом… Современная мода позволяет нам среди огромного разнообразия выбрать модель себе по душе. Если природа наделила вас пышной фигурой, вы уже притягиваете к себе взгляды мужчин. А правильно подобранное платье способно удвоить это внимание.

  • Обратите внимание на модели с боковыми вставками контрастного цвета – они визуально сделают талию более тонкой и вытянут силуэт.

  • Модели со смещенной под грудь талией помогут скрыть выступающий животик.

  • В принтах избегайте горизонтальных полос – они делают фигуру шире. Отдайте предпочтение косым полоскам или абстракции.

  • При выборе тканей ориентируйтесь на более плотные, так как они скрадывают недостатки фигуры. Откажитесь от облегающего трикотажа, он только подчеркнет то, что так хочется скрыть.

   

 

Брюки: не забываем о комфорте

За всю историю человечества мы многое отвоевали у мужчин, в том числе и право носить брюки. Сейчас, наверно, ни один женский гардероб не обходится без этого предмета одежды. Брюки удобны, практичны, сочетаются с разнообразной обувью, их можно комбинировать с практически любым верхом. Одним словом, незаменимы. Бытует мнение, что брюки противопоказаны обладательницам широких бедер. Это не так. Главное – сделать верный выбор модели. Да, конечно, придется исключить из своего гардероба брюки «скинни», лосины и легинсы. Но прямые модели или с легким клешем от бедра станут отличным решением. Также стройности фигуре добавят стрелки на брюках или мелкая вертикальная полоска. Отдавайте предпочтение натуральным тканям темных или насыщенных тонов.

 

Юбки: соблазняем изгибами

Юбка – это один из главных элементов женского гардероба, имеющий огромное разнообразие моделей. Как же подобрать «ту самую», что подчеркнет ваши достоинства, не акцентируя внимания на недостатках? На самом деле все не так сложно. Если у вас объемные бедра, исключите мини. Лучшая длина в данном случае до колена или макси. Юбки с запа́хом станут интересным решением для тех, кто не любит простых моделей. А вот моделей типа «пачка» и «гофре» следует избегать, так как они добавят фигуре пышности. Легким тканям предпочтите тяжелые, которые ложатся красивой драпировкой.

 

Блузки: завершаем образ

Блузка – это именно та базовая вещь, которая отлично сочетается с юбками, брюками, джинсами. Ее можно надеть под свитер или пальто, заправить или носить навыпуск. Если вы желаете скрыть полноту, то избегайте моделей с рюшами, воланами и оборками – они придают силуэту ненужный объем. Выбирайте модели свободного кроя, без акцента на талии. Отличным решением станут блузки-туники.

 

Выбирая новые вещи для своего гардероба, мы прежде всего хотим нравиться себе и окружающим. Поэтому, помимо советов стилистов, ориентируйтесь на свои ощущения. Если в этой одежде вам комфортно и вы чувствуете себя счастливой, то она ваша! А счастливая женщина не может не нравиться!

Что ещё почитать:

Комментарии