Дарим платья
Open-style!
За подписку
на наш Telegram
Узнать условия
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Элегантный стиль в одежде

Блог
10 января 2018
0

Бытует распространенное мнение, что гардероб элегантной женщины состоит исключительно из дорогих вещей. Но это не так. Именно в умении одеваться со вкусом и по карману заключается искусство быть элегантной. И здесь важно не слепо следовать моде, а выбирать свой индивидуальный стиль, который соответствует вашему характеру и вашим взглядам на жизнь. Главное правило элегантной женщины заключается в том, что одежда всегда должна выглядеть безупречно. Чтобы быть изысканно одетой, при выборе тканей и фасонов отдавайте предпочтение не популярным вариантам, а подходящим именно вам. Особое внимание уделите аксессуарам. Палантины, шейные платки, шляпки, перчатки, пояски, сумочки, зонтики – вот что сделает образ уникальным, законченным и гармоничным. При выборе нарядов для своего элегантного гардероба помните, что одежда должна соответствовать времени суток и обстановке.

Идеальное утро

Отличным вариантом для создания элегантного образа ранним утром станет костюм-двойка. Он может быть как с брюками, так и с юбкой. Причем не обязательно отдавать предпочтение черно-белой классике. Обратите внимание на темно-синий, серый и коричневый цвета. Например, летом это может быть наряд из хлопка светлых оттенков. Также отличным решением станет ансамбль, состоящий из юбки и блузы. Лучше отдать предпочтение юбке-карандашу или модели прямого кроя. К ним хорошо подойдут классические блузки без рюшей и воланов. Обувь в утреннее время должна быть удобной: на плоской подошве или устойчивом каблуке. В качестве аксессуаров используйте часы, шейные платки, небольшие ювелирные украшения (например, серьги-гвоздики и тонкий браслет-цепочку). Утренний макияж должен быть сдержанным и максимально естественным.

 

Время обедать

Для второй половины дня можно выбрать менее строгий наряд, чем утром. Например, сделайте выбор в пользу платья-футляра с длинным рукавом. В это время лучше отказаться от одежды с открытыми плечами и спиной, но если вы все же хотите надеть платье с коротким рукавом, дополните его пиджаком или накидкой. Обувь стоит выбрать на высоком или среднем каблуке с закрытым носом. Для завершения образа используйте стильный и лаконичный комплект украшений крупного или среднего размера. Дневной макияж должен быть спокойным, в нейтральной палитре.

 

Спускаются сумерки

На вечерний выход самым выигрышным вариантом станет платье. Особенно эффектно выглядят однотонные модели длиной до середины колена или до пола. В это время суток можно выбирать модели с открытой спиной и руками, элегантный стиль также допускает неглубокое декольте. Для любительниц костюмов отличной альтернативой станет брючный комплект с атласными или бархатными вставками. В вечернем наряде обязательно нужно использовать аксессуары, но при этом главное, чтобы их было немного. Достаточно накинуть на плечи шаль и взять в руки небольшой клатч. Если вы выбрали платье с открытыми плечами, длинные перчатки в качестве аксессуара придадут образу нотку аристократичности. Обувь в вечернее время может быть и открытой, главное, чтобы она была на высоком каблуке. Это придаст вам еще больше элегантности. Макияж на вечер может быть более яркий, чем в дневное и утреннее время. Обязательно дополните свой образ капелькой едва уловимого, нежного аромата любимых духов.

Выбирая элегантный стиль в одежде, нужно помнить простое правило: вам в первую очередь должно быть в ней удобно, потому что этот стиль предполагает изящность, свободу, непринужденность и естественность. И помните, что элегантность – это умение не только красиво и со вкусом одеться, но и достойно вести себя в обществе, соблюдать манеры и быть интересным собеседником.

 

Что ещё почитать:

Комментарии