Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Обзор самых актуальных трендов в одежде весна-лето/18

Блог
23 января 2018
0

Каждый год мы с нетерпением ожидаем прихода весны, чтобы снять объемные пуховики и шубы, освободить себя от шапок и шарфов и нарядиться в модную легкую одежду. В весенне-летнем сезоне 2018 года нас ждет сочетание ярких красок и блеска с практичностью, комфортом и женственностью. Но смелые цвета и удобные фасоны необходимо умело совмещать, чтобы выглядеть как с обложки глянцевого журнала. Итак, в грядущем сезоне актуальными будут…

Нежное кружево

Весна и лето 2018 года не обойдутся без кружева. Ажурный легкий наряд будет смотреться элегантно и романтично. Но стоит обратить внимание на его цвет. В первой половине дня отдайте предпочтение более светлым оттенкам, а темные оставьте для вечера, так как днем они могут смотреться несколько театрально. Если вы выбираете полностью кружевной наряд, избегайте глубоких декольте и сильно коротких моделей. Кружево само по себе очень откровенно и уже делает вас неимоверно притягательной. Если же в ансамбле присутствует только одна кружевная деталь, то ее следует сочетать с однотонными вещами классического кроя. И не стоит забывать об аксессуарах: минимальное количество скромных украшений отлично дополнит ваш нежный образ.

      

Цветочные принты

Ткани с цветочным принтом уже несколько лет не выходят из моды. Пробуждение природы от зимнего сна способствует появлению ярких красок и в одежде. Однако не стоит забывать, что крупные цветы делают фигуру объемней. Но эту особенность можно обратить в свою пользу. К примеру, если вам нужно придать объем верхней части тела, воспользуйтесь блузкой с крупным цветочным принтом, а низ оставьте монохромным. Также с осторожностью стоит относиться к тканям в мелкий цветочек. Такая одежда размывает контуры фигуры и требует дополнения в виде интересных аксессуаров. Самым приемлемым и демократичным вариантом является средний размер цветочного принта: он подходит всем, независимо от возраста и телосложения.

      

Блестящие ткани

Блестящие ткани придают образу праздничности, поэтому крой наряда должен быть максимально простым, не перегруженным аксессуарами и декором. Необходимо помнить, что металлизированная вещь – главная в вашем наряде, поэтому сочетайте ее с обычными вещами аналогичного цветового спектра. Кроме того, блестящая одежда притягивает внимание к той части тела, на которую надета. Это можно использовать, чтобы скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть ее достоинства. В качестве аксессуаров подойдут неброские украшения из металла в тон одежде.

      

Клетка

Клетка, так же как и цветочный принт, не выходит из моды. Такая одежда практична, универсальна и подходит абсолютно всем. Главное – подобрать размер принта, соответствующий вашему типу фигуры. Мелкая и косая клетка сделает ваш силуэт визуально более вытянутым, а крупные элементы контрастных оттенков, наоборот, расширят фигуру. Беспроигрышный вариант – большая клетка, вытянутая по диагонали. Модели с таким принтом подходят и стройным, и пышнотелым женщинам. Универсальность клетчатой ткани заключается в возможности ее комбинации практически с любыми другими вещами. Если дополнить клетчатый предмет гардероба однотонным, то получится строгий образ. А в ансамбле с кожаными или джинсовыми вещами ваш наряд приобретет дерзость и задор.

      

Капризная мода постоянно меняется и каждый сезон стремится утвердить новый эталон красоты. Но не нужно слепо и беспрекословно ей следовать. В тенденциях любых сезонов всегда можно найти что-то подходящее именно вам. Тщательно подбирайте свой гардероб, не забывая о своих предпочтениях и учитывая свой тип фигуры, и вы всегда будете выглядеть современно и стильно.


 

Что ещё почитать:

Комментарии