Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Розовый цвет в одежде

Блог
13 февраля 2018
1

Каждый год специалисты из мира моды выбирают несколько цветов, которым суждено стать самыми актуальными в новом сезоне. Эти оттенки мы увидим на подиумах, а потом и сами сможем примерить в повседневной жизни. В 2018 году на пике популярности будут благородные тона, чуть припыленные или выбеленные. Солировать будет оттенок розового кварца, нежный, изысканный и романтичный. Не стоит думать, что розовый можно носить только девушкам-подросткам и гламурным барышням: деликатный цвет способен украсить женщину в любом возрасте. Главное, составить гармоничное сочетание, тогда этот оттенок прочно поселится в вашем гардеробе.

Сама нежность

Сочетание белого и нежно-розового превратит вас в настоящую принцессу. Это беспроигрышный вариант, который подчеркнет вашу женственность. Комбинировать эти оттенки можно в любых пропорциях. Чтобы образ получился более смелым, сочетайте пышную розовую юбку и белый укороченный топ с яркими туфлями. Несколько украшений, небольшой клатч – и look для романтического вечера готов. Легкие кудри и едва заметный макияж станут финальными штрихами вашего образа. Нужен вариант для работы? Выберите юбку из более плотного материала, а топ замените на классическую белую блузку.

 

 

Жизнь в розовом цвете

Можно составить эффектный комплект из близких оттенков розового. Не беда, если они будут немного отличаться, пусть образ не выглядит слишком правильным, будто вы скупили все вещи модного оттенка в ближайших магазинах. Если боитесь, что такой total look выглядит слишком бледно, добавьте несколько контрастных аксессуаров. Это могут быть серьги, колье, сумочка или объемный шарф. Отличную пару цвету кварцу составят оттенки зеленого.

 

 

Розовый с серым

Это отличный повседневный вариант, который всегда выглядит уместно и элегантно. Вы можете составить строгий, при этом очень мягкий образ для работы, прогулки или приятного вечера в кафе. Если вы впервые экспериментируете с оттенками розового, советуем начать именно с этого сочетания. Эффектно будет смотреться розовое пальто или плащ с серыми брюками и похожими аксессуарами. Черная сумка и темные очки добавят образу перчинки. Выбирая пальто, отдавайте предпочтение актуальному свободному силуэту, который одинаково хорошо смотрится с обувью на каблуке и аккуратными кроссовками.

 

 

В лучах рассвета

Представьте себе безмятежный восход солнца и используйте те же цвета при составлении модного лука. Розовый пиджак идеально сочетается со светло-голубыми джинсами. Смело добавьте сюда немного белого и бежевого, вы получите свежий и утонченный образ для современного мегаполиса. Стильный блейзер должен сидеть свободно, и лучше, чтобы он был слегка удлиненным. В таком наряде будет комфортно заниматься любыми делами, при этом выглядеть вы будете просто потрясающе.

 

 

Розовый и мятный

Такой комплект прекрасно освежает, при этом не выглядит нарочито детским. Нежное сочетание украсит молодую девушку, которая собирается на свидание или прогулку по городу. Чем смуглее кожа, тем более нежные оттенки нужно выбирать. Можно отдать предпочтение и более насыщенным тонам зеленого, но использовать их дозированно. Такой вариант подойдет блондинкам, которые могут выглядеть несколько бледно в пастельных тонах.

 

 

Розовый и черный

Если нужен более строгий образ, обратите внимание на классическое сочетание нежно-розового и черного цветов. Такой комплект идеально впишется в офисный стиль. Вариантов сочетаний масса: розовые брюки и черный джемпер, черное платье с розовым блейзером, розовая блуза с романтичным бантом и строгие черные брюки. Интересный комплект можно составить и в стиле casual. Черные брюки-скинни заиграют по-новому с верхней одеждой нежно-розового оттенка.

 

Это настолько универсальный цвет, что вы сможете составить с ним множество интересных комбинаций. Ему найдется место и в спортивном образе, и в строгом наряде для офиса. И конечно, вы будете неотразимы в вечернем платье цвета кварца. Если не рискуете вводить этот оттенок в гардероб в большом количестве, остановите выбор на трендовых аксессуарах. Привычный комплект освежат туфли, сумка нежно-розового цвета, шарф или снуд.

Что ещё почитать:

Комментарии 1
Наталья
14 февраля 2018, 11:40
Очень полезная статья! Спасибо!