Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Модный гид для обладательниц полной фигуры: 5 идей для вашего гардероба

Блог
27 февраля 2018
3

Очень часто полные девушки, чтобы скрыть несовершенства своей фигуры, стараются покупать объемные вещи или, наоборот, надевают обтягивающие, не по размеру платья и туники. Но это напрасно, потому что есть правила, которые помогают правильно подобрать одежду, чтобы выглядеть стильно и красиво.

Общие правила выбора одежды

Вместо платьев с принтами выбирайте однотонные вещи или те, которые скомбинированы из двух материалов контрастной расцветки. Это может быть, к примеру, платье-футляр с рельефными вставками. Имейте в виду, что яркие расцветки привлекают внимание к проблемным зонам тела. Ориентируйтесь на модные образы, в которых юбки и брюки темного цвета, а верхняя часть – светлых оттенков. Покупайте одежду точно в соответствии со своим размером. Не носите широкие вверху и сужающиеся к низу платья. Зрительно сделает фигуру более стройной одежда с V-образным вырезом. Не отказывайтесь от модных трендов, просто постарайтесь правильно себя преподнести. Как это сделать, читайте и смотрите дальше.

№1. Модные платья

Стилисты рекомендуют полным девушкам покупать платья, которые прикрывают колени. Это самая удачная длина. Сарафаны на бретельках можно надевать только женщинам с узкими плечами. Платья А-силуэта помогут спрятать полные бедра. Обновите свой гардероб платьем-рубашкой, моделями с запахом, туникой. Большое значение имеет и фактура материала. Полным девушкам нужно выбирать платья из легких костюмных тканей, трикотажа джерси. В то же время откажитесь от очень тонких трикотажных платьев, которые обтягивают фигуру. Важна и длина рукава: предпочтительны модели с рукавами 3/4. Платья без рукавов дополняйте легким жакетом. Интересно смотрятся фасоны с рукавами-крылышками. Обратите внимание на кружевные рукава, которые делают образ женственным.

Если вы любите платья с цветочным узором, выбирайте некрупный рисунок. Тонкая вертикальная полоска сделает фигуру стройнее. Что касается цветовой гаммы, обратите внимание на бордовый, зеленый, синий и черный оттенки.

Дополните образ изящными туфлями-лодочками на тонких каблуках, и отставьте в сторону обувь на платформе и на широком каблуке. Поверьте, вы будете неотразимы!

№ 2. Модные юбки

Пересмотрите свой гардероб и избавьтесь от коротких юбочек выше колена. Как бы вам ни нравились модные многослойные юбки, они тоже не подходят полным девушкам. Идеальный фасон – это прямая юбка длиной на ладонь ниже колена. Главное, чтобы юбка идеально подходила по размеру и не обтягивала пышные бедра. Юбка-карандаш прекрасно подходит не только для офиса. Она актуальна для торжественных мероприятий и на каждый день. Этот фасон предоставляет много вариантов для комбинирования с другой одеждой: блузками, рубашками, кардиганами, свитерами, жакетами. Второй отличный фасон юбки для полной женщины – это юбка-трапеция, которая немного расширяется к низу. Выбирайте однотонные модели из тонких и легких тканей.

№ 3. Костюмы

Главное правило выбора костюма для полной женщины – пиджак должен быть немного удлиненным, примерно до середины бедра. Короткий жакет привлечет внимание к животу. Покупайте комплекты с юбкой-карандашом или юбкой трапециевидного фасона. Для верхней части костюма идеальным считается блейзер с V-образным вырезом. Его дополнит красивая блузка с ярким принтом. Для создания делового образа хорошо подходит костюм, который состоит из платья-футляра и жакета. Выбирайте вещи из гладких костюмных материалов, без ворса и без люрекса.

№ 4. Идеальные брюки

Полным женщинам небольшого роста рекомендуется покупать брюки, которые заужены к низу. Заутюженные стрелки зрительно сделают силуэт стройнее. Высоким девушкам можно присмотреться к модным брюкам-клеш, однако расширение должно идти не от бедра, а от колена, и быть незначительным. Стилисты не советуют полным женщинам надевать укороченные брючки, а также галифе. Летом на отдыхе можно носить модные бермуды яркой расцветки.

№ 5. Кардиганы и пальто

Кардиганы – неотъемлемая часть модного гардероба. Они идеально подходят для создания актуального офисного образа с блузкой и юбкой-карандашом. Выбирайте кардиганы и пальто простого фасона. Если вам нравятся кофты с большими накладными карманами, обратите внимание, чтобы декоративные элементы не были в области бедер. Вещи с двубортными застежками отложите в сторону и обратите внимание на пальто с узкими лацканами и воротником. Очень красиво и элегантно смотрится комплект – платье и кардиган.

Помните, что можно быть прекрасной вне зависимости от размера одежды, который носите. Главное – правильно подобрать гардероб!

Что ещё почитать:

Комментарии 3
Лариса
02 июля 2018, 11:22
На моделях смотрится всё просто отлично, хотелось бы для полных (и очень полных) дам видеть комплекты одежды
02 июля 2018
Здравствуйте! В каталоге представлены модели разных размеров. Вы можете выбрать нужный раздел в каталоге, далее слева воспользоваться фильтром по нужному размеру.
Ольга
17 апреля 2018, 03:45
Спасибо очень интересная информация. Буду учитывать. Пока все подходит
Ирина
08 марта 2018, 12:39
Очень интересная информация. Мне здорово помогла. Спасибо.