Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Куртка-бомбер: с чем ее носить?

Блог
20 марта 2018
0

Неожиданно ворвавшись на модные подиумы, бомберы всего за несколько сезонов приобрели статус must have. Секрет успеха этой модели в ее универсальности: короткая курточка с легкостью заменит жакет, блейзер, даже косуху и удачно завершит образ практически в любом стиле – от спортивного до вечернего.

    

Сочетания с базовыми элементами гардероба

Изначально бомберы служили экипировкой военных летчиков США (отсюда и необычное название), однако в современных вариантах от прототипа остались разве что манжеты и резинки на поясе. Женские модели шьются из бархата, трикотажа, атласа, шерсти, украшаются интересными принтами и яркими узорами. Разнообразие дизайна продиктовало сотни решений, как и с чем носить ультрамодную новинку: оказывается, создавать с ней стильные ансамбли очень просто и увлекательно!

Джинсы. Это беспроигрышная комбинация. Классика уличного стиля – зауженные джинсы, яркий бомбер, кеды или балетки. Красиво, удобно, демократично! Чтобы создать хулиганистый образ с легкой ноткой ретро, выбирайте потертые и рваные джинсы-бойфренды. А если вы предпочитаете женственность и спокойную элегантность, на помощь придут прямые фасоны и модные скинни. Под куртку можно надеть футболку, рубашку, джемпер или все сразу – в зависимости от погоды. Бомберы отлично смотрятся как сами по себе, так и в многослойных комплектах.

Брюки и шорты. Объемный бомбер визуально сделает силуэт еще изящней, если к нему подобрать лаконичный, облегающий низ. Например, дудочки или практичные брюки чинос. Сторонницам спортивного шика понравится носить бомбер с шортами. Идеально, если они будут с завышенной талией – это тренд нынешнего лета. В качестве верха подойдет свободная майка или футболка. Особенно эффектно в таком ансамбле выглядит расстегнутый бомбер, небрежно наброшенный на плечи.

Платья и юбки. С бомбером можно создавать великолепные романтические образы. В прохладную погоду смело надевайте под него трикотажное платье, а теплым летним вечером – летящее и воздушное, к примеру шифоновое. Среди других фаворитов: обольстительные вещи в бельевом стиле и элегантные фасоны юбок (плиссированные, карандаш, тюльпан, солнце). Курточка хорошо смотрится с длиной мини, миди и макси. Женственность ансамбля подчеркнут каблучки, но для не слишком официальных вариантов подойдет и обувь на плоской подошве.

Обувь. Безусловное преимущество бомберов – они совсем не капризны и прекрасно дружат как со спортивной обувью (слипонами, кедами, кроссовками), так и с изящными босоножками, туфлями-лодочками, массивными ботинками на тракторной подошве. Полная свобода выбора! Ориентироваться нужно только на общую целостность образа. Одним из хитов сезона стало сочетание с высокими шпильками: моментально привлекает внимание, выглядит соблазнительно, но не вызывающе. Такой дуэт будет уместен на вечеринке или свидании, когда хочется чувствовать себя комфортно и в то же время соответствовать статусу модной девушки. При этом стоит сменить шпильки на балетки – и готов удобный прогулочный вариант.

Аксессуары. Подберите к бомберу несколько модных деталей: шапку, фуражку, солнцезащитные очки, сумку или рюкзачок – и стильный look завершен! Учтите, что если ваша куртка украшена оригинальным принтом, аппликацией или другой декоративной отделкой, это само по себе является сильным акцентом. Не отвлекайте от него внимание слишком броскими аксессуарами, отдайте предпочтение простым и однотонным, как вариант – повторяющим элементы узора. И еще один нюанс: как ни крути, бомбер – вещь неформальная, поэтому вместо сложной прически лучше распустить волосы, собрать их в незамысловатый хвост или заплести косу.

Но, конечно, самые необычные и оригинальные комплекты получаются, когда мы нарушаем модные правила. Поэтому смело экспериментируйте, ведь куртка-бомбер – действительно универсальный предмет одежды!

Что ещё почитать:

Комментарии