Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Позвольте себе декольте

Блог
27 марта 2018
0

Поводов для декольте может быть много. И это не только торжество или неформальная вечеринка, но и деловая встреча, обычная прогулка с подругами или поход по магазинам. Ведь выглядеть соблазнительно и стильно можно и нужно в любой ситуации! И множество вариаций декольте позволяют добиться именно такого эффекта. При выборе главное – определиться с геометрией выреза, которая подойдет именно вам, и подобрать подходящие аксессуары.

Декольте на все случаи жизни

Существует три варианта декольте, которые не выходят из моды и подходят практически всем женщинам независимо от размера груди. Это квадратные, круглые и овальные вырезы. В последних сезонах известные дома моды сосредоточились именно на таких вариантах декольте. Для деловых встреч и официальных мероприятий можно выбрать платья и блузки с неглубоким вырезом таких форм, а для вечеринок – более смелые варианты.

   

При выборе стоит учитывать несколько нюансов. Например, женщинам с широкими плечами лучше избегать крой с широким декольте. Оно визуально «раздвигает» фигуру, делая ее громоздкой. Девушкам с круглым лицом лучше избегать круглого декольте, им идеально подойдет лиф, оформленный в виде узкого овала: плавные линии такого выреза удлиняют шею и придают силуэту грациозности. Квадратное декольте лучше не выбирать, если у фигуры нет выраженной линии талии.

Какие декольте в моде в 2018 году

  • Треугольные

Практически в каждой своей коллекции дизайнеры предлагают модели с глубокими вырезами. Девушкам и женщинам всех возрастов с разными размерами бюста подойдет универсальная V-форма, удлиняющая шею. Обладательницам пышных форм подходят низкие вырезы, доходящие до верхнего края бюстгальтера. Драпировки придадут груди дополнительный объем и пышность.

  • Портретные (спущенные плечи)

Девушкам с узкими плечами и длинной шеей в этом сезоне обязательно стоит приобрести наряд с портретным декольте. Оно помогает подчеркнуть чувственность и хрупкость образа, придает соблазнительности, но при этом не выглядит вульгарно.

  • Асимметричные

Женщинам с небольшой грудью отлично подойдут асимметричные вырезы. Они позволяют сделать акцент на необычном крое и отвлечь внимание от бюста. Такое декольте может иметь разные варианты исполнения: широкая бретель через одно плечо, скошенный вырез, диагональное декольте, начинающееся от плеча, пересекающее центр бюста и заканчивающееся на спине. Именно такие варианты часто выбирает голливудская актриса Кира Найтли.

  • Вырез-сердечко

Для юных и романтичных девушек со вторым размером груди идеально подойдут наряды с фигурными декольте в виде сердца. Такой вырез приоткрывает ложбинку, верхнюю часть груди и линию ключицы. Обычно так оформляют открытые наряды, подразумевающие накидки на плечи или болеро.

Праздничные туалеты с декольте

Декольте может быть в самых разных праздничных нарядах: в классическом длинном платье в пол, модных моделях до и выше колена и даже в блузках, которые можно сочетать с нарядными юбками и брюками. Чтобы произвести фурор, достаточно повесить на шею подходящий аксессуар, предварительно нанеся на открытую зону хайлайтер, пудру или бронзатор. Уместно смотрятся вечерние туалеты с воротником-стойкой и декольтированной спиной.

Как подобрать украшения

Главное украшение таких нарядов – это декольте, поэтому важно выбирать аксессуары, которые будут его дополнять, а не перетягивать на себя внимание. Если вырез усыпан стразами, расшит золотом или оформлен ажуром, от массивных колье и длинных сережек лучше отказаться. Классическую V-форму подчеркнет ажурная цепочка с кулоном ниже выреза, овальную или круглую – колье. С квадратом и вырезом-сердцем органично сочетаются многослойные бусы. Последним штрихом, делающим образ законченным, станут лодочки на высоком каблуке или босоножки.

Сегодня декольте – это не что-то вульгарное и вызывающее. Многообразие моделей позволяет подобрать каждой женщине вариант, который будет подчеркивать грудь и при это выглядеть уместно. И не стоит отказывать себе в удовольствии выглядеть соблазнительно: главное, чтобы в выбранном наряде вы чувствовали себя комфортно и привлекательно!

Что ещё почитать:

Комментарии