Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Лето в офисе: выбираем гардероб

Блог
4 июня 2018
0

Лето – жаркая солнечная пора, когда все мечтают о море и пляже, поездках на природу и просто об отдыхе. Но, увы, работу в это время никто не отменяет, как и офисный дресс-код. Как же совместить летнее настроение с деловым гардеробом? Что надеть в офис в жаркую погоду? 

 

Расцветки 

Для начала давайте подумаем, какие цвета в одежде будут уместно смотреться в офисе. Конечно, в каждой компании свой дресс-код. Где-то он не очень строгий, где-то же к внешнему виду сотрудников применяются жесткие рамки. Однако в любом случае веселые расцветки и пестрые узоры в деловых вещах считаются признаком дурного вкуса и тона. Впрочем, если ваша компания не требует от вас носить одежду определенных цветов, вам нет нужды ограничивать себя в выборе красок, останавливаясь только на светлых или темных сдержанных тонах. В офисе можно выглядеть ярко и креативно, выбирая вещи сочных оттенков, главное – не переборщить и не стать подобием светофора. 

Платья 

А теперь мы с вами переходим к главному: что же можно надеть летом в офис. Первый беспроигрышный вариант – это платья средней длины. Их моделей и фасонов очень много. Оптимальным вариантом для делового облика можно считать платья-футляры, которые хорошо смотрятся почти на всех типах фигур. В них вы будете выглядеть элегантно и женственно. 

  Костюмы 

Следующий вариант одежды, который будет всегда уместен в офисе, – это костюм с брюками или юбкой. Их летние варианты, как правило, выполнены в светлых и сдержанных оттенках. Подбирая под них блузки ярких или просто контрастных расцветок, можно менять свой облик хоть каждый день. 

Блузы и топы 

Образ можно собрать и из грамотно подобранного сочетания верха и низа. Верх для офиса – это блузы и топы. Главные требования к ним – строгий крой или хотя бы минимум декора и отсутствие принтов и фривольных узоров. Не стоит выбирать вещи из полупрозрачных тканей: офисная одежда должна подчеркивать ваши достоинства, а не выставлять их на всеобщее обозрение во всей красе. 

Юбки и брюки 

К блузам и топам следует подобрать и соответствующий низ. И в данном случае это будут не джинсы и не мини-юбки. Брюки для офиса следует подбирать строгого кроя, а из юбок отличным вариантом станут модели «карандаш» длиной до колена плюс-минус ладонь. Может быть и так, что вам не нравится подобный фасон, или он не очень хорошо смотрится на вашей фигуре, или вам просто хочется разнообразия в деловом образе. Тогда стоит обратить внимание на юбки кроя «тюльпан» или «колокол», они тоже будут уместны как элемент дресс-кода. 

Обувь и аксессуары 

Это последнее, что мы будем учитывать, выбирая собственный офисный образ. Обувь для офиса должна подходить по стилю к одежде и иметь классический вид. Превосходным выбором станут туфли на каблуках. Во-первых, они отлично смотрятся практически с любой деловой одеждой, будь то платье или брючный костюм. Во-вторых, туфли помогут вам подчеркнуть вашу женственность. Также следует очень внимательно выбирать аксессуары. Красивые многонитевые бусы или тяжелые браслеты будут отлично смотреться на какой-нибудь вечеринке, но вряд ли они уместны в офисной обстановке. А вот тонкие ремешки на талии, часы или изящные цепочки на запястье или шее, напротив, смогут успешно завершить ваш деловой образ. 

  

Что ещё почитать:

Комментарии