Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

«Натуральное» лето. Что носить в жару?

Блог
27 июня 2018
1

Мы с нетерпением ждем лета, но, когда оно наконец приходит, возникает вопрос: как одеться в жару и создать при этом модный вид. Простые советы стилистов помогут вам не испытывать дискомфорта. Не теряйте времени и отправляйтесь за покупками прямо сейчас!

Главный совет – избегайте плотных синтетических материалов. Легкие, дышащие ткани помогут вам справиться с жарой даже в крупном городе, в окружении асфальта и бетона.

Хлопок и лен. Обратите внимание на вещи из хлопка и льна. Они не только обеспечивают необходимый приток воздуха, но и нежно обволакивают фигуру. Помните о главном недостатке льна: на нем моментально образуются складки. Если не хотите тратить много времени на глажку одежды, отдавайте предпочтение смесовым тканям. Лучшее сочетание – это лен и хлопок в равных пропорциях. Примесь синтетики должна быть минимальной.

Вискоза. Она занимает особое место среди материалов. Это искусственная ткань, но изготавливают ее из натуральных волокон. Модницы хорошо знакомы с вискозой и без труда назовут ее главные преимущества, среди которых легкость, шелковистая фактура и гигроскопичность.

Какой цвет выбрать? 

В новом летнем сезоне большой выбор оттенков. Каждый сможет подобрать себе цвет, который придется по душе. Основным оттенком этого лета стилисты признали фиолетовый. Этот невероятно красивый цвет сделает образ ярким и жизнерадостным.

Смелым, дерзким, молодым понравится одежда ярко-желтого оттенка. В таком наряде остаться незамеченной точно не получится. Любителям спокойных тонов дизайнеры предлагают носить одежду или аксессуары белой, серой, бежевой или темно-синей палитры. Также для стильных и модных подойдут модели красного, нежно-синего, розово-лавандового, холодного зеленого и персикового цветов.

Летняя одежда

Футболки. Это один из главных предметов летнего гардероба. На жару рекомендуется выбирать именно свободные фасоны.  Приталенные, облегающие модели лучше оставить для более прохладной погоды. В самый солнцепек не носите футболки и майки с открытыми плечами: велика вероятность обгореть.

Шорты. Мода на модели микро, которые больше напоминают белье, осталась в прошлом. Сегодня дизайнеры предлагают разнообразные свободные модели, которые похожи на мини-юбку. Такие шорты выручат в летний зной и помогут составить несколько актуальных образов.

Брюки. Широкие брюки-палаццо находятся на пике популярности. В них ваша походка станет еще более летящей и непринужденной. При каждом движении они плавно скользят по коже и дарят ощущение прохлады. Также предлагаем примерить кюлоты, которые особенно эффектно смотрятся на стройных и высоких модницах, в этом сезоне они по-прежнему актуальны.

Джинсы. Это универсальная одежда, которая уместна всегда. Зауженные скинни не лучший выбор, если за окном +30 °C. Обратите внимание на свободные бойфренды или мом-джинс с высокой посадкой.

Платья и сарафаны. Струящееся платье придаст легкости и воздушности. Отдавайте предпочтение свободному силуэту или трапеции. Модные сарафаны с открытыми плечами хорошо смотрятся в непринужденной обстановке. Если хотите подчеркнуть талию, используйте легкий поясок из кожи или нежную цепочку. Отправляясь на отдых в жаркие страны, прихватите легкое платье в пол с длинными рукавами. Именно такую одежду выбирают коренные жители, а кому как не им знать, как спастись от жары. На пляже защищайте кожу легкими туниками, накидками или парео.

Аксессуары. И конечно, не забудьте о стильной шляпке. В этом сезоне как никогда актуальны плетеные головные уборы натурального оттенка. Дополнить образ помогут кожаные сандалии на плоской подошве или элегантные босоножки на широком устойчивом каблуке.

Следуйте этим нехитрым советам, и вам будет проще пережить самые горячие капризы погоды.

 

Что ещё почитать:

Комментарии 1
Елена
28 июня 2018, 10:41
Очень полезная статья , спасибо !!