Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Брюки для женщин 40 лет: стильные и практичные решения

Блог
13 августа 2018
0

40 лет – чудесный возраст в жизни каждой женщины. Самое время чувствовать себя роскошно и элегантно. К этому времени большинство из нас успели сформировать свой собственный стиль. Нередко одним из главных элементов гардероба являются брюки. Они практически всегда выглядят уместно. Если у вас еще нет своей пары идеальных брюк, самое время отправиться за покупками.

Цветовая гамма и принты. Сдержанная, спокойная палитра поможет создать утонченный и элегантный образ. Для лета и весны выбирайте легкие пастельные тона: кремовый, нежно-розовый, мятный, голубой, фисташковый. Для холодного времени года подойдут шоколадный, серый, фиолетовый и синий. Черный цвет универсален, он всегда смотрится выигрышно и помогает создавать контрастные комплекты. Однотонные варианты брюк или ненавязчивые принты – лучший выбор на все случаи жизни. Будьте осторожнее с яркими узорами: если сдержанная клетка выглядит уместно, то яркие цветочки и затейливые линии могут смотреться нелепо вне пляжа. Активные принты на бедрах добавляют объем и акцентируют внимание на этой зоне.

Разнообразие моделей брюк

На работу. На рабочем месте мы проводим большую часть жизни, и выглядеть здесь нужно особенно элегантно и собранно. Для офиса желательно выбирать брюки «бананы» или слегка зауженные книзу модели. Это подчеркнет стройные ножки и поможет скрыть лишний объем в области талии и бедер. Простой крой без обилия декоративных элементов подойдет любому типу фигуры. Важно придирчиво отнестись к выбору ткани: она должна быть достаточно прочной, не мяться и хорошо держать форму.

Для отдыха. Используйте более расслабленные фасоны для прогулки или встречи в кафе. Многим подойдет легкий клеш от колена из струящейся ткани. К таким брюкам можно выбрать приталенный или свободный верх: кардиган, блузу или топ. Модель «карго» отлично подходит для выезда на природу и отдыха в непринужденной обстановке. Укороченные, широкие или узкие – выбирайте на свой вкус. Особое внимание обратите на карманы, они не должны быть слишком объемными, чтобы не перегружать фигуру. Дополнением послужит свободный пуловер или футболка. 

Универсальные варианты. Широкие брюки палаццо как нельзя лучше подойдут для создания роскошного образа. Их можно носить на работу или во время отдыха. В сочетании с красивой блузой они создадут стильный вечерний образ для похода в театр, на выставку или корпоратив. Ткань должна быть легкой, струящейся, чтобы при ходьбе мягко очерчивать силуэт. 

Универсальный деним. Джинсы по праву завоевали место в базовом гардеробе. Слишком узкие скинни или модели с заниженной талией могут выглядеть неуместно, а прямые или расклешенные со средней посадкой станут отличным вариантом. Выбирайте классический цвет индиго и качественный материал. Такие джинсы будут хорошо смотреться с белоснежной рубашкой, простой футболкой, пуловером или блузкой.

Каких моделей лучше избегать?

  • Забудьте о слишком узких брюках из тонкого трикотажа: этот материал подчеркнет даже малейшие изъяны.
  • Слишком широкий клеш может сделать фигуру приземистой.
  • Актуальная модель «мамины джинсы» хороши только на моделях, в реальной жизни они часто смотрятся нелепо.
  • Широкие капри зрительно укорачивают ноги и добавляют икрам лишний объем. Такие модели можно сочетать только с высоким каблуком.
  • Избегайте джинсов с сильными потертостями и большими разрезами, они выглядят слишком легкомысленно. Чрезмерный декор, стразы и вышивка тоже нежелательны.

Надеемся, что наши советы помогут вам подобрать идеальные брюки. Помните, что в первую очередь следует выбирать не актуальные тренды, а комфорт и удобство. Брюки обязательно должны удачно сидеть и не сковывать движений.

Что ещё почитать:

Комментарии