Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Модные шарфы 2018: на что обратить внимание при выборе главного осеннего аксессуара?

Блог
26 сентября 2018
0

Осень неумолимо заявляет о себе, а значит пора подумать о том, как выглядеть стильно в период холодов. Один из самых простых способов разнообразить привычную верхнюю одежду – использовать яркий шарф трендовой расцветки. Сдержанная цветовая гамма – не менее элегантный и беспроигрышный вариант, который поможет оставаться неотразимой даже под натиском непогоды. Какой же шарф выбрать, чтобы создать неповторимый образ? Вы узнаете об этом из нашей статьи.

Актуальные расцветки

Главными цветами сезона осень-зима традиционно становятся глубокие и насыщенные оттенки фиолетового, бордового, синего, зеленого. Сама природа подсказывает подходящую гамму, которая поможет выглядеть органично. Яркости образу добавят трендовый горчичный, красный и оранжевый цвета. Если вы хотите избежать резких контрастов, выбирайте пастельные оттенки, которые никогда не выйдут из моды. Пудрово-розовый, лиловый, мятный, нежно-голубой, бежевый цвета помогут подчеркнуть женственность и освежить цвет лица. Сочетайте их с верхней одеждой нейтральных тонов: бежевой, серой или белой. Однотонные шарфы дизайнеры активно декорируют бахромой, помпонами, мехом и вышивкой. Трикотаж украшают объемным орнаментом из кос, жгутов и замысловатой вязки.

Интересные принты

  • Клетка. Этот орнамент находится на пике популярности. Объемные клетчатые шарфы и палантины, небрежно накинутые на плечи, подарят дополнительное тепло.
  • Гусиная лапка. Еще одна вариация классического узора. Она может быть выполнена в контрастных или приглушенных тонах.
  • Цветочный орнамент. Он никогда не выходит из моды, добавляет образу женственности и нежности. Его могут активно использовать дамы любого возраста.
  • Леопард. Такой принт позволяют себе самые смелые модницы. Сочетайте его с нейтральными цветами и помните, в образе найдется место только одному «хищному» аксессуару.
  • Градиентная окраска. Нежный и плавный переход от бледного к более насыщенному поможет создать утонченный и изысканный образ.

Модные тренды 2018

В моде длинные и широкие шарфы, полностью закрывающие плечи. Их концы могут свисать ниже подола одежды. Шарф свободно повязывают поверх куртки, пуховика, пальто. Концы могут быть асимметричными, а узел – небрежным, этот прием добавит образу легкости и непринужденности. На подиуме все чаще мы видим образы, когда шарф не завязан вокруг шеи, а просто наброшен на плечи. Не бойтесь чрезмерного объема, он поможет сделать образ более актуальным и скроет небольшие недостатки фигуры. Хомуты или снуды по-прежнему актуальны. Они с успехом защитят от непогоды и при необходимости заменят головной убор. Дополнительный объем и рельефная фактура сосредоточат внимание на лице, мягко обрамляя его.

С чем носить и как сочетать

Носить шарфы можно не только с верхней одеждой, но и поверх платьев, костюмов, блузок. Роскошный палантин актуальной расцветки способен заменить кардиган теплой осенью. С ним можно создать неповторимый комплект и подчеркнуть индивидуальный стиль. Чтобы не перегружать образ, следуйте главному правилу: к однотонной одежде подбирайте шарфы с узором и наоборот. Крупные принты больше подходят высоким девушкам с формами. Миниатюрным дамам лучше выбрать мелкий рисунок или однотонный вариант. Цветовая гамма шарфа или палантина должна сочетаться с верхней одеждой и аксессуарами. Также приложите несколько видов ткани к лицу, чтобы определить, какие оттенки больше подходят цветотипу внешности: теплые или холодные.

Экспериментируйте и не бойтесь пробовать что-то новое. Именно аксессуары помогают нам разнообразить гардероб и сделать осень ярче. Если за окном моросит холодный дождь, значит пришло время поднять себе настроение долгожданной обновкой!

 

Что ещё почитать:

Комментарии