Дарим платья
Open-style!
За подписку
на наш Telegram
Узнать условия
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Минимализм в одежде

Блог
21 ноября 2018
1

Красота в простоте – этой нехитрой истины модницы стараются придерживаться на протяжении многих лет. Лаконичный крой, сдержанные оттенки, отсутствие лишних деталей делают минималистичный образ универсальным как для будничных дней, так и для торжественных случаев. Этот стиль выбирают мировые звезды и первые леди государств. Так как же выглядеть просто и со вкусом? Сегодня мы постараемся в этом разобраться. 

Отличительная особенность стиля 

Минимализм – это воплощение сдержанности. При этом ваш гардероб никогда не будет скучным и однообразным. Одежда в минималистичном стиле может выглядеть органично как на юной девушке, так и на взрослой женщине. Такие образы выбирают самодостаточные и уверенные в себе люди. Чтобы выглядеть безупречно, им не нужно использовать кричащие цвета, обилие украшений и аксессуаров.

Цветовая палитра 

Выбирая минимализм в одежде, предпочтение стоит отдавать монохромным комплектам и сдержанной цветовой палитре. Основу гардероба составляют базовые вещи черного, темно-синего, серого, бежевого оттенков. Допустимо использование ярких акцентов, которыми не стоит злоупотреблять. Как правило, в комплекте сочетаются один или два основных цвета. Гардероб в сдержанной цветовой гамме – не только стильный, но и практичный выбор. Такие предметы одежды гармонично сочетаются между собой, поэтому вам будет легко создавать новые образы практически для любого случая.

Крой и материал 

Особое внимание нужно уделить составу изделий. Фактура одежды может сделать интересным даже самый простой образ. Отдавайте предпочтение плотным матовым тканям. Лучше выбрать натуральный материал с небольшим процентом синтетики. Как правило, он меньше мнется и отлично выглядит. Блестящий атлас, шелк, бархат, полупрозрачные материалы лучше оставить для вечернего выхода. Также стоит обратить внимание на изделия простого свободного кроя. Минимализм не терпит оборок, воланов, массивных застежек и пряжек.

Обувь 

Она поможет грамотно завершить образ. Вам пригодятся классические лодочки на шпильке или туфли на устойчивом каблуке. На каждый день подойдут балетки и лоферы пастельных цветов, например бежевые или коричневые. Для холодного времени года выбирайте ботильоны или ридинги – сапоги в жокейском стиле. Вместо нескольких пар пестрой обуви постарайтесь найти 1–2 модели высокого качества из однотонной натуральной кожи.

Аксессуары 

Не стоит полностью исключать их из своего образа. Аксессуары помогут разнообразить сдержанные комплекты и подчеркнуть вашу индивидуальность. Откажитесь от массивной бижутерии. Ваш выбор – изящный кулон на тонкой цепочке, утонченный браслет, аккуратное кольцо. Избегайте обилия камней и страз. Делайте ставку на оригинальный дизайн изделий.

Помимо украшений отдавайте предпочтение однотонным сумкам простого фасона. Желательно, чтобы они были из качественного натурального материала и хорошо держали форму. Купите пару моделей на каждый день: крупную для работы и небольшую для прогулок. В качестве вечернего варианта отлично подойдет клатч на тонкой цепочке.

Шарфы должны сочетаться с верхней одеждой и освежать цвет лица. Блондинкам можно выбрать однотонный палантин практически любых пастельных цветов. А брюнеткам хорошо подойдет угольно-серый или розовый шарф. Если вы все же затрудняетесь с выбором – отдавайте предпочтение бежевым оттенкам. Они, как правило, подходят практически всем.

В поисках интересных минималистичных образов обратите внимание на стиль таких звезд, как Виктория Бэкхем, Гвинет Пэлтроу, Дженнифер Энистон. В их гардеробе преобладают вещи лаконичного кроя. Но это не мешает девушкам отлично выглядеть как на ковровой дорожке, так и в повседневной жизни. Выбирая минимализм в одежде, вы в любом месте будете выглядеть безупречно.

Что ещё почитать:

Комментарии 1
Юлия
25 ноября 2018, 21:39
Спасибо за статью!