Дарим платья
Open-style!
За подписку
на наш Telegram
Узнать условия
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

7 популярных мифов о платьях

Блог
23 января 2019
3

Мир моды всегда был неразрывно связан со стереотипами. С давних времен общество диктует нам, что, когда и с чем надевать. Но так ли важно следовать этим указаниям или некоторые из них не более чем миф, потерявший свою актуальность? Сегодня мы развенчаем самые популярные стереотипы, касающиеся самой женственной детали гардероба – платья.

Миф № 1. Невысоким нельзя носить макси

Советы по выбору длины платья для невысоких дам давно устарели. Даже если ваш рост далек от модельных параметров, вы можете носить женственные модели до пола, главное – выбрать подходящий фасон. Откажитесь от пышного кроя, объемных юбок. Лучше избегать мешковатых моделей, которые сделают вас приземистой. Выберите утонченный, лаконичный силуэт с выраженной линией талии. Ваш вариант – прямые плавные линии без резких цветовых акцентов. Изящный каблук поможет казаться выше.

Миф № 2. Платья в полоску полнят

Если вертикальную полоску девушки выбирают охотно, то горизонтальной часто боятся, как огня. Многие считают, что такое платье исказит пропорции и придаст фигуре ненужный объем. Спешим вас разуверить. Полоска вполне уместна на женщине любой комплекции, важно лишь помнить несколько правил:

  • если вы обладательница стройной фигуры, смело носите вещи с горизонтальными линиями, даже мелкими;
  • пышным дамам стоит выбрать широкую полоску;
  • если вы обладательница фигуры «груша» и бедра выглядят несколько массивно, отдайте предпочтение платью с полосами только на лифе.

Миф № 3. Платье нельзя носить с кроссовками

Прошли те времена, когда неизменным спутником платьев могли быть только туфли или босоножки. Сегодня мода как никогда демократична. Платья свободного и спортивного кроя уместно выглядят с кроссовками и кедами. Именно так представляют свои творения популярные дизайнеры, а модницы на улицах уже успели подхватить новое веяние. Если вы не собираетесь на прием или ужин в шикарном ресторане, смело делайте выбор в пользу расслабленной и комфортной обуви.

Миф № 4. Маленькое черное платье должно быть у каждой

Этот фасон настолько прочно вошел в историю моды, что без него не обходится ни один базовый гардероб. И все же, если вы не любите темные оттенки и не соблюдаете на работе строгий дресс-код, не ограничивайте выбор расцветок. Будем честны: черный идет не всем цветотипам, его лучше выбрать ярким брюнеткам зимнего типа. Он выгодно подчеркнет контрастную внешность своей обладательницы. Если же вы нежная «весна» или «лето», черный может сделать акцент на несовершенствах кожи и придать ей нездоровый оттенок. Выберите платье глубокого синего, серого или зеленого цвета, и оно станет для вас универсальным.

Миф № 5. Складки на юбке не для полных

Девушки с аппетитными формами боятся придать бедрам лишний объем и избегают плиссированных юбок и платьев. И напрасно! Мягкие вертикальные складки визуально удлиняют фигуру, делают ее более изящной, летящей. Плиссе поможет скрыть недостатки и подчеркнет природную грацию. Избегайте крупных узоров в нижней части платья, не выбирайте кричащие цвета, и плавные складки будут работать в вашу пользу. Этот фасон подойдет и тем, кто недоволен формой ног.

Миф № 6. Чем дороже платье, тем оно качественнее

Цена не всегда является безусловным показателем! Производители борются за внимание покупателей и готовы предложить качественные вещи за разумные деньги. В одежде демократичных брендов вы найдете качественные натуральные ткани, удачный крой и тщательную проработку деталей. Главное – подойти к выбору с умом и обладать достаточным вкусом. С появлением интернет-шопинга каждая женщина может купить яркие, необычные вещи без ущерба для бюджета.

Миф № 7. Мини только для юных

Прошли те времена, когда короткие платья можно было носить только до 25 лет. Вы можете смело демонстрировать стройные ножки, не обращая внимания на дату рождения в паспорте. Уравновесьте длину мини закрытым верхом и выберите сдержанную расцветку.

Несмотря на веяния моды, платье неизменно остается самым нежным и романтичным предметом гардероба. Не отказывайте себе в удовольствии быть женственной и не попадайте во власть стереотипов. Разнообразие фасонов и расцветок позволяет каждой выглядеть сногсшибательно!

 

Что ещё почитать:

Комментарии 3
Светлана
26 февраля 2019, 18:29
Платье - это женственность прежде всего. Обидно, что сейчас многие женщины носят брюки из-за удобства в первую очередь. Сама платья очень люблю, их у меня достаточное количество на все сезоны. заказы в этом магазине я начала делать именно с платьев, их здесь куплено 10 штук разнообразных фасонов и расцветок. В данной статье даны полезные рекомендации как уйти от стереотипов.
Анжелика
26 января 2019, 18:13
Все правильно.. спасибо❤️
Ольга
25 января 2019, 20:34
Полностью согласна с данной статьей.Сама обожаю платья, и длинные,и короткие,разные. Рекомендую носить их всем женщинам.