Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Жемчуг снова в моде: украшения, которыми можно дополнить любой образ в 2019 году

Блог
20 февраля 2019
2

Мода циклична: тренды сменяют друг друга, забываются, но через несколько лет или десятилетий возвращаются на пик популярности. Эта тенденция не обошла стороной и украшения из жемчуга. Надежно укрепившись на модном олимпе благодаря Коко Шанель, знаменитая жемчужная нить стала любимицей Элизабет Тейлор, Грейс Келли и Джеки Кеннеди. Начав со временем ассоциироваться с аристократией и чопорностью, драгоценность пропадает из виду, чтобы затем вернуться в образах принцессы Дианы и Маргарет Тэтчер. Голливудские актрисы и певицы вспомнили об элегантности жемчуга в 2000-х, а в 2019 году именитые дизайнеры решили дать подарку морских глубин новое дыхание. Давайте разберемся, в чем это заключается.

Украшения из жемчуга – модный тренд 2019 года

В этом сезоне модные дома не только сохранили изящность и минимализм жемчужных украшений, но и добавили несколько современных стильных нюансов.

Ретростилистика. Сегодня в любой офисный наряд и вечерний праздничный образ идеально впишутся аккуратные жемчужные нити бус, надетые в один или несколько оборотов вокруг шеи. Снова популярны серьги с маленькой бусинкой или капелькой черного и белого цвета. Дополнением послужит кольцо с жемчужиной или миниатюрный браслет на запястье.

Заколки и броши. Украшения такого типа только начинают входить в моду, но делают это уверенно. Брошки в виде птичек, бабочек, жуков, оформленные жемчужными бусинками подходят для ваших выходов Street Style, дополняя водолазки, жакеты и кардиганы. Для более строгой обстановки выбирайте изящные жемчужные заколки или броши-бантики с подвесками.

Диадемы и ободки. Из стильных новинок – удивительной красоты обручи и тиары для волос, украшенные жемчугом разных цветов и размеров. Аккуратные ободки можно носить весной и летом с сарафанами, шортами и джинсами, а также надевать на работу или учебу. Более массивные и богато украшенные диадемы дополнят любой праздничный нарядный образ.

Браслеты. В 2019 году дизайнеры буквально помешались на массивных браслетах, в том числе и декорированных жемчужными бусинами. Уникальность украшения в том, что сегодня вы можете надевать его не только на запястье, но и на любую другую часть руки (предплечье, возле локтя). Да что уж там, некоторые модели на показах украсили ими даже свои лодыжки. Массивность проявляется в ширине изделия, но ее можно альтернативно заменить несколькими браслетиками потоньше, выполненными в одном стиле. Подходят такие жемчужные украшения буквально под все, если выбирать их со вкусом. Яркие и цветные, богато декорированные впишутся в ежедневный уличный выход, а более изысканные и аристократичные идеально дополнят праздничную атмосферу или деловую встречу.

Лого-украшения. Логотипы известных модных домов перекочевали с одежды и сумок на украшения. Символы бренда, аккуратно обрамленные жемчугом, встречаются на ожерельях-чокерах, кольцах, браслетах и декорированных поясах. В текущем сезоне этот тренд снова на пике, но важно не перестараться с массивностью и обилием деталей. Если вы дополняете свой наряд каким-либо объемным крупным украшением, стоит остановиться на нем одном. Остальные аксессуары рекомендуется выбрать более скромными и неброскими.

Серьги. Еще одной дизайнерской любовью стали серьги из крупных жемчужин, свисающие практически до самой шеи. Кроме этого в моде асимметрия, проявляющаяся в том, что модницы надевают крупное украшение лишь на одну сторону. Другое ухо прячется под оригинальной стрижкой или укладкой.

Декор сумок и одежды. Эта тенденция наметилась еще в прошлом сезоне. Бусинами из жемчуга модельеры украсили летние юбки и джинсы. В этом сезоне украшение изящно дополняет еще и сумочки. Лучше, если это будет мини-аксессуар с аккуратной жемчужной вышивкой. Также декор не обошел стороной осенние и весенние вещи, выразив себя на беретах, шляпах, перчатках, теплых свитшотах и свитерах.

Как видите, жемчуг вернулся в моду и нашел себя буквально во всех украшениях и аксессуарах. Смело доставайте запрятанные жемчужные нити и серьги, а также поспешите за стильными дизайнерскими новинками.

Что ещё почитать:

Комментарии 2
Светлана
26 февраля 2019, 17:02
очень интересная информация об украшениях, которые всегда актуальны! Особенно меня интересуют броши и браслеты. Буду следить за рекомендациями.
Ольга
23 февраля 2019, 20:27
Статья понравилась. Идея украшений с жемчугом не новая,но всегда актуальна. Сама люблю жемчуг и всем рекомендую.