Дарим платья
Open-style!
За подписку
на наш Telegram
Узнать условия
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Майские праздники: отдыхаем стильно

Блог
24 апреля 2019
1

Майские каникулы – отличный повод обновить гардероб, чтобы выглядеть интересно и ярко. Обычно досуг на эти дни планируется заранее и потому у вас будет достаточно времени, чтобы позаботиться о паре-тройке достойных комплектов. Давайте рассмотрим самые распространенные варианты отдыха, к которым подберем стильную и актуальную одежду.

Отправляемся на пикник

Вылазка на природу в майские праздники – пожалуй, лучшего времяпровождения на эти дни еще не придумали. Устройте пикник в загородном клубе-отеле, на даче или отправьтесь в живописное место поблизости. Для поездки на природу выбирайте удобную и свободную одежду. Если погода и место отдыха позволяют, то подойдет даже сарафан или платье (главное, чтобы крой не стеснял движений). Но все же лучше для пикника подходят джинсы, комбинезоны, шорты, свободные или обтягивающие брюки в паре с футболкой или джемпером гармонирующей расцветки. Не забудьте обезопасить себя от капризов погоды – легкий жакет или кардиган обязателен. А на случай яркого солнышка захватите шляпу либо бейсболку и очки. Обувь приветствуется на плоской подошве – балетки, эспадрильи, кроссовки, кеды, слипоны и т. п.

Покоряем город

Для городских образов на майские праздники не отступаем от элегантной классики и демократичного кэжуала. Отличный выход –брючный комплект, сочетающий темный низ, интересный верх в виде свитшота с абстрактным узором и светлого жакета с контрастной отделкой. Мокасины в мятном цвете в тон орнаменту на свитшоте, оригинальная сумочка на цепочке через плечо, пара украшений в виде браслетов и наручных часов – и ваш образ завершен. 

Май - самое время для ярких расцветок и цветочных рисунков. Поэтому смело включаем в гардероб цветастую светлую юбку, подобрав к ней тонкий поясок и балетки либо лодочки яркого оттенка. Лаконичным завершением станут светлая майка, легкая джинсовая куртка и,конечно, аксессуары – сумка и очки. Комплект юбки с майкой или блузкой можно заменить платьем с расклешенным или зауженным низом.

Отправляемся на прогулку, шопинг или выставку

Задумав сделать покупки, заглянуть на модную выставку или прогуляться на майские праздники, исходите из соображений эстетики, но не забывайте об удобстве. Отлично смотрится традиционный комплект из обтягивающих брюк, яркого легкого свитера и пиджака с растительным узором. Дополните такой микс сумочкой в нежно-мятном цвете. В качестве обуви можно подобрать как стильные босоножки, так и практичные кеды. Другой, не менее достойный вариант – цветастое платье с юбкой-клеш длины миди или макси. Такой фасон в сочетании с ярким флористическим принтом выглядит благородно и празднично. Дополнят этот сет лаконичные спортивные туфли на шнуровке или босоножки на шпильке.

Собираемся на свидание

Теплый и солнечный май – самое время для любви. Пользуемся долгожданной теплой погодой и примеряем на себя нежные романтичные образы для свиданий. Воздушные ткани с растительным принтом, кружево, гипюр, многослойность – все это словно создано, чтобы очаровывать и влюблять с первого взгляда. Из аксессуаров выбирайте колье, серьги или браслет, не перегружая облик яркими акцентами. В приоритете – светлые тона и естественность, небольшие сумочки, изящная обувь и легкие ароматы. 

Майские праздники предоставляют нам массу возможностей для интересного времяпровождения. Каждый имеет право заняться тем, что ему действительно по душе. Вне зависимости от того, будете ли вы вместе с друзьями жарить шашлыки, наслаждаться свиданием с любимым, шопингом с подругами или найдете иной вариант досуга, помните: вы всегда можете выглядеть стильно и привлекательно. Нужно просто немного прислушаться к моде, при этом не забывая о собственном стиле.

Что ещё почитать:

Комментарии 1
Ольга
26 апреля 2019, 20:48
Спасибо за интересную и познавательную статью, дельные практические советы,которыми обязательно воспользуюсь.