Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Королева бала: стильные образы на выпускной 2019

Блог
29 мая 2019
1

Какая выпускница не мечтала стать настоящей королевой вечера, затмив своим идеальным образом бывших одноклассниц? Выпускной бал – лучший способ проявить свой креатив и создать look, который навсегда останется в памяти и фотоальбоме

Выбрать красивый наряд

Это вовсе не значит, что нужно вскрывать копилку и покупать самое дорогое платье, которое только можно найти в городе. Да и вообще, сейчас в трендах наряды, которые и после выпускного можно будет куда-нибудь носить. Так что от кринолинов и длинных шлейфов лучше отказаться в пользу более элегантных и практичных нарядов.

Что подобрать?

  • Платье в стиле ампир. Легкое, воздушное, нежное. И смотрится просто потрясающе. И отлично садится на любую фигуру. А потом его можно будет носить на свидания или вечеринки.
  • Платье-футляр. Очень минималистичное решение. Причем модель можно выбрать как гладкую, без лишних украшений, так и кружевную.
  • Муслиновое платье с цветочным принтом. Это уже ретро, но ретро как раз в моде!
  • Платье с пышной фатиновой юбкой. Нет, мы не предлагаем длинные юбки и платье «принцессы» (хотя если хочется – то можно!). Речь идет о платьях-миди с плотной пышной «пачкой». Такой наряд уже несколько сезонов остается в тренде!
  • Костюм. Внезапное решение для тех, кому не хочется соответствовать стереотипам. Стильный брючный костюм в классических тонах будет смотреться великолепно! И гораздо необычнее привычных платьев и юбок.

Узнать мнение стилистов

Известно, например, что девушкам с фигурой «перевернутый треугольник» лучше избегать нарядов, делающих акцент на плечи. Стоит выбрать платье с пышной юбкой, которая зрительно уравновесит фигуру. Пышная юбка, кстати, подойдет и для девушек с фигурой «груша» – она подчеркнет талию и скроет широкие бедра.

Талию стоит подчеркнуть поясом (узким, средним или широким – зависит от выбранного фасона и длины).

Стилисты утверждают, что для выпускного лучше выбирать платье средней длины, так как оно будет максимально комфортным и для торжественной, и для активной части мероприятия.

Подобрать обувь

Как ни странно, подобрать обувь для выпускного – задача сложнее, чем найти наряд! Хорошо, Вы определились с платьем (или с костюмом), точно знаете, какие аксессуары сочетать с готовы look-ом… Но что делать с обувью? Ведь она должна быть не только красивой, но и комфортной.

Даем универсальный ответ: выбирайте классические лодочки на среднем каблуке. Причем перед торжественным вечером туфли лучше разносить, чтобы к концу праздника ногам не было мучительно больно.

Для тех, кто хочет покреативить и отказаться от традиционного платья, отличным решением станут удобные оксфорды или лоферы. Красивая и стильная обувь, которая будет идеально сочетаться с костюмом!

От чего точно следует отказаться, так это от высоких шпилек и платформ. Во-первых, неудобно, во-вторых, вульгарно.

Выбрать аксессуары

Тут все просто: торжественное платье не требует массы украшений. Так что остановиться стоит на чем-то одном или найти подходящий комплект.

  • Длинные серьги. Хорошо сочетаются с классическими платьями и высокими прическами.
  • Тонкие браслеты актуальны с нарядами без рукава или с рукавами три четверти.
  • Подвески, колье или ожерелья походят под платья с глубокими вырезами, причем платье в данном случае не должно быть чрезмерно украшенным.

Вовсе не обязательно опустошать мамину шкатулку или покупать новые золотые украшения. Бижутерия все еще в моде и все еще актуальна: главное, подобрать подходящий по стилю (и качеству) комплект.

Сделать макияж и прическу

Некоторые выпускницы готовы часами сидеть в кресле визажиста и парикмахера, лишь бы получить идеальный вечерний мейк и сложную прическу. Хотя хороший макияж можно сделать и самостоятельно.

Тем более, что молодое лицо в принципе не требует лишнего марафета. Подчеркнуть глаза, накрасить ресницы и губы. Если очень хочется – воспользоваться хайлайтером. Не забывайте: в моде естественность. Огромные стрелки и макияж в стиле вамп на выпускном совершенно точно будут неуместны.

И о прическе: сложные подиумные модели лучше оставить невестам (хотя и они отказываются от этого тренда). Красивая прическа на выпускной – это чуть небрежная коса, украшенная веночком. Или пучок. Или струящиеся по плечам локоны.

Но главный совет по созданию волшебного образа: доверяйте собственному чувству стиля и вкусу.

Что ещё почитать:

Комментарии 1
Ольга
29 мая 2019, 20:37
Статья супер! Спасибо за интересную подборку стильных вещей и аксессуаров, дочь подрастает и вашими советами обязательно воспользуемся.