Дарим платья
Open-style!
За подписку
на наш Telegram
Узнать условия
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Икона стиля: Одри Хепберн

Блог
19 июня 2019
0

Сложно представить себе человека, даже очень юного, который бы не знал, кто такая Одри Хепберн. Фотомодель, актриса, гуманитарный деятель и танцовщица… Чем только не занималась эта великолепная и безумно красивая женщина. На ее долю выпало немало потрясений: сначала в младенчестве она чуть не умерла от коклюша, из семьи ушел отец, который сотрудничал с нацистами, война украла у нее заветную мечту стать балериной. Однако она не сломалась и всю жизнь помнила о доставшихся испытаниях, поэтому продолжала творить и творить на благо искусства. Помимо своего природного шика и изящных черт, Одри имела еще непревзойденный вкус и чувство стиля. Вы бы хотели выглядеть, как она? Мы расскажем, как одеться, чтобы быть похожей на икону стиля.

Кто помог Одри Хепберн стать законодательницей моды

К 24 годам актриса уже была мировой знаменитостью. Вспомните хотя бы фильм «Римские каникулы». Но кто же помог Одри стать иконой стиля? В 1954 году ее пригласили сниматься в фильме «Сабрина». Актриса настояла, чтобы костюмы разработал практически не известный на тот момент кутюрье Юбер де Живанши. Французский модельер считал себя учеником Кристобаля Баленсиага и часто создавал довольно лаконичные, с четкими линиями, но изящные модели одежды. После знакомства с Одри кутюрье понял, что она будущая икона стиля, которую он должен из нее сделать. В последствие актриса стала его музой.

Известные образы Одри Хепберн

Платья. Одно из платьев актрисы, узнаваемое многими, ­– это то, в котором она снималась в фильме «Сабрина». Черное, с глубоким четырехугольным вырезом и открытыми плечами. Еще одна черта знаменитых нарядов Одри – А-силуэт. Так что если вы хотите носить платье в стиле мировой знаменитости, обращайте внимание именно на такие особенности кроя.

Белая рубашка. Хепберн обожала носить рубашки именно белого цвета. Яркий пример есть в фильме «Римские каникулы». Она сочетала их с широким ремнем и юбкой солнышком. Приобретите такую вещь, желательно с коротким рукавом, темную юбку и ремень в цвет к ней и заправьте рубашку.

Приталенные жакеты. Обычно Одри носила разнообразные по стилю блейзеры и жакеты. Они могли быть как классическими, так и в духе роскоши модных домов. Примеры можно подсмотреть в фильмах «Сабрина» и «Как украсть миллион».

Укороченные брюки. Такая модель отлично сочетается с легкими шелковыми блузками и объемными свитерами. Выбирайте такую одежду тщательно, чтобы визуально не добавить несколько килограмм.

Обувь. Любимые виды обуви Одри – балетки и лоферы. Добавьте к ним те самые укороченные брюки, шерстяное объемное пальто и классический тренч. Вуаля! Образ готов.

Головной убор. Широкополые шляпы с закругленными полями либо же котелки – это любимые модели актрисы. Она не закрывала головным убором глаза, чтобы расставить акценты на скулах и глазах.

Очки. Бесспорно, это один из главных элементов большинства образов. Одри носила темные очки в пластиковой оправе. Мы рекомендуем выбирать модели с черепашьим орнаментом, потому что именно такой вариант создал один из дизайнеров в 2011 году по аналогии с очками актрисы.

Аксессуары. После экранизации романа «Завтрак у Тиффани» особую популярность завоевали украшения из жемчуга. Например, ожерелье, которое складывалось нитями в три ряда. Актриса использовала подобный аксессуар с платьем-рубашкой даже в повседневной жизни. Также после выхода фильма был бум на блестящие диадемы и крупные серьги. Сейчас же не обязательно надевать на себя колье за миллион долларов, а достаточно лишь приобрести качественную реплику и добавить ее к комплекту одежды. Крупные серьги хорошо смотрятся с блузами и джинсами. Диадемой можно дополнить свадебный или вечерний образ.

Одри Хепберн часто говорила: «Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она – в блеске глаз. Ведь глаза – это ворота в сердце, где живет любовь». Добавьте к этому блеску красивые комплекты одежды, и вы будете неотразимы и внешне, и внутренне!

 

Что ещё почитать:

Комментарии