Дарим платья
Open-style!
За подписку
на наш Telegram
Узнать условия
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Жаркий праздник: вечернее платье для летнего торжества

Блог
26 июня 2019
0

Летом так хочется надеть любимые шорты с футболкой и сбежать на пляж. Но праздничные и торжественные выходы также никто не отменяет. И выбрать для них наряд, в котором будет комфортно провести все время, бывает очень нелегко. Когда жарко и душно, неправильное платье с легкостью способно испортить праздничное настроение. Чтобы такого не случилось, прислушайтесь к нашим советам по выбору наряда для летнего торжества.

Каким должно быть платья для летнего праздника

Ваше вечернее платье должно соответствовать нескольким правилам. Важно, чтобы в нем было удобно и не жарко. Но еще наряд должен оставаться модным, красиво сидеть на фигуре и подчеркивать достоинства.

Ткань. Плотный атлас, вельвет и синтетические материалы для лета не подходят. Вам необходимо платье из натуральных легких тканей, которые дают коже возможность дышать. Это может быть:

  • хлопок – мягкий и приятный для тела, сохраняет ощущение прохлады, отлично впитывает влагу;
  • лен – хорошо держит форму, считается «холодной» тканью, так как отталкивает жару;
  • шелк – один из лучших вариантов для вечерних нарядов, смотрится дорого и красиво;
  • ситец – легкий и нежный к коже хлопчатобумажный материал;
  • сатин – изящная и стильная ткань, в котором тело дышит.

Ткань старайтесь выбирать по характеру мероприятия. Для семейного или дружеского праздника, неофициальной обстановки подойдут разлетающиеся легкие ткани. Если торжество серьезное – отдайте предпочтение шелку или сатину, которые сделают образ более выдержанным и строгим.

Фасон. Выбирайте золотую середину между модой и тем, что хорошо сидит на вашей фигуре. Вечернее платье, и летнее в том числе, должно скрывать недостатки и выводить на первый план достоинства. Для праздничных выходов сегодня дизайнеры рекомендуют следующие модные тренды:

  • платье с запахом;
  • платье-пиджак или жакет;
  • платье-рубашка;
  • платье с плиссировкой;
  • платья с цветочными или анималистическими узорами.

Перечисленные виды еще и очень хорошо корректируют фигуру. Например, модели с запахом и плиссировка акцентируют талию, изменяют размер бедер по вашему желанию. Цветы и узоры, в зависимости от своего размера, способны добавлять или уменьшать объемы в нужных местах. Фасон «рубашка» или «пиджак» удлиняет силуэт.

Крой и силуэт. Для лета предпочтительнее платья свободного кроя. Модный сегодня размер оверсайз для вечернего наряда может не совсем подходить. А вот приталенный верх и красивая разлетающаяся легкая юбка – пример стиля и изящества. При этом в свободном силуэте ваше тело чувствует себя комфортнее, вам не душно, движения не сковываются.

Не забывайте и о правильной длине. Для дневных праздников подойдут коктейльные короткие платья или длины миди. Но для вечера мини нежелательно. Остановитесь на длине до колена или до пола.

Цвет и детали. Конечно же, для лета лучше всего подходят светлые платья. Особенно если вы длительное время будете находиться на солнце или открытой площадке. Сегодня на пике популярности все оттенки бежевого, пастельные и нюдовые тона. Мы уже упоминали, что платье может быть с растительным или анималистическим принтом. Еще в моде клетка и полосы. Но прекрасно в атмосферу летнего торжества впишется одноцветное светлое платье, разбавить которое можно аксессуарами и украшениями.

Не выбирайте для лета закрытые платья. Очень женственно и стильно сегодня смотрятся открытые детали: плечи, спина, высокий разрез на одну ногу. Обратите внимание на асимметрию в наряде. Но помните важное правило гармонии: открытый верх и декольте должны сочетаться с удлиненным подолом, а в коротком платье не стоит оголять плечи и грудь.

Как вы поняли, чтобы летний вечер был жарким только в плане настроения и веселья, важно выбрать правильное платье. Натуральные ткани, открытые детали и свободный силуэт помогут ощущать себя максимально комфортно.

Что ещё почитать:

Комментарии