Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Какой кардиган купить этой весной - 2020?

Блог
8 апреля 2020
0

Стильный и невероятно женственный кардиган – безусловный must have в гардеробе весной 2020. Классический удлиненный жакет согреет прохладным вечером и станет отличной заменой слегка поднадоевшим плащам и тренчам. Он позволит составить гармоничный дуэт практически в любом стиле, подчеркнет прелести силуэта и отменный вкус его обладательницы.

Кардиган идеально впишется и в повседневный сет, и в вечерний туалет, главное – правильно подобрать модель, разнообразие которых способно удовлетворить даже самую требовательную модницу. Вязаные и трикотажные, ажурные и кружевные, на пуговицах или на запах – вариантов, которые презентуют именитые кутюрье в наступающем сезоне, великое множество. На какие из них стоит обратить внимание в первую очередь и как составить эффектный тандем, руководствуясь актуальными модными веяниями? Давайте разбираться.

ТОП-5 кардиганов весна 2020

1. Акцент на женственность: жаккардовый кардиган без воротника

Изящная классика всегда в моде, и элегантные кардиганы средней длины – наглядное тому подтверждение. Модель из плотного жаккарда с четвертным рукавом и округлым вырезом станет отличным выбором для девушек любой комплекции: свободный крой замаскирует несовершенные формы и подкорректирует объем там, где это необходимо. В теплую погоду такие кардиганы способны заменить традиционный плащ, дополнив аутфит в романтичном, повседневном или деловом стилях.

Если вы выбрали кардиган с ненавязчивым принтом наподобие тех, что предлагают DSTrend и ZIP-ART, дополните их однотонным базовым платьем длиной чуть выше колена – и вы станете эталоном привлекательности и изящества. А однотонные варианты можно смело надевать поверх цветастого платьишка, брючного или юбочного комплекта, главное – чтобы доминирующие оттенки гармонировали между собой.

2. Однотонный трикотажный кардиган на все случаи жизни

Универсальный вариант в стиле casual chic – тонкий кардиган из трикотажа до середины бедра. Такая модель, выполненная в спокойной пастельной гамме, абсолютно не нуждается в ярких элементах декора, но при этом не выглядит просто и скучно. Впрочем, если вам хочется как-то разнообразить сет, можно дополнить его тонким ремешком контрастной расцветки либо небольшой брошкой.

Актуальный тренд – тонкая люрексовая нитка в тон основному полотну, которая придает ткани легкий отблеск. Ее уже взяли на вооружение дизайнеры VAY, представив шикарные модели с люрексом в составе. Трикотажные кардиганы в пастельных тонах – отличный вариант легкой накидки на каждый день. Они хорошо смотрятся с классическими брюками и джинсами, сдержанными рубашками, блузами и топами нейтральных расцветок.

3. Немного легкости и задора: кардиганы с асимметричным краем

Хотите сделать образ воздушным и грациозным? Тогда вам обязательно понравится новый весенний суперхит – кардиган с удлиненным асимметричным краем. Расцветка может быть абсолютно любой, а вот от аксессуаров лучше полностью отказаться, оставив акцент на элегантно ниспадающем вороте.

Совет: асимметричный край лучше всего смотрится на моделях из тонкого трикотажа, который, с одной стороны, не слишком утяжеляет фигуру, а с другой, ложится на грудь красивым «водопадом». Правда, стирать такие кардиганы нужно особенно аккуратно – даже небольшое растяжение заметно испортит внешний вид вещи.

Составить гармоничный и модный тандем позволят скинни, узкие брючки или плотные леггинсы, а снизу лучше надеть простой однотонный топ, который не будет отвлекать внимание от эффектного кардигана. Удобные лодочки на каблуке, небольшая сумка или клатч в тон – и вы станете эталоном женственности и грации!

4. Кружевной кардиган для романтичных леди

Чтобы добавить в аутфит торжественности, накиньте поверх однотонного платья легкий кружевной кардиган из коллекции Belirini. Такая накидка превратит повседневный сет в превосходный вечерний туалет, привнесет в образ нотки романтики и изящества. Безусловно, в этом случае придется отложить на дальнюю полку простенькие джинсы и удобные балетки – столь женственный элемент гардероба сочетается исключительно с классическим стилем.

Лайфхак: наряд будет смотреться эффектнее, если подобрать одежду контрастных тонов, например, черное платье и белый или красный кардиган. Благодаря этому кружевной узор станет выразительнее.

5. Вязаный кардиган-пальто

Ищете стильную альтернативу весенней верхней одежде? Обязательно обратите внимание на коллекции VAY и Jetty, в которых представлены длинные кардиганы плотной вязки. Такие модели – настоящий образец уюта и женственности. В них так и хочется закутаться, спрятавшись от прохлады ранней весны. Мягкая пряжа с добавлением шерсти обеспечит тепло и комфорт, а продуманный дизайн акцентирует внимание на достоинствах фигуры.

Длинный вязаный кардиган отлично смотрится в любых интерпретациях. Его можно надеть с узкими джинсами и молодежными кедами, набросить поверх короткого платья или строгого офисного костюма. Такая модель способна уравновесить любой аутфит, добавив немного спокойных нот.

Чтобы быть в тренде этой весной, совсем мне обязательно полностью менять гардероб – разнообразие кардиганов позволит подобрать модную модель под любой стиль, будь то минимализм, грандж или романтичный шик. Поэкспериментируйте с расцветкой и фактурой, попробуйте добавить капельку аксессуаров – и вы сможете создать индивидуальный образ, который станет вашей визитной карточкой.

Что ещё почитать:

Комментарии