Дарим платья
Open-style!
За подписку
на наш Telegram
Узнать условия
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Стильный пикник: выбираем образ для отдыха

Блог
20 мая 2020
0

Устали от бесконечной городской суеты, шума и стрессов в режиме 24/7? Значит, самое время выбраться на природу и насладиться по-летнему теплой погодой! А чтобы выглядеть на пикнике на все 100%, внимательно изучите наши советы – они помогут подобрать гармоничный сет, в котором вы будете чувствовать себя комфортно и уверенно.

Модный гардероб для отдыха на природе

Правильная одежда для пикника должна быть не только удобной, но и красивой. Резиновые сапоги, растянутые спортивные штаны и выцветшая байка категорически не подойдут даже для поездки в лес за грибами, не говоря уже о более цивилизованном досуге на лоне природы. Впрочем, разодеваться в модные платья и шпильки тоже не стоит – так вы будете выглядеть по меньшей мере неуместно.

Составить гармоничный сет для поездки на шашлыки или прогулки в парке помогут 3 ключевых принципа загородной моды:

  • Уместность. Офисные костюмы и вечерние платья лучше оставить дома, даже если такие наряды кажутся вам очень красивыми. Оптимальный вариант стиля для загородного отдыха – расслабленный casual, неформальный street или практичный sport chik.
  • Комфорт. На природе вы должны чувствовать себя свободно и уверенно, поэтому стоит отказаться от неудобных фасонов, которые ограничивают движение. Это же правило касается и кардинальных мини, которые так или иначе будут сдерживать.
  • Качество. Какую бы одежду для прогулки вы ни выбрали, главное, чтобы она была пошита из качественных тканей. В летнюю жару особенно важно, чтобы материал хорошо пропускал воздух, впитывал пот, не раздражал и не натирал чувствительную кожу.

Совет: в солнечную погоду лучше выбирать одежду в светлой гамме – темные тона способны аккумулировать тепло, поэтому вы рискуете перегреться даже в тоненькой черной футболке или топе.

Гид по летним аутфитам

Чтобы правильно подобрать комплект одежды, ориентируйтесь на особенности запланированного отдыха, погодные условия и собственный вкус. Мы подготовили для вас несколько стильных идей от опытных стилистов, которые помогут вам сориентироваться в многообразии летних образов.

1. Легкое платье в стиле casual для прогулки в парке

Что может быть более женственным, чем легкое летнее платьишко? Адаптировать его для отдыха на природе позволит свободный прямой или А-силуэт и минимум лишнего декора. Небольшие разрезы добавят в образ капельку пикантности, а тонкий контрастный поясок акцентирует внимание на стройной талии.

Широкий ассортиментный ряд летних платьев в стиле casual позволит подобрать модель на любой вкус. Вы можете выбрать модное в этом сезоне платье на пуговицах, как в коллекциях Diolche или LADY TAIGA, остановится на моделях с имитацией рубашечного кроя наподобие тех, что предлагают DSTrend и Lika Dress, либо подобрать прямой крой от «Марита» или Merlis, который скроет несовершенства фигуры.

2. Джинсы и лонгслив – идеальный тандем для поездки в лес

В лесу и других «необжитых» местах для отдыха следует подумать не только о красоте и комфорте, но и о безопасности. Открытые участки тела должны быть сведены к минимуму – это позволит защититься от травм и насекомых. Поэтому комплект должен быть, с одной стороны, закрытым, а с другой – достаточно легким, чтобы не перегреться.

Оптимальный вариант, который позволит совместить привлекательность, безопасность и удобство – подобранные по фигуре джинсы, хлопковый лонгслив с длинным рукавом или футболка в комплекте с легкой спортивной кофточкой, которую можно накинуть на плечи при необходимости. Практичные кроссовки, небольшой стильный рюкзачок в качестве аксессуара, и вы – королева загородной моды 2020!

3. Романтичный образ для летнего фотосета

Если вы планируете фотосессию на лоне природы, самое время примерить ретро-образ с налетом романтичного шика. Тонкое кружево, легкий шифон и воздушный крой – вот что может стать основой для невероятно нежных снимков. Вы можете выбрать для этих целей однотонное платье либо ненавязчивые цветочные принты, однако от темных тонов стоит отказаться – они будут смотреться мрачновато на фоне цветущего парка.

Подобрать шикарный наряд для летней фотосессии позволят коллекции от CHARUTTI и Belluche, в которых реализованы самые смелые и неординарные задумки модных дизайнеров этого сезона.

4. Спортивный костюм для активного досуга

Запланирован турслет, активный отдых или просто пробежка в парке с друзьями? Не забудьте пополнить гардероб удобным летним костюмчиком, в котором будет комфортно заниматься спортом. В тренде – сочные оттенки и традиционные лампасы по бокам, которые делают ножки стройнее.

Совет: подбирайте крой костюма, учитывая особенности фигуры. Худеньким девушкам подойдут «двойки», состоящие из облегающих лосин и лонгслива, а тем, кто хочет скрыть парочку лишних килограммов, стоит выбрать комплект oversize.

Выглядеть на все 100% на спортивном мероприятии позволят костюмы от SPARADA, Nikol, Modalime и Mix-Mode.

5. Стильный комбинезон – универсальный вариант для пикника и прогулок

Чтобы выглядеть модно и чувствовать себя при этом максимально свободно, выбирайте эффектные комбинезоны в стиле sport chik. По-летнему теплая расцветка создаст соответствующее настроение, а продуманный покрой обеспечит полную свободу движений.

Совет: если вы собираетесь на пикник в парк, можно остановиться на слитном комплекте с шортами, однако для отдыха в лесу лучше отдавать предпочтение комбинезону с брюками – так ваши ножки будут защищены. Трендовые варианты комбинезонов на лето 2020 можно присмотреть в ассортименте Lovitton, FLY или Wisell.

Помните самое главное, чтобы выглядеть эффектно и чувствовать себя комфортно на природе нужно солнечное настроение и абсолютная уверенность в собственной неотразимости. Создавайте интересные образы на основе стильных советов, дополняйте готовые сочетания смелыми аксессуарами и яркими элементами, привносите что-то новое в свой стиль – и вы будете неотразимы не только на отдыхе, но и в повседневной жизни.

Что ещё почитать:

Комментарии