Дарим платья
Open-style!
За подписку
на наш Telegram
Узнать условия
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Лето, солнце и цветы: яркие летние принты для вашего гардероба

Блог
24 июня 2020
0

Трендовый летний гардероб – это калейдоскоп ярких красок, сочных рисунков и невероятных принтов. Украшать одежду росписью стали задолго до появления моды как таковой. А когда в 50-х годах XX века благодаря флоридской компании Tropix Togs появилась первая техника печати на ткани, принтованные наряды стали еще ярче и разнообразнее.

Оптические иллюзии, полоски и клетка всех цветов радуги, фантазийные узоры, градиент, анималистические и растительные принты – креативных вариантов для любителей привлекательных и неординарных аутфитов летом 2020 будет более чем достаточно. На каком из них стоит остановить выбор, чтобы быть в тренде? Как правильно носить и с чем сочетать принтованную одежду? Ищите ответы в нашей статье!

ТОП-5 летних принтов

1. Цветочные мотивы

Непременный летний must have, который не меняется уже несколько лет – романтичная одежда, щедро украшенная цветочными композициями. Сегодня на пике популярности блузки, платья и футболки с достаточно крупными бутонами насыщенных оттенков. Такой принт заметно освежает аутфит, делает его более позитивным и женственным. Добавить летнему гардеробу изящности и грации помогут воздушные шифоновые платья с акварельными цветочными узорами, свободные шелковые блузки с коротким рукавом или нежные брючные костюмчики.

Лайфхак: одежда с крупными цветами – отличный способ визуально скорректировать пропорции силуэта. Блузка с объемным цветочным принтом сделает грудь более пышной и привлекательной, а яркие бутоны на юбке или брюках добавят округлости бедрам.

2. Растительные композиции

Объемные и живые растительные принты удачно вписались в летние коллекции большинства топовых дизайнеров планеты. «Мотивы джунглей» способны создать нужное настроение, добавить образу яркости и стильного креатива. Так что если вам по душе всеобщее внимание и восхищение, пополняйте гардероб свободными платьями в стиле бохо, усыпанными красочной листвой и тропической флорой – в них вы точно не останетесь незамеченной.

3. Абстрактные принты с оптическим эффектом

Эффектные абстракции кажутся чем-то нереальным, они интригуют и завораживают. Сюрреалистичные цветовые комбинации, невероятные геометрические фигуры и хитросплетения линий – все это вызывает бурный восторг у девушек, тяготеющих к ярким и экстравагантным аутфитам.

Чтобы такие наряды смотрелись элегантно и уместно, нужно проявить максимум вкуса и деликатности при подборе полноценного ансамбля. Попрактиковаться в составлении сетов с абстрактными принтами позволят стильные юбки, практичные рубашки и женственные топики.

4. Tie Dye

Радужные переливы Tie Dye – модный привет прямиком из 70-х, который в 2020 заиграл новыми красками. В отличие от насыщенных «вываренных» разводов, которые были актуальны несколько десятилетий назад, сегодняшний принт стал более приглушенным и нежным. В тренде – лилово-белые, сине-серые и другие сочетания дымчато-пастельных оттенков. Если вы хотите разбавить аутфит абстрактными кляксами, выполненными в стиле Tie Dye, обратите внимание на элегантные блузки или брючки – они могут стать шикарным дополнением к летнему гардеробу в любом стиле.

5. Восточный пейсли

Древний, но от этого не менее популярный «огуречный» орнамент – один из немногих восточных мотивов, которые не кажутся слишком взрывными и экзотичными. Пейсли легко адаптируется к любому формату и цветовой палитре, органично смотрится как соло, так и в тандеме с однотонными материалами. Наглядный пример – стильная туника с принтованным воротом и рукавами, легкие летние брючки в пастельной гамме или эффектный костюм с многоцветной блузкой. А для тех, кто предпочитает сдержанность в гардеробе, предусмотрена монохромная версия эффектного пейсли, которая сегодня пользуется не меньшей популярностью у модных брендов.

Правила эффектных сочетаний

При составлении сетов с актуальными принтами нужно тонко чувствовать грань, чтобы не сделать образ слишком тяжелым для восприятия. Классикой утонченного вкуса считается узор, оттененный однотонной одеждой в гармоничной цветовой гамме. Такое сочетание выглядит достаточно броско, но при этом элегантно.

Впрочем, летом 2020 стилисты предлагают отказаться от классической сдержанности и не ограничиваться одним принтом. Несколько разнокалиберных цветочных мотивов, различные варианты геометрии, дикий анималистический узор плюс лаконичная клетка, полоска и горох в одном аутфите – летом все это будет смотреться трендово и ярко. Правда, придется соблюсти ряд условий:

  • Чтобы убрать вычурность при комбинации различных принтов, выбирайте приглушенные и дымчатые тона – они смотрятся не так экспрессивно.
  • Интересный вариант для вечеринки – два анималистических мотива в одном образе, например, змеиная юбка и леопардовый топ. Однако в офис так одеваться не стоит – экстравагантное сочетание абсолютно не гармонирует со строгим дресс-кодом.
  • Не знаете, что выбрать в качестве фона к яркому принту? Попробуйте скомбинировать его с черно-белой полоской – этот вариант смотрится почти так же традиционно и сдержанно, как и однотонные наряды.

Многообразие принтов и расцветок позволяет сделать образ интересным и запоминающимся, преобразить внешность и проявить собственную индивидуальность. Однако пользоваться этим «оружием» следует с умом, не забывая об умеренности и чувстве стиля.

Что ещё почитать:

Комментарии