Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Модные блузки: актуальные модели 2020

Блог
8 июля 2020
0

Любите романтичные образы тургеневских барышень? Или, наоборот, предпочитаете раскованный молодежный стиль? А может, приходится соблюдать сдержанный дресс-код? Так или иначе, в вашем гардеробе обязательно найдется место для стильной блузы! Последние модные веяния предлагают десятки интересных и броских сетов на основе блузок, а разнообразие фасонов позволяет учесть не только стилевые предпочтения, но и индивидуальные особенности фигуры.

Выберите модели с глубоким V-образным вырезом или горловиной-лодочкой – и плечи покажутся узкими и хрупкими. Блузы с тонким контрастным пояском сделают талию тоньше, рюши и оборки добавят объема груди, а имитация погон подчеркнет идеальную осанку. Впрочем, этих нюансов явно недостаточно, чтобы выбрать стильный верх – важно учесть еще и актуальные тренды 2020. В этой статье разберемся, как создать эффектные аутфиты с блузками в различных стилях.

Обновляем гардероб: ТОП-5 модных блузок на лето и не только

 

1. Свободная рубашка в мужском стиле

Что может быть соблазнительнее и в то же время практичнее, чем объемная рубашка, будто бы позаимствованная в мужском гардеробе? Такие модели особенно изящно смотрятся на хрупких девушках, поскольку подчеркивают стройный силуэт. Впрочем, и пышным барышням стоит пополнить гардероб лаконичной блузой в стиле oversize – с ее помощью можно легко скрыть пару лишних кг.

Что касается расцветки, в бесспорном ТОПе – пастельные однотонные варианты наподобие тех, что предлагают «ТМ Леди Агата» и LADY TAIGA. А если вам по душе яркие принты, примерьте клетчатые рубашки или цветочные модели.

2. Изящные блузы с приоткрытыми плечами

Хотите выглядеть предельно чувственно, не нарушая границы откровенности? Слегка оголите линию плеч – и вы станете самой загадочной и обворожительной! Сделать это можно абсолютно по-разному: модели от CHARUTTI предусматривают классические присборенные рукава, которые можно опустить до нужного уровня, блузки от «Милада» запоминаются интересными разрезами на руках, а стильные кофточки от Sharlize асимметрично приоткрывают только одно плечико.

3. Провокационные кофточки из полупрозрачных тканей

Шикарный вариант для вечеринки или свидания – невесомые блузки, пошитые из прозрачных тканей. Чтобы выглядеть броско и провокационно, их можно надеть просто поверх бюстгальтера, а скромным девушкам такие модели стоит носить в тандеме с бельевыми маечками или микротопами на бретелях – это снизит градус сексуальности.

Примерить образ роковой красотки позволят актуальные линейки одежды от Jetty или Nikol – здесь обязательно найдутся эффектные полупрозрачные блузы на любой вкус.

4. Элегантные модели с объемными рукавами

Наряду с геометричными строгими рубашками сегодня популярны плавные линии объемных рукавов. Чтобы выглядеть трендово и гармонично, попробуйте дополнить сет интересной блузочкой с рюшами на плечах – они привлекут внимание к груди и декольте. Модели с буфами немного выше локтя уравновесят широкие плечи, а кокетливые фонарики добавят образу нотки романтичной дерзости и женственности.

5. Романтичные кружевные блузки

Нежное кружево смотрится женственно и игриво в любой интерпретации, и модные летние блузы – наглядное тому подтверждение. В такой обновке вы легко превратитесь в настоящую принцессу, добавив образу легкости и грации.

К тому же, с помощью кружевных деталей можно немного подкорректировать силуэт и грамотно сместить акценты. К примеру, блузки с ажурными рукавами, как в коллекции DSTrend, скроют покатые плечи и визуально сузят зону декольте. А нежная полоска кружева, пущенная по плечам, наоборот, добавит недостающий объем верхней части.

Стильные сочетания для элегантного образа

На основе блузок можно составить немало трендовых аутфитов на каждый день и для особых случаев. Дерзкий street и романтичный гламур, экстравагантный бохо и практичный casual – модные блузы впишутся в любой стиль, если подобрать к ним соответствующий ансамбль. Какие образы получатся особенно удачными? Возьмите на вооружение парочку советов от модных экспертов:

  • Классическая белая блузка хороша не только в офисе – ее можно носить и во многих других обстоятельствах. Чтобы получить практичный сет в расслабленном городском стиле, дополните свободную мужскую модель укороченными облегающими брючками или скинни, аккуратным рюкзачком и яркими балетками. Для создания броского наряда на вечеринку можно подобрать дерзкую мини-юбку из эко-кожи, босоножки на каблуке и клатч в тон. Базовая рубашка уравновесит такой образ, убрав излишнюю вычурность.
  • Еще один эффектный вечерний образ можно получить из полупрозрачной блузки в бельевом стиле и аккуратной прямой юбки. Правда, в этом случае низ должен быть не слишком коротким и облегающим, в противном случае вы рискуете перешагнуть тонкую грань вульгарности.
  • Чтобы сделать талию тоньше, наденьте короткую блузку, открывающую живот, в тандеме с завышенным низом – юбкой, шортами или брюками. Тонкий поясок усилит этот эффект, а контрастное сочетание оттенков добавит образу немного экспрессии.
  • Кокетливую шифоновую блузу с приспущенными плечами лучше сочетать с романтичными юбками и женственными аксессуарами. Отличным вариантом станет однотонная модель «солнце», маленькая сумочка нежной летней расцветки и босоножки без каблука. Оттенить такой наряд поможет аккуратная подвеска и удлиненные сережки, доходящие как минимум до середины шеи.
  • Приталенные блузы и модели с баской требуют облегающего низа. Шикарным ансамблем для них станет сдержанная юбка-карандаш или узкие брюки длиной чуть выше щиколотки, лодочки на шпильке и классическая сумка в тон обуви.

Выбирайте блузки на каждый день и для особых случаев, подбирайте к ним правильные ансамбли – и вы будете выглядеть стильно, уместно и восхитительно, куда бы вы ни отправились! Главное, не бойтесь экспериментов, оригинальных силуэтов и цветовых решений.

Что ещё почитать:

Комментарии