Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Утепляемся: пуховик, пальто и другие тренды верхней одежды осень-зима 2020/21

Блог
13 августа 2020
0

Осенне-зимняя непогода – это отличная возможность спрятаться от сырости и холода в ярком и уютном пуховике! Мы верим, что можно и нужно выглядеть изящно, женственно и грациозно, не жертвуя при этом комфортом и теплом, даже когда столбик термометра опускается заметно ниже нуля. Подборка трендовых моделей верхней одежды поможет вам согреться осенью и зимой 2020/21, оставаясь самой привлекательной и стильной!

Какую верхнюю одежду купить на осень?

 

1. Свободное прямое пальто базовой расцветки

Пальто считается классикой осеннего гардероба, ведь различные вариации этой верхней одежды не сходят из моды на протяжении многих сезонов. Не станет исключением и грядущая осень 2020 – стильное пальто снова будет в тренде. В ТОПе – прямые лаконичные модели, внешне напоминающие мужские, а также различные oversize вариации со спущенными рукавами и строгим английским воротником.

Что касается расцветки, здесь можно проявить собственную фантазию. Любительницам базовых вещей понравятся модные в этом сезоне бежевые, серые и коричневые пальто наподобие тех, что предлагает EMKA. А тем, кто привык быть в центре внимания, стоит присмотреться к ярким анималистичным и абстрактным принтам – этой осенью они будут на пике популярности.

2. Практичные парки в стиле military

В списке фаворитов наступающей осенью традиционно останутся удобные и функциональные парки. Модные удлиненные модели, прикрывающие бедра, надежно защитят от промозглого ветра и сырости, а глубокий капюшон позволит чувствовать себя комфортно и тепло даже без головного убора.

Чтобы оставаться в тренде, обратите внимание на парки нейтральной расцветки – дымчатые, серо-синие или оливковые. В качестве декора допустим длинношерстный мех на капюшоне либо по всей длине застежки, имитация погон и глубокие накладные карманы.

3. Элегантные кейпы с принтом

Если вы хотите выглядеть осенью по-особому изящно или стремитесь добавить силуэту хрупкости, то расклешенный кейп с модным геометрическим принтом станет идеальным решением. Верхняя одежда со свободным кроем придаст образу особый шик и элегантность, а броские диагональные полосы или крупная клетка визуально сделают фигуру стройнее. Дополните аутфит облегающими темными брючками или юбкой-миди, ботильонами на каблуке, стильным беретом и перчатками в тон – и амплуа аристократичной красавицы вам обеспечено.

Какую верхнюю одежду купить на зиму?

1. Коротенькие дубленки с воротником из овчины

Грубоватая и дерзкая дубленка из овчинки со скошенной набок застежкой и отложным воротником – это трендовая зимняя вариация косухи, которая обязательно приживется в гардеробе всех любительниц молодежного street style. Несмотря на укороченную длину, едва доходящую до линии бедер, такая одежда гарантированно обеспечит комфортное тепло, а универсальный внешний вид позволит носить дубленку и с практичными джинсами, и с эффектной юбкой. Обувь, кстати, тоже можно подобрать любую, начиная с грубых мужских ботинок и заканчивая стильными сапожками на шпильке.

2. Стеганое пальто под поясок

Практичное пальто-пуховик – бессменный лидер зимней моды. В такой верхней одежде вам будет тепло и удобно благодаря качественному утеплителю, глубокому капюшону и практичной водоотталкивающей ткани. Прямой крой обеспечит свободу передвижения, а аккуратный поясок в тон подчеркнет талию.

Расцветку можно смело подбирать на свой вкус – D`imma Fashion StudioDizzyWay и другие производители предлагают варианты всех оттенков радуги. Однако стилисты традиционно рекомендуют выбирать на зиму более теплые тона – они смотрятся мягче и женственнее.

3. Эффектная шубка из искусственного меха

Всем, кто мечтал пощеголять зимой в элегантном манто шубе, непременно понравится новый хит грядущей зимы – яркие шубки из качественного искусственного меха. Такие модели внешне ничуть не уступают натуральным, точно так же сохраняют тепло и, к тому же, стоят значительно дешевле популярной в прошлом норки. Разнообразная текстура меха и затейливо выстриженные узоры позволят подчеркнуть индивидуальность выбранной модели, а яркие расцветки в стиле «мультиколор» сделают вас неотразимой на фоне белоснежного зимнего покрова.

Подбираем аксессуары для стильного образа

Эффектный осенне-зимний аутфит зависит не только от правильного выбора верхней одежды – не менее значимую роль играют модные аксессуары, гармонично дополняющие образ. Как подобрать эффектный комплект? Ориентируйтесь на модные советы стилистов:

  • Осенний лук в пастельных тонах – вне времени и моды. Если вы хотите выглядеть романтично и изящно, дополните бежевое пальто аккуратной шапкой и шарфиком бледно-розового, голубого или дымчато-персикового цветов – они освежат образ, добавив ему нежности и шика.
  • Шапочка-бини и аналогичного качества снуд – универсальный вариант для любительниц городского стиля. Такие аксессуары станут идеальным ансамблем с молодежной паркой и коротенькой дубленкой из овчины. А чтобы согреть руки, не забудьте купить теплые вязаные варежки в тон основного комплекта.
  • Элегантный кейп лучше дополнить однотонным палантином и стильной береткой. А если захотите сделать образ более интересным, стоит примерить шапку-чалму с изящной брошкой на уровне лба.
  • Стеганое пальто отлично смотрится практически с любыми аксессуарами. К нему можно смело подбирать любую вязаную шапку, берет или ушанку с меховой оторочкой.
  • Шубку можно обыграть по-разному. Дополните ее элегантной широкополой шляпой, сапожками на шпильке и изящными кожаными перчатками – и вы получите гламурный образ роковой красотки. А с мягкими уггами, практичной бини и цветастыми варежками та же шуба станет отличным дополнением аутфита в молодежном street style.

Актуальные модные тренды позволяют с легкостью совместить практичность, элегантность и женственность. Так почему бы не воспользоваться этим советом, чтобы быть на высоте наступающей осенью и зимой? Выбирайте верхнюю одежду по погоде, не забывайте о стильных аксессуарах и, конечно, следите за тем, чтобы вам всегда было тепло и комфортно!

Что ещё почитать:

Комментарии