Дарим платья
Open-style!
За подписку
на наш Telegram
Узнать условия
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Зимний спорт-стиль: тепло и красиво

Блог
21 октября 2020
0

Думаете, что sport style – это мешковатые спортивные штаны, безразмерные кофты на молнии и дутые куртки oversize? Абсолютно напрасно! Спортивный стиль тоже может быть элегантным и женственным, сохраняя при этом традиционную практичность и комфорт. У этого модного направления много разновидностей: расслабленный sport casual сочетает простоту, лаконичность и естественные линии, поэтому идеально подходит для базового гардероба, а немного вычурный sport chik неизменно привлекает внимание парадоксальным сочетанием романтичных и спортивных черт.

Даже зимой, когда погода вынуждает надевать многослойные наряды, скрывающие фигуру, многогранность спортивного стиля позволяет составить десятки теплых, модных и очень красивых сетов на все случаи жизни. Внимательно изучите советы стилистов, приведенные в статье – и вы с легкостью найдете свой sport-вариант, который поможет совместить индивидуальность, практичность и женственность.

Модный зимний гардероб в практичном sport style

1. Теплый и практичный пуховик

Утепленная куртка традиционно присутствует в списке зимних трендов, и сезон 2020-2021 не станет исключением. Правда, актуальные пуховики в этом году станут еще лаконичнее: сегодня в моде максимально простые фасоны курток с глубоким капюшоном без какого-либо дополнительного декора, включая меховую отделку. Акцентом образа в этом случае выступает расцветка верхней одежды – она должна быть яркой и эффектной. В ТОПе – сочные теплые тона и броский металлик.

Что касается длины, здесь все вариабельно. Модницы, предпочитающие коротенькие куртки чуть ниже талии, могут присмотреть стильные варианты в коллекции D`imma Fashion Studio, а тем, кто на первый план ставит практичность, понравятся пуховички длиннее, которые предлагает J-Splash.

2. Уютная толстовка

Стильная и яркая толстовка сделает зимний образ по-настоящему уютным, теплым и трендовым. Свободная кофточка прямого кроя с глубоким капюшоном отлично смотрится с джинсами и спортивными брючками гармоничной расцветки, а если выбрать модель подлиннее, можно смело надеть ее с облегающими леггинсами. Кстати, удлиненные толстовки до середины бедра от Mix-Mode и FLY можно носить вместо платья, дополнив плотными колготками и ботильонами на шнуровке. Такой сет получится эффектным, молодежным и невероятно стильным.

3. Трендовый спортивный костюм

Современный спортивный костюм – это нечто большее, чем практичный тандем для занятий спортом. Стильные комплекты подходят и для повседневного городского образа, главное – чтобы они были качественными и модными. Популярностью сегодня пользуются сеты, состоящие из лаконичных брючек на резинке и толстовки из утепленного футера в стиле oversize. Расцветка – преимущественно мягкая, в пастельной или приглушенной гамме.

Подыскать модные костюмы в sport style можно в ассортименте, представленном ValentinaLADY TAIGA и других популярных брендов.

4. Вязаное платье-свитер

Кто сказал, что в спортивном гардеробе нет места женственному платью? Тепленькие и уютные вязаные модели длиной до колена или чуть ниже будут идеально смотреться в сочетании с коротким пуховичком и полуспортивными ботинками на небольшой платформе. Они позволят подчеркнуть изящные изгибы силуэта, с легкостью замаскируют несколько лишних килограммов и, к тому же, обеспечат необходимый уровень тепла и комфорта, присущий практичному sport style.

Широкое разнообразие вязаных спортивных платьев позволит с легкостью подобрать вариант на любой вкус. Полуприлегающие модели длиной до колена от CHARUTTI непременно понравятся тем, кто хочет выглядеть женственно и грациозно. Практичные варианты с прямым кроем, высокой горловиной и боковыми разрезами от FLY придутся по душе консервативным девушкам. А стильные миди-платья с капюшоном от VAY идеально впишутся в гардероб модниц, которые хотят выглядеть броско и трендово.

5. Базовые лосины

Практичные леггинсы – пожалуй, единственная облегающая вещь в женском гардеробе, которая не выходит из моды уже несколько сезонов, несмотря на смещение акцентов в сторону объемного oversize. Правда, такие брючки зимой 2021 трансформируются из яркого акцента образа в неброскую базовую вещь.

Наибольшим спросом будут пользоваться классические темно-шоколадные и черные лосины наподобие тех, что представлены в ассортименте VIS-A-VIS, а также модели со вставками из матовой эко-кожи от SPARADA.

Антитренды зимних аутфитов 2021

Несмотря на многогранность современной моды, некоторые вещи лучше навсегда оставить в прошлом, чтобы не выглядеть нелепо и вызывающе зимой 2021. Какие антитренды спортивного стиля стоит исключить из гардероба? Читайте и запоминайте:

  • Облегающая верхняя одежда. Во-первых, в таких пуховичках и куртках вы будете чувствовать себя неудобно, поскольку они сковывают движения. А во-вторых, слишком узкий силуэт верхней одежды делает фигуру непропорциональной. Поэтому лучше выбирать верх строго по размеру.
  • Многосложная цветовая композиция. Если летом аляповатые принты еще можно как-то оправдать, то в зимнем гардеробе такие вещи смотрятся совсем уж неуместно. Желательно, чтобы в образе сочетались не более 2-3 базовых тонов и 1 акцентный – так вы сможете соблюсти цветовой баланс.
  • Тонкие ткани. Материалы для зимних вещей должны быть плотными и теплыми. Поэтому эффектные шифоновые блузки и шелковые платья лучше спрятать до весны, заменив на время хлопковыми и трикотажными моделями.
  • Кардинальная длина. Выбирая юбку или платье для зимнего образа, лучше всего остановиться на «золотой середине» – миди. Слишком короткий подол в морозную погоду будет выглядеть нелепо, а макси-длина доставит определенный дискомфорт при ходьбе.
  • Непродуманные аксессуары. Тонкие колготки в 20-40 den и шелковый шейный платок будут не слишком уместно смотреться в тандеме с теплым вязаным свитером и пуховиком. Поэтому, составляя зимний аутфит, нужно продумывать все до мелочей, отдавая предпочтение плотным колготам или леггинсам и теплому шарфику с уютной шапкой.

Зимний гардероб в спортивном стиле – это сочетание элегантной простоты, женственности и практичности. В таких образах вам будет тепло в любую погоду, а правильно подобранный крой позволит оставаться самой привлекательной и модной!

Что ещё почитать:

Комментарии