Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Утепляемся: какую зимнюю верхнюю одежду выбрать?

Блог
25 ноября 2020
0

С приходом первых заморозков критерии выбора аутфитов смещаются в пользу комфорта и тепла. Однако это совсем не значит, что о женственности и изящности в гардеробе придется забыть как минимум до весны – все это можно умело и гармонично совместить в одном образе, если правильно подобрать верхнюю одежду.

Какие модели будут пользоваться спросом зимой 2020-2021? Выбирайте из списка актуальных трендов наступающего сезона!

Красиво и тепло: ТОП-5 зимних образов 2021

1. Утепленная кожа

Черные кожаные куртки – «классика жанра» теплого межсезонья – в этом году плавно перекочевали и в зимний гардероб. Правда, такие «косухи» стали заметно длиннее и теплее благодаря уютной меховой или синтепоновой подкладке. Оптимальный вариант для лютых морозов – темная «кожанка» с подкладкой и воротником из овчинки контрастного молочно-бежевого цвета. Молнию по традиции можно оставить скошенной либо отдать предпочтение классическому прямому крою с ветрозащитным клапаном и пояском.

Совет: коротенькие кожаные куртки отлично вписываются в гардероб современных «автоледи»: они не мешают во время вождения и позволяют чувствовать себя комфортно и в машине, и на улице. А тем, кто привык ходить пешком, лучше выбрать удлиненные модели, которые обеспечат необходимый уровень тепла.

2. Стильное пальто

Шерстяное зимнее пальто с клетчатым узором вне времени и моды: оно каждый год фигурирует в коллекциях именитых дизайнеров, меняются только незначительные детали. Так, в 2021 в тренде будет неброская крупная клетка, выполненная без резких контрастов. Смотрится такой принт очень нежно и уютно, что идеально гармонирует с классическим зимним гардеробом.

Что касается покроя, здесь все вариабельно, поэтому лучше ориентироваться не на модные рекомендации, а на особенности силуэта и общий стиль. Стройным девушкам подойдут классические приталенные пальто до или чуть выше колена. А если необходимо скрыть несколько лишних килограммов, лучше остановиться на модном в этом сезоне oversize.

3. Дубленка «авиатор»

Еще один бесспорный фаворит сезона – мягкая и очень теплая дубленка «авиатор» с отложным воротником и отделкой из овчины. Причем в тренде будут не только дорогостоящие натуральные модели, но и более бюджетные варианты из искусственного материала. Так что если вы откладывали такую покупку из-за высокой стоимости, самое время пополнить гардероб модной новинкой, которая ни в чем не будет уступать аналогу из овчинки.

Цветовая гамма «авиаторов» тоже стала заметно шире. Тем, кто предпочитает утонченную классику, понравятся сдержанные карамельные и светло-коричневые тона, а любительницам яркого гардероба подойдут насыщенно-бордовые, изумрудные, темно-оливковые и другие броские модели.

4. Яркий пуховик

Трендовые зимние пуховики – это калейдоскоп сочных расцветок, модных фасонов и затейливых принтов. Объемные стеганые пальто-одеяла и короткие курточки с утеплителем, классический прямой крой и эффектный oversize – выбрать точно будет из чего, ведь модные бренды предлагают актуальные коллекции на любой вкус. В такой верхней одежде вы будете чувствовать себя тепло, комфортно и уверенно, а широкий модельный ряд позволит учесть не только особенности силуэта, но и общее «настроение» образа.

Коллекции, представленные Abodie, предлагают спрятаться от зимней стужи в объемном oversize-пуховичке с глубокими карманами и стильными декоративными завязками. Модный ассортимент D`imma Fashion Studio включает уютные варианты до середины голени и даже длиннее, в которых точно будет тепло даже в коротенькой мини-юбке. А ценительницам вневременной классики стоит присмотреться к DizzyWay – у этого бренда есть множество вариантов практичных и универсальных курток до середины бедра.

5. Шубка из искусственного меха

Хотите щеголять в меховом манто и выглядеть трендово? Без проблем! В этом году такая верхняя одежда будет не только ультрамодной, но еще и недорогой, ведь в ТОП попадут искусственные модели с приставкой «эко». По качеству и теплостойкости такие шубки ни в чем не будут уступать натуральным, а разнообразие фасонов и расцветок позволит подобрать вариант на любой вкус.

Если хотите быть на пике популярности, обратите внимание на укороченные модели чуть ниже талии, выполненные из яркого длинношерстного меха – они будут явным фаворитом зимней моды 2021.

Стильные советы на зиму 2020/21

Чтобы верхняя одежда гармонично вписалась в аутфит, стоит учесть не только модные тренды наступающей зимы, но и стилистические особенности гардероба. На какие критерии стоит равняться?

  • Изящным романтичным барышням, которые хотят выглядеть женственно и элегантно даже в лютые морозы, стоит присмотреть приталенные пальто из натуральной шерсти. Теплый материал обеспечит комфорт, но при этом не будет утяжелять фигуру, а аккуратный крой подчеркнет стройный силуэт.
    Совет: хотите добавить образу хрупкости? Выбирайте свободные пальто с глубоким вырезом, дополнив его нарочито объемным вязаным шарфом. Ультрамодный аутфит сделает вас на несколько килограммов легче и на пару лет моложе.
     
  • Девушкам, которые ценят комфорт и практичность sport style, понравятся укороченные яркие пуховички с объемным утеплителем и плотной резинкой по линии бедер. Такие курточки в тандеме с массивным снудом и шапкой-бини смотрятся очень позитивно и ни капли не стесняют движения.
  • Тем, кто стремится всегда быть в центре внимания, подойдет длинношерстная шубка, выполненная в сочной расцветке. А чтобы не скатиться к безвкусной аляповатости, стоит дополнить такую верхнюю одежду нейтральными аксессуарами черного или, наоборот, молочного оттенка.
  • Городской casual-образ украсит теплая короткая дубленка в неброской цветовой палитре – бежево-коричневой, карамельной или горчичной. Мягкая курточка из овчины будет хорошо смотреться с практичными сапожками на танкетке или устойчивом каблуке, теплым клетчатым палантином и уютной вязаной шапкой.

Не бойтесь экспериментов, составляя теплый и красивый сет – зимняя мода позволяет с легкостью комбинировать яркие расцветки и броские детали. Так вы сможете оставаться стильной, модной и женственной даже в самые лютые морозы!

Что ещё почитать:

Комментарии