Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Кюлоты: модные сочетания весна-2021

Блог
17 февраля 2021
0

Кюлоты - оригинальный тренд этого сезона, который покорил все подиумы. Укороченные расклешенные штаны, доходящие до середины голени, вплоть до 60-х годов считались символом феминизма, поскольку позволяли женщинам наконец-то отказаться от юбок, совместив элегантность и практичность.

Со временем модель претерпела немало изменений, подстраиваясь под актуальные тренды. Сегодня кюлоты – яркие, стильные и невероятно женственные брючки. Они подходят девушкам с любым телосложением и базовым стилем гардероба. Как подобрать модные широкие брюки и с чем их лучше сочетать, чтобы выглядеть свежо и небанально весной 2021? Разберем секреты современного образа с ультрамодными кюлотами!

Как выбрать кюлоты? Разбираемся с особенностями модели

Кюлоты – довольно специфические брюки, которые следует очень аккуратно подбирать и грамотно сочетать с другой одеждой. Но если учесть все нюансы, они станут одной из незаменимых базовых вещей, с помощью которой можно легко замаскировать практически любое несовершенство силуэта. Какие тонкости стоит принять во внимание перед тем, как купить кюлоты? Ориентируйтесь на следующие рекомендации:

  • Длинноногим девушкам со стройной фигурой подойдет любая длина и фасон брюк, а миниатюрным барышням небольшого роста лучше выбирать не слишком расклешенные модели с классической слегка завышенной посадкой.
  • Чтобы брючки не укорачивали ноги, выбирайте фасоны как минимум на ладонь выше щиколотки и по возможности дополняйте их стильной обувью на высоком каблуке.
  • Сбросить несколько лишних килограммов помогут классические кюлоты со стрелками или их имитацией – вертикальная полоска вытянет силуэт и добавит ему немного хрупкости.
  • Большие складки в области талии, накладные карманы и броский декор могут «утяжелить» нижнюю часть фигуры, поэтому подходят только худеньким девушкам. Обладательницам плотной фигуры лучше выбирать однотонные варианты неброской пастельной или, наоборот, темной расцветки.
  • Хотите визуально сузить талию? Отдайте предпочтение кюлотам с высокой посадкой и заметным клешем от бедра.

Кроме того, необходимо учесть общий стиль вашего гардероба. Например, девушкам, предпочитающим легкий романтический стиль, подойдут «летящие» кюлоты из тонкой, воздушной ткани, а любительницам офисной классики понравятся более строгие и лаконичные однотонные брюки со стрелкой.

ТОП-5 стильных образов с кюлотами

1. Классический вариант: кюлоты + водолазка

Простой и в то же время очень стильный весенний аутфит получится, если дополнить элегантные кюлоты лаконичной однотонной водолазкой. Если хотите выглядеть немного выше и стройнее, выбирайте кофточку с высоким горлом в тон к брюкам, а чтобы подчеркнуть осиную талию и аккуратные бедра, попробуйте «поиграть» на контрасте, дополнив темные кюлоты белоснежным или светло-бежевым верхом. В сочетании с остроносыми лодочками на высоком каблуке такой дуэт будет смотреться выигрышно вне зависимости от цветовой гаммы.

Примерить эффектное повседневное сочетание помогут лаконичные однотонные кюлоты классического брючного кроя от Wishell и модные водолазки всех оттенков от Valentina и Mix-Mode.

2. Офисные кюлоты с удлиненным жакетом

Стильные кюлоты можно легко вписать в офисный look, если дополнить их жакетом до середины бедра. Для такого образа лучше выбирать не слишком широкие брюки, чтобы полы жакета не топорщились, добавляя объема бедрам. В качестве фонового верха можно использовать любую неброскую модель – однотонную рубашку, водолазку или простой лонгслив без принтов и прочего декора.

Составить офисный образ с кюлотами поможет коллекция модных удлиненных жакетов от Modellos и Jetty.

3. Кюлоты и рубашка – еще одно стильное сочетание для офиса и не только

Если вам нравятся сочные и одновременно строгие образы, примерьте яркие кюлоты с приталенной белой рубашкой от LELEYA или FLY. Такой аутфит позволит вам оставаться в центре внимания, не выходя при этом за рамки строгого дресс-кода.

Совет: обладательницам пышных бедер стоит быть аккуратнее с яркими брюками – они обязательно привлекут внимание к нижней части фигуры. В этом случае лучше сместить акценты, дополнив темные кюлоты рубашкой или блузкой насыщенного цвета.

4. Кожаные кюлоты и топ для вечеринки

Ищете удобный и при этом дерзкий наряд для вечеринки? Дополните эффектные кюлоты из эко-кожи скромным бельевым топом на тонких бретельках. За счет высокой посадки талия покажется супертонкой, а легкая ткань топика добавит образу изящной грации, не перегрузив его ненужными деталями. В качестве аксессуаров к такому сету идеально подойдет неброская подвеска на тонкой цепочке и аккуратные длинные сережки.

5. Кюлоты + жилет = трендовый образ

Шикарный весенний ансамбль – кюлоты из плотной ткани с ультрамодным жилетом. Такой тандем позволит вам чувствовать себя тепло и комфортно в любую погоду. В качестве удачной обуви к такому аутфиту стоит подобрать ботильоны на устойчивом каблуке или яркие лодочки.

Не стоит бояться кюлотов, ошибочно полагая, что они подходят только девушкам с идеальной фигурой: при желании их легко можно вписать в любой гардероб, сделав «изюминкой» образа. Учитывайте особенности фигуры, грамотно распределяйте акценты и цветовую нагрузку, старайтесь не переусердствовать с аксессуарами – и вы легко «подружитесь» со стильными и модными кюлотами, которые помогут вам быть в тренде весной 2021, не жертвуя повседневным комфортом и элегантностью!

Что ещё почитать:

Комментарии