Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Спортивный костюм: удачные образы для города и отдыха

Блог
24 марта 2021
0

Современный sport style – это нечто большее, чем простые практичные комплекты для тренировок и физкультурных занятий. В стильных костюмчиках модницы щеголяют по магазинам, отправляются на прогулку и даже в кино, чувствуя себя при этом комфортно и уверенно. Разнообразие трендовой спортивной одежды позволяет подобрать шикарный вариант для любого случая, а практичность в сочетании с эффектным внешним видом превращает такие костюмы в безусловный must have модного женского гардероба.

Как выбрать стильный спортивный костюм, в котором можно отправиться на прогулку или шоппинг, а какие комплекты лучше оставить для дачного пикника? Советы модных экспертов помогут сориентироваться в актуальных трендах.

ТОП-3 спортивных образа для города

Костюм с объемным худи в стиле oversize

Мягкий, уютный, мега-комфортный – именно так можно охарактеризовать полюбившийся современным девушкам спортивный костюм в стиле oversize. При этом штаны совсем не обязательно должны быть широкими – при желании можно ограничиться и аккуратными брючками по фигуре. Главная деталь такого сета – безразмерное худи или толстовка с объемным капюшоном. Обычно ее украшают карманом-кенгуру, трендовой надписью или интересным принтом.

Такие модели чаще всего изготавливают из утепленной байки или приятного к телу футера, в котором будет достаточно тепло в прохладную погоду. Зимой комплекты незаменимы в качестве повседневного и домашнего варианта, в котором можно чувствовать себя уютно, несмотря на минусовую температуру за окном. А весной и осенью тепленькие костюмчики позволяют обойтись без верхней одежды, особенно в солнечные дни. Если в вашем гардеробе еще нет столь незаменимой вещи, обязательно присмотритесь к нашему ассортименту – там вы точно подберете удачный вариант для стильного городского аутфита в трендовом sport style.

Спортивные брючки с завышенной талией + укороченный топик

Хотите подчеркнуть осиную талию и добавить силуэту элегантной грации? Выбирайте мега-трендовые комплекты, состоящие из брючек с завышенной посадкой и короткого топа. Кстати, совсем не обязательно выбирать топик в классической интерпретации – его вполне может заменить коротенькая толстовка или лонгслив с длинным рукавом. Главное условие – чтобы край кофты не заходил за линию талии, оставляя открытым хотя бы пару сантиметров живота.

Вопреки расхожему мнению, такой комплект удачно смотрится не только на молоденьких девушках с идеальной фигурой. Обладательницам пышных форм завышенные брючки помогают скрыть лишние сантиметры в талии и бедрах. Правда, в этом случае лучше выбирать слегка расклешенный верх, едва доходящий до пояса – это позвонит завуалировать размытую линию талии.

Мягкий велюровый комплект

Элегантный и невероятно притягательный костюм из мягкого велюра – безусловный лидер в модной подборке спортивных сетов 2021. Приятные матовые блики качественной ткани добавляют такому образу налет загадочного шарма, а неброская отделка в виде шнуровки или декоративной молнии вносит пикантную изюминку. Кстати, носить такой комплект можно не только с привычными кроссовками – модель интересно смотрится с мокасинами, лоферами и даже шлепанцами без каблука.

Совет: выбирая велюровый комплект, отдавайте предпочтение однотонным вариантам в неброской гамме с минимальным количеством декора. Сама по себе такая ткань не выглядит слишком просто, поэтому наличие дополнительных узоров, украшений и большого количества акцентных деталей может слишком перегрузить образ, сделать его аляповатым и безвкусным.

ТОП-3 идеи для загородного отдыха

Костюм с утепленным бомбером на молнии

Чтобы чувствовать себя комфортно в любых погодных условиях, выбирайте спортивные костюмы с кофтой-бомбером, которая вполне может заменить осенне-весеннюю верхнюю одежду. В приоритете – утепленные модели из футера или непродуваемой ткани сочной расцветки. В сочетании с лаконичными спортивными штанами такой верх будет смотреться ярко и оптимистично. Накиньте его на плечи прохладным вечером поверх футболки или используйте в качестве легкой курточки – и в том, и в другом случае вы сможете чувствовать себя комфортно на загородном отдыхе и выглядеть при этом на все 100%.

Облегченный комплект с велосипедками

Для поздней весны и жаркого лета вам обязательно пригодится яркий костюмчик, состоящий из просторной футболки и удобных облегающих велосипедок. Такие шортики вошли в модный ТОП еще в 2020 и до сих пор не теряют популярности благодаря сочетанию практичности и женственности. А чтобы слишком облегающая модель не выглядела чересчур вызывающе, стилисты советуют дополнять ее объемным удлиненным верхом, прикрывающим бедра.

Трикотажный костюмчик в пижамном стиле

Кто сказал, что уютная пижамная одежда гармонично смотрится только в домашней обстановке? За время локдауна такие сеты плавно перекочевали и в повседневный гардероб, поэтому вы можете смело выбрать для загородного отдыха мягкий и очень атмосферный комплектик из тонкого трикотажа с максимально простым кроем и минимумом ненужных деталей. Акцентом такого аутфита обычно служат яркие надписи, интересный геометрический или абстрактный принт, выполненный в насыщенной контрастной гамме.

Спортивный стиль многогранный и притягательный: его можно гармонично вписать в сотни повседневных образов, используя в качестве основы или изящного дополнения к базовому гардеробу. Поэтому не стоит отказываться от комфорта спортивных костюмов – в них вы можете быть ничуть не менее изящной и привлекательной, чем в коктейльном платье и лодочках на шпильке.

Что ещё почитать:

Комментарии