Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Модные оттенки осень-зима 2021-2022

Блог
30 июля 2021
3

По давно сложившейся традиции, в преддверии нового модного сезона команда института Pantone обновила ТОП трендовых оттенков, которые будут доминировать в дизайнерских коллекциях осенью и зимой 2021/22. Актуальная палитра порадует разнообразием женщин с любым типом внешности: в ней присутствуют различные тона с «холодным» и «теплым» шлейфом, насыщенные цвета, призванные привлекать внимание окружающих, и мягкая пастельная гамма для ценительниц классики – словом, все, что нужно, чтобы оставаться модной и при этом не менять кардинально собственный стиль в угоду трендам.

Давайте посмотрим, какие расцветки предлагают добавить в осенне-зимний гардероб эксперты колористики.

ТОП-7 модных оттенков

1. Illuminating: солнечный желтый

Один из основных цветов 2021 года, позитивный солнечно-желтый вселяет оптимизм и уверенность в успехе. Использовать его в качестве основы для total look могут только смелые и эксцентричные девушки, которых не смущает всеобщее внимание. Если вы из их числа, смело выбирайте желтые брючные костюмы и платья, которые будут шикарно смотреться в тандеме с черными лодочками и аккуратным клатчем. А если пока не готовы к столь ярким образам, попробуйте разбавить сет солнечными аксессуарами, например, яркой сумочкой или шейным платком.

2. Mykonos Blue: элегантный синий

Тем, кто предпочитает классику, непременно понравится модный глубокий синий. Стильный и очень эффектный тон шикарно смотрится в монохромных образах – с его помощью можно составить десятки элегантных комплектов, обыгрывая глубину и насыщенность цвета соответствующими аксессуарами. Лаконичные платья, классические пиджаки, полуоблегающие юбки и брюки – в интерпретации Mykonos Blue они будут просто восхитительны!

Правда, обладательницам фарфорово-бледной кожи стоит быть аккуратнее с «холодным» синим цветом – такая одежда может придать лицу нездоровый, уставший вид, особенно если вы не любите яркий макияж.

3. Fuchsia Fedora: сочная фуксия

Считаете, что традиционная сдержанность осеннего гардероба – давно устаревший стереотип? И правильно делаете! Сочная и жизнерадостная фуксия, ворвавшаяся в ТОП модных цветов осени-зимы 2021/22, поможет вам развеять этот миф. Немного вызывающий и в то же время невероятно стильный тон сложно использовать как основу образа, зато в качестве акцента он просто великолепен. Комбинируйте броский низ цвета фуксии с лаконичными черными водолазками или лонгсливами, дополняйте ярким жакетом неброское темное платье – и вы будете выглядеть модно, элегантно и очень гармонично.

4. Adobe: согревающий коричневый

Коричневая гамма считается классикой осеннего гардероба. Мягкий и уютный оттенок добавляет облику ноты нежности и тепла, которые особенно ценятся в слякотное межсезонье. Коричневый хорошо смотрится в тандеме с бежевым, пудровым, молочным, карамельным и медовым – более светлая палитра заметно освежает и смягчает look.

5. Leprechaun: очаровательный зеленый

Травянисто-зеленый – еще один природный оттенок, который будет властвовать в модном гардеробе осени-зимы 2021/22. Цвет, символизирующий спокойствие и мудрость, редко используют в качестве основы для составления сета, и абсолютно напрасно: такой вариант смотрится стильно, женственно и очень атмосферно. Также травянистый можно комбинировать с другими оттенками зеленого, коричневым, оливковым и песочно-бежевым – любое из этих сочетаний будет выглядеть сбалансированно и уместно.

Единственное «НО»: зеленый, как и синий, может усугубить природную бледность кожи. Поэтому, выбирая травянистый верх, не забывайте о макияже с использованием тональных и контурирующих средств.

6. Fire Whirl: огненно-красный

Чтобы сделать образ чувственным и эмоциональным, обратите внимание на трендовый огненно-красный. Он покоряет буквально с первого взгляда, заряжая все вокруг позитивной динамикой и жизненной силой. Блондинкам со столь яркими оттенками стоит быть аккуратнее, «смягчая» их нейтральными комбинациями с черным, темно-коричневым, белым или любым из нюдовых тонов. А темноволосым девушкам с яркой, эффектной внешностью можно использовать Fire Whirl в том числе и для составления total look, выбирая броские красные платья и костюмы в качестве вечерних и повседневных нарядов.

7. Pale Rosette: нежный розовый

Специально для романтичных барышень в модную подборку осенне-зимних оттенков включили пастельно-розовый с нежным бежево-пудровым шлейфом. Такой цвет – эталон невинности, чуткости и мягкости, присущей настоящим женщинам!

Впрочем, использовать его при составлении сетов могут не только ценительницы романтичной классики: тем, кому по душе более эффектные наряды, также могут взять на вооружение Pale Rosette, правда, уже в качестве фона – в сочетании с нежно-розовым огненно-красный смотрится еще более эксцентричным и дерзким. Используйте этот тандем в различных комбинациях (например, розовый топ и красный пиджак или приглушенное пастельное платье и алый шарфик), чтобы разбавить собственный стиль нестандартными и смелыми решениями.

Классическая палитра нейтральных оттенков

Помимо ярких акцентов, в модной палитре осени-зимы 2021/22 присутствуют и традиционные базовые оттенки:

Coconut Cream («кокосовый крем»). Расслабленный белый с неявным персиково-молочным шлейфом – шикарный фон для более сочных тонов из «теплой» гаммы. Впрочем, он отлично смотрится и в монохроме, добавляя образу роскоши и невинности.

Ultimate Grey («абсолютно серый»). Спокойный, уверенный и рассудительный серый – второй в списке цветов 2021. Он олицетворяет невозмутимое спокойствие, отлично гармонирует с другими цветами и подчеркивает шарм и изысканность женщины.

Soybean («светло-бежевый»). Еще один универсальный вариант в мягкой, согревающей палитре, который подходит всем без исключения и является отличной базой, особенно для тонов с «теплым» золотистым и коричневым шлейфом.

Olive Branch («оливковая ветвь»). Сложный оттенок, в котором гармонично переплетаются коричневые и приглушенно-зеленые ноты. Подходит не всем, но при умелом сочетании с другими природными тонами способен сделать образ неповторимым и очень стильным.

Составляя идеальные сочетания на основе акцентных и базовых цветов осени-зимы 2021/22, не забывайте о том, что они должны сочетаться с вашим природным цветотипом и гармонировать между собой – так образы получатся не только модными, но и сбалансированными.

Что ещё почитать:

Комментарии 3
Анна
14 августа 2021, 22:23
Спасибо! Очень познавательно.
Надежда
09 августа 2021, 21:22
Спасибо за информацию. Очень интересно.
Наталия
03 августа 2021, 20:33
Огромное спасибо!