Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Total black: роскошные вечерние образы

Блог
4 августа 2021
0

Черный цвет в гардеробе – образец элегантности и роскоши, изящества и вневременной классики. К тому же, темная гамма универсальна: такие тона эффектно оттеняют практически любые аксессуары и одинаково уместно смотрятся в повседневных и вечерних образах.

Если вы цените классику и не любите экспериментировать с пестрой палитрой мультиколора, смело выбирайте для особых случаев элегантные черные платья – это беспроигрышный вариант, который не утратит свою актуальность вне зависимости от переменчивой моды. Давайте посмотрим, какие фасоны темных вечерних нарядов советуют модные дизайнеры.

ТОП-7 вечерних платьев в темной гамме

1. Маленькое черное платье а-ля Шанель

Простое до аскетичности платье, предложенное знаменитой Коко Шанель в далеких 20-х годах, по сей день считается образцом идеального вкуса и лаконичной элегантности. Аккуратная приталенная модель с неглубоким круглым вырезом, закрытыми руками и скромной длиной до колена сегодня «обросла» десятками вариаций, однако ее простота и сдержанность остались неизменными. Такие платья служат отличным фоном для броских аксессуаров, делают талию по-настоящему тонкой и позволяют чувствовать себя эталоном стиля в любых обстоятельствах.

Дополнительный плюс – универсальность такой модели. Уберите эффектные аксессуары, смените ультра-модные шпильки нейтральными лодочками, сделайте естественный макияж – и вместо шикарного вечернего образа у вас получится вполне уместный аутфит для работы или прогулки.

2. Черное макси с открытыми плечами

Длинное платье в пол с открытыми плечами – «звездный» вариант для тех, кто стремится быть в центре внимания. Лаконичный черный в этом случае оттеняют роскошным блеском аксессуаров. Высокая прическа, открывающая утонченную шею, тонкая цепочка с подвеской до линии декольте, длинные серьги, аккуратный клатч – вот и все, что нужно, чтобы выглядеть сногсшибательно.

Совет: если хотите сделать ноги стройнее, а образ – капельку сексуальнее, выбирайте модель с глубоким разрезом сбоку, который будет слегка приоткрывать бедро при ходьбе.

3. Приталенная модель с пышной юбкой

Если вы хотите визуально скорректировать фигуру, сделав ее хрупкой и утонченной, выбирайте платья с облегающим верхом и пышной юбкой до колена или чуть ниже. С помощью такой уловки вы замаскируете широкие бедра и лишние килограммы в области талии. А если дополнить наряд туфлями на высоких каблуках, ноги будут казаться невероятно длинными и стройными.

Усилить контраст поможет броский поясок, плотно сидящий на талии. Подходящие варианты – белый или красный ремень, а также аксессуары с эффектом «металлик».

4. Полупрозрачное кружево

Кружевные платья, особенно в темной гамме, всегда смотрятся очень стильно и роскошно, главное – чтобы кружево было качественным, а модель удачно сидела по фигуре. Классика жанра – облегающая модель с довольно плотным кружевным узором и едва заметным бежево-телесным подкладом, повторяющая каждый изгиб силуэта. Несмотря на кажущуюся откровенность, такое платьишко не открывает взору ничего лишнего и лишь слегка намекает на чувственную энергетику.

5. Платье-сетка для откровенных натур

Еще одна вариация на тему кружева, но уже более раскрепощенная – практически прозрачное платье-сетка, которое можно надеть на молодежную вечеринку или в клуб. Как правило, такие платья не предусматривают наличие подкладки – их надевают поверх тонкой сорочки или топа с шортиками. В этом случае степень откровенности зависит исключительно от предпочтений самой девушки и формата мероприятия, для которого предназначен наряд.

6. Блестящие пайетки

Платье, расшитое черными пайетками, словно вторая кожа, повторяет каждый изгиб силуэта, нежно переливаясь при малейшем движении. Шикарные и очень броские модели неизменно привлекают внимание, добавляют облику чувственности и магнетизма, не нарушая при этом рамки приличия.

Фасоны в темной гамме, щедро усыпанные пайетками, пестрят разнообразием, начиная с ультра-коротких мини и заканчивая длинными платьями в пол, среди которых не составит труда подобрать вариант под любую фигуру. Единственный нюанс – обладательницам плотного, «коренастого» телосложения лучше избегать столь броской ткани, поскольку она может усилить дисбаланс пропорций.

7. Черные платья с геометрическим принтом

Черный считается классикой не только в монохромной интерпретации, но и в составе модных геометрических принтов (при условии, что темная гамма превалирует). Поэтому совсем не обязательно выбирать total look – принтованные наряды будут смотреться не менее уместно, но при этом позволят слегка «разбавить» образ и скорректировать фигуру. Например, если хотите слегка вытянуть силуэт, обратите внимание на широкую вертикальную полоску, а визуально сузить бедра поможет диагональная штриховка.

Эффектная альтернатива черному платью

Для торжественных событий и особых случаев можно подобрать не только платье – есть и другие наряды в темной гамме, которые смотрятся так же стильно и элегантно:

Темный комбинезон с укороченными свободными брюками и открытыми плечами – не менее изысканный, но при этом более практичный вечерний туалет, который позволит выглядеть на все 100% и не ограничит свободу движений.

Брючный костюм с приталенным жакетом красиво подчеркнет тонкую талию и добавит аутфиту капельку элегантной строгости. В качестве ансамбля под пиджак можно надеть коротенький топ, усыпанный пайетками, или светлую декольтированную маечку в бельевом стиле.

Летящие кюлоты, которые издалека невозможно отличить от миди-юбки, также подойдут для праздника, если подобрать к ним правильный верх. Отличный тандем – темный низ с завышенной талией, короткий блестящий топик с открытыми плечами и лаконичные туфли или босоножки на высоком каблуке.

Следуя за стереотипами, многие считают черные наряды мрачноватыми и пессимистичными, и абсолютно напрасно: с помощью темной одежды можно с легкостью обыграть любые особенности внешности, превратив их в бесспорные преимущества, сделать фигуру стройнее, а облик – интереснее и загадочнее.

Что ещё почитать:

Комментарии