Дарим платья
Open-style!
За подписку
на наш Telegram
Узнать условия
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Что купить сейчас, чтобы носить уже осенью?

Блог
11 августа 2021
2

В разгар лета совсем не хочется думать о том, что солнечные дни скоро закончатся, уступив место дождливой и слякотной осени. И если сейчас в гардеробе превалируют легкие, максимально открытые дышащие наряды, всего через пару недель придется задуматься о том, что набросить на плечи прохладным вечером, как создать ощущение уюта в дождливую погоду и какой аутфит выбрать для офиса, чтобы не замерзнуть по дороге, но при этом выглядеть стильно и женственно.

Чтобы наступление прохладного межсезонья не застало врасплох, предлагаем начать основательную подготовку гардероба к изменениям погоды прямо сейчас. Итак, приступим!

Базовый гардероб на прохладное лето и раннюю осень

Трикотажный костюм-двойка

Практичный комплект из плотного трикотажа – универсальный вариант, который позволит вам не беспокоиться о сочетаемости вещей и при этом выглядеть очень привлекательно и гармонично. Если вы ищете модель для работы или офиса, присмотритесь к лаконичным костюмам с зауженной юбкой до колена и аккуратным слегка удлиненным жакетом по фигуре. В приоритете – классические темно-синие, коричневые или бежевые тона, которые будут актуальны наступающей осенью.

Если же вам необходим практичный сет на каждый день, остановитесь на комплекте, состоящем из полуоблегающих брюк с завышенной талией и коротеньким пиджачком. Такой тандем позволит вам выглядеть по-молодежному трендово и в то же время элегантно.

Светлая рубашка с длинным рукавом

Классика, актуальная практически в любой сезон – свободная рубашка с длинным рукавом, по фасону напоминающая мужскую. Осенью 2021 в списке фаворитов все так же будут присутствовать кипенно-белые, светло-бежевые, нежно-розовые и дымчатые модели, которые заметно освежают внешность и отлично сочетаются с любым низом.

В зависимости от стилистики образа такую рубашку можно надеть нараспашку поверх короткого топа, дополняя аутфит джинсами-скинни с потертостями и спортивными кедами, А если облик должен получиться более «деловым», свободную рубашку можно заправить в строгие брюки с завышенной талией – в сочетании с женственными лодочками такой тандем станет образцом изящества.

Куртка из экокожи

Классическая «кожанка» – один из самых распространенных вариантов верхней одежды на раннюю осень. Помимо традиционных черных и коричневых, дизайнеры предлагают актуальные красные, бежевые, синие и другие расцветки экокожи – выбор в этом случае зависит только от ваших предпочтений. То же самое касается и фасона: любительницы классики могут остановиться на пиджачных вариантах с поясом или без, а активные девушки обязательно оценят коротенькие «косухи» на молнии.

Уютный шерстяной жакет

Тяга к теплу и уюту в дождливую осеннюю погоду становится особенно ощутимой. Удовлетворить эту потребность помогут мягкие шерстяные жакеты неброской расцветки. В модной коллекции, приготовленной к осени, будут превалировать нейтральные коричневые, кирпичные и бежево-пудровые варианты, а также модели с клетчатым принтом – словом, все, что ассоциируется с домашним уютом.

Альтернативный вариант для тех, кот любит смелые решения – прямой удлиненный жакет без рукавов, визуально напоминающий «бабушкину» жилетку. Такие модельки будут мега-треновыми наступающей осенью!

Свитшот oversize

Сегодня спортивный стиль предпочитает не только молодежь – практичные вещи, не сковывающие движения и обеспечивающие максимальную свободу, стали неотъемлемой частью практичного «городского» гардероба. Более того, многие селебрити и законодательницы моды предлагают сочетать sport style с гламурными, романтичными и даже офисными вещами, получая нестандартные, но очень интересные аутфиты.

Это значит, что модный полуспортивный свитшот в стиле oversize обязательно пригодится вам наступающей осенью! Если предпочитаете базовые решения, надевайте его с джинсами либо плотными облегающими брючками, кроссовками, лоферами или балетками. А если стремитесь к креативу, попробуйте трендовый мультистайлинг: например, свитшот поверх кружевного платья или в тандеме с офисной юбкой и кедами.

Незаменимые джинсы

Какой гардероб обходится без практичных брючек из денима? Осенний базовый комплект не станет исключением! Правда, в отличие от эффектных летних джинсов с потертостями, бахромой, дырками и прочими креативными деталями, модели осени будут чуть менее броскими. В модном ТОПе – прямые либо слегка зауженные темно-синие брюки с завышенной линией талии. Такую обновку можно надеть куда угодно, совмещая со спортивными худи и свитшотами, универсальными рубашками, женственными блузками и теплыми жакетами в зависимости от обстоятельств и доминирующего стиля.

Классическое платье до колена

Оставаться женственной и привлекательной в любую погоду поможет аккуратное полуприлегающее платье а-ля Шанель. Скромная длина до колена, простой крой с минимумом деталей, длинный рукав и аккуратный круглый или овальный вырез – вот все, что нужно для элегантного осеннего аутфита.

Кстати, совсем не обязательно придерживаться цветовых предпочтений известного модельера XX – помимо классических черных моделей, можно пополнить гардероб мягкими коричневыми, эффектными бежево-молочными и броскими кирпично-красными платьями, которые помогут меняться в зависимости от ситуации и настроения.

Яркие аксессуары для настроения

Ни один образ не будет цельным и запоминающимся без интересных аксессуаров, подобранных со вкусом. Какие детали пригодятся современным модницам? В списке наиболее распространенных аксессуаров осени 2021 фигурируют:

  • широкие ремни, в том числе с баской – с их помощью можно сделать талию тоньше;
  • коллекция шейных платков и шарфиков всех цветов радуги для создания ярких акцентов;
  • изысканные украшения с натуральным или искусственным жемчугом – для романтичных и чувственных натур;
  • мягкие сумочки-клатчи, удобные и очень милые;
  • длинные перчатки из тонкой экокожи или эластичного трикотажа, чтобы руки всегда были в тепле;
  • креативные моносерьги, бижутерия в форме животных, броские массивные и аккуратные тонкие цепочки – детали, с помощью которых можно подчеркнуть индивидуальность и сделать облик запоминающимся.

И напоследок – полезный совет: начинайте уже сегодня просматривать актуальные новинки, чтобы подготовиться к осени без спешки и, к тому же, сэкономить ощутимую часть бюджета на действующих распродажах. Так ваши обновки будут не только очень стильными, но еще и совершенно недорогими.

Что ещё почитать:

Комментарии 2
Наталия
31 августа 2021, 11:47
Заслуживает уважения рубрика список новостей. С удовольствием читаю и пользуюсь вашими советами. Спасибо!
Анна
14 августа 2021, 22:18
Спасибо за актуальную тему!