Дарим платья
Open-style!
За подписку
на наш Telegram
Узнать условия
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Главные тренды осень-зима 2021/22

Блог
18 августа 2021
0

Мягкая, уютная и невероятно стильная – именно такой будет осенне-зимняя мода 2021/22! Давайте посмотрим, каким новинкам следует уделить повышенное внимание!

ТОП-7 осенне-зимнего гардероба

1. Темно-синий деним

Невозможно представить хоть один брендовый показ без эффектной джинсовой одежды! Комбинезоны и джинсы, юбки и рубашки из денима пользуются повышенным спросом не только благодаря своей утилитарности – они помогают визуально корректировать недостатки фигуры, создают по-настоящему стильный образ и при этом не ограничивают свободу движений.

Если вы, как и большинство современных модниц, цените практичность джинсовых вещей, обязательно пополните гардероб классическими джинсами благородного темно-синего оттенка – предстоящей осенью-зимой они будут в списке трендов. При этом обилие декора лучше отложить до следующего лета – такие детали уже успели потерять актуальность.

Кстати! Если вы любите более женственные аутфиты, отказываться от денима тоже не обязательно – джинсовая юбка-карандаш будет не менее популярной, чем привычные джинсы и комбинезоны. При желании такую модель можно надеть даже в офис, дополнив аккуратной блузкой и приталенным жакетом.

2. Юбка-плиссе

Кто сказал, что осенью пора прятать на дальнюю полку летящие макси-юбки? Топовые дизайнеры предлагают сохранить этот тренд и в наступающем сезоне, заменив модели из шелка и шифона более плотными плиссированными юбками из трикотажа. Длина, варьирующая от середины икры до пола, позволит подобрать шикарный вариант под любую фигуру, утепленная ткань надежно защитит ножки от прохладного ветра и непогоды, а разнообразие модных расцветок удовлетворит даже самую привередливую модницу.

3. Уютный вязаный свитер

Объемный, теплый и приятный к телу свитер, выполненный крупной вязкой, поможет вам чувствовать себя уютно и комфортно в любой обстановке. Такая кофточка станет отличным дополнением практически к любому низу: ее можно комбинировать с классическими джинсами, прямыми или слегка зауженными брюками и юбками до колена или чуть ниже.

Совет: девушкам с хрупкой фигуркой подойдут как полуоблегающие, так и свободные свитера, а барышням с формами, которые хотят скрыть несколько лишних килограммов и неидеальную талию, лучше остановиться на моделях в стиле oversize.

4. Эффектный комбинезон

Если вы ищете элегантный, женственный и в то же время практичный наряд, обратите внимание на классические брючные комбинезоны темно-серого, глубокого синего или черного цвета. Такая модель станет отличной альтернативой привычному костюму-двойке, избавит от необходимости тратить время на составление гармоничного комплекта и, к тому же, сделает силуэт стройнее и изящнее. Дополните такой аутфит ботильонами на каблуке, укороченной курточкой и маленьким клатчем на длинной цепочке – и вы будете выглядеть эффектно и очень стильно!

5. Пончо и накидки

Еще один элегантный способ укутаться потеплее – объемные шерстяные или плотные трикотажные пончо. Ранней осенью их можно использовать в качестве верхней одежды, а когда похолодает – надевать поверх платья или блузки с брюками. Расцветка такой накидки может быть практически любой: ценительницам классики придутся по душе бежево-молочные, кофейные и песочные модели, а более ярким девушкам понравятся эффектные красные или клетчатые варианты. Что касается декора, в ТОПе будет объемная длинная бахрома или несколько разнокалиберных цепочек в качестве застежки или украшения.

6. Жилетка в «домашнем» стиле

Любите домашние «бабушкины» вещи, атмосферные и очень уютные? Обязательно пополните гардероб объемной прямой жилеткой, в которую можно укутаться, забыв о дождливой и слякотной погоде! Они могут быть вязаными или шерстяными, однотонными и принтованными – такие детали не столь значимы. Главное – объемная форма и длина до середины бедра и даже чуть ниже.

Особый шик – жилетка в стиле «пэчворк», будто бы сшитая из остатков различных тканей. Яркое сочетание расцветок и текстур делает такую деталь гардероба нестандартной и очень интересной.

7. Пальто без воротника

На смену классическому двубортному пальто осенью 2021 придут стильные модели без воротника. Аккуратная и подчеркнуто лаконичная верхняя одежда прямого или трапециевидного кроя подойдет ценительницам неброской «английской» классики. А если захочется добавить немного яркости, аутфит можно дополнить эффектным шейным платком или шарфиком.

Модные детали осени 2022/22

Как сделать неброский базовый наряд стильным и трендовым? Попробуйте поэкспериментировать с интересными деталями и модными аксессуарами!

  • Платформа вместо каблука – просто и очень стильно. Такая обувь заслуживает внимания не только благодаря бесспорному удобству – она ничуть не хуже шпилек удлиняет ноги, придает образу пикантную «изюминку» и, к тому же, отличается большей устойчивостью при ходьбе.
  • Косынка – еще одна интересная деталь, которая позволит выглядеть элегантно и броско. Можно завязать ее сзади наподобие банданы или красиво обмотать вокруг шеи, имитируя капор.
  • Блестящая подкладка куртки, парки или пуховика – капелька шика в будничном гардеробе. Выглядывая из-под полы надетой нараспашку верхней одежды, она поможет разбавить внешний вид эффектной и в то же время не слишком пестрой деталью.
  • Унты с классическим пальто наглядно продемонстрируют, как сочетать несочетаемое, получая креативный, но при этом гармоничный результат. И чем заметнее будет контраст между массивными меховыми сапогами и изящным женственным верхом, тем более спорным и запоминающимся получится образ.
  • Цветочный принт с розами, позаимствованный в весенне-летних коллекциях, все еще будет мега-популярным. Правда, его вариации станут более темными и насыщенными, балансируя на грани темно-бордового, коричневого и черного тонов.

Наступление слякотной осени – не повод, чтобы забыть о броских и элегантных нарядах. Как показывают актуальные тенденции, в наступающем сезоне мода будет ничуть не менее яркой и экстравагантной, чем уходящим летом, а значит, самое время экспериментировать, включая воображение на максимальную мощность!

Что ещё почитать:

Комментарии