Дарим платья
Open-style!
За подписку
на наш Telegram
Узнать условия
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

7 модных способов утеплиться

Блог
6 октября 2022
0
7 модных способов утеплиться

Осенняя слякоть диктует свои условия для составления гардероба. В промозглую, дождливую погоду хочется закутаться в теплый плед и не выходить из дома как минимум до весны. Впрочем, впадать в такие крайности совсем не обязательно: осенью можно и нужно выглядеть стильно и при этом чувствовать себя комфортно и тепло. Главное – подобрать модные теплые вещи и гармонично вписать их в осенние аутфиты. Как это сделать? Разберемся прямо сейчас!

Сложно представить осенний гардероб без пары-тройки стильных свитеров. Осенью 2022 в списке фаворитов будут объемные вязаные модели в стиле оверсайз, которые можно смело комбинировать с любыми стилями и образами. Такой свитер составит отличный тандем с брюками, джинсами, облегающими юбками до колена и даже летящим летним платьем, особенно если «уравновесить» аутфит высокими сапогами и плотными колготками.

Если же вам по душе более изящные свитера по фигуре, присмотритесь к вариантам с нарочито грубой текстурой или объемным декором, например, вывязанными на полотне «косами» и другим орнаментом. Такие модели смотрятся классически нейтрально и при этом достаточно стильно.

Еще одну возможность стильно согреться подарят модные кардиганы. Удлиненные фасоны, выполненные крупной вязкой, станут отличным дополнением к платьям, юбкам и брюкам в повседневном и офисном стилях. Вы можете подобрать кардиган на молнии, пуговицах или на запах, выбрать приглушенную или сочную расцветку – все зависит от предпочтений и особенностей гардероба.

Совет! Чтобы скрыть несовершенства силуэта, обратите внимание на асимметричные кардиганы – они отвлекают внимание от изъянов и, к тому же, смотрятся очень креативно.

Универсальный вариант в стиле casual – теплый вязаный джемпер из мохера или другой «пушистой» пряжи. Он выглядит очень уютно, отлично поддерживает тепло и, к тому же, идеально гармонирует с любыми образами, будь то строгий офисный дресс-код или молодежный sport-chic. Все зависит от того, как «обыграть» джемпер: в тандеме с блузкой и брюками он будет смотреться лаконично и строго, в сочетании с летящим платьем – романтично-женственно, а с джинсами или спортивными штанами с лампасами – эффектно и трендово.

Если на работе действует строгий корпоративный дресс-код, не обойтись без стильного жакета. Для прохладной осенней погоды лучше присмотреть полуприталенные слегка удлиненные модели из теплых тканей – шерсти или кашемира. Присутствие синтетического волокна допустимо – благодаря ему жакет будет менее «капризным» в уходе.

Совет! Выбирая жакет, обязательно продумайте, с какими вещами вы будете его носить. Эта вещь может использоваться в нескольких капсулах, поэтому лучше остановиться на нейтральной темной расцветке, которая будет гармонировать с другой офисной одеждой в вашем гардеробе – платьями, юбками и костюмами.

Когда так важно сохранить тепло и комфорт, уютная вязаная водолазка станет отличной альтернативой шелковым блузкам и хлопковым рубашкам. Выбирайте базовые цвета, если хотите использовать вещь исключительно для «утепления» – так она не будет перетягивать внимание на себя, выполняя сугубо утилитарную функцию. Нюдовые или темные водолазки отлично смотрятся с костюмными жакетами, жилетками и классическими осенними сарафанами. А если ищете броскую пару к модным джинсам или брючкам, присмотритесь к более плотным вязаным водолазкам ярких расцветок – красной, кирпичной, лиловой или сиреневой.

Трикотажные платья смотрятся очень утонченно и женственно. Они отлично подчеркивают фигуру, мягко облегая все изгибы силуэта, и при этом не слишком акцентируют внимание на несовершенствах, особенно если подобрать более плотную модель.

При выборе фасона ограничиваться «лапшой» или платьем-водолазкой совсем не обязательно – модные дизайнеры предлагают на выбор комбинированные варианты с облегающим верхом и юбкой-плиссе, расклешенные A-модели с завышенной талией или платья на запах или с имитацией. Что касается расцветок, для офиса лучше предпочесть более спокойные тона в теплой осенней гамме – бежевый, светло-коричневый, кофейный или кремовый. А повседневный гардероб можно разбавить более яркими красками, например, красно-кирпичной или оранжево-коричневой.

Разнообразие жилеток позволит подобрать модель под любой стиль и образ. Какие варианты будут в модном ТОПе осенью 2022?

  • Классическая вязаная жилетка. Отличное решение на все случаи жизни! Удобная теплая модель, напоминающая свитер без рукавов, отлично гармонирует с блузками, рубашками, водолазками и даже платьями. Важно, чтобы она была достаточно свободной и объемной – так образ получится более современным.
  • Кардиган без рукавов. Еще один вариант вязаной жилетки, правда, с небольшим дополнением: такие модели обычно идут на пуговицах или на запах. Смотрится красиво и женственно, особенно если набросить жилетку поверх платья.
  • Жилетка-пиджак. Элегантный жакет без рукавов может заменить классический пиджак в составе брючного или юбочного костюма. Отлично смотрится, подчеркивает фигуру и соответствует требованиям офисного стиля.
  • Жилеты на синтепоне. Хорошая альтернатива легкой осенней куртке, особенно актуальная для активных девушек, предпочитающих молодежный и спортивный стили.
  • Меховая жилетка. Немного устаревший, но, тем не менее, все еще актуальный вариант. Жилетки из натурального или эко-меха надевают не только поверх блузок и платьев, но и в тандеме с кожанкой – такое сочетание отлично согревает поздней осенью.

Не стоит мерзнуть в погоне за модными образами – выглядеть стильно можно и в теплой одежде. Выбирайте актуальные модели и одевайтесь по погоде – берегите свое здоровье и комфорт!

Что ещё почитать:

Комментарии