Дарим платья
Open-style!
За подписку
на наш Telegram
Узнать условия
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

7 незаменимых вещей в гардеробе, чтобы всегда выглядеть «дорого»

Блог
15 сентября 2022
0
7 незаменимых вещей в гардеробе, чтобы всегда выглядеть «дорого»

Хотите производить «правильное» впечатление, одеваясь, как настоящая королева? Раскроем секрет: для этого совершенно не обязательно скупать все люксовые новинки, слепо следуя за модными трендами. Скорее, наоборот: важно проявлять индивидуальность, подбирая одежду, которая подходит именно вам, идеально сидит по фигуре и соответствует стилистике образа.

Среди сотен различных моделей и фасонов есть особенные вещи, которые всегда смотрятся «дорого», делая образ более элегантным и стильным. Листайте нашу подборку – и вы узнаете, как создать соответствующий look!

Стильный пиджак – универсальная вещь вне зависимости от сезона. Вы можете комбинировать его со строгим костюмом и романтичным платьем, молодежными джинсами и короткими шортами – в моде смешение стилей, а значит, не стоит ограничиваться классическими решениями.

Сегодня в тренде удлиненный объемный пиджак в стиле oversize, но при этом не слишком мешковатый или бесформенный. Тон наряду задает плотный качественный материал, который хорошо держит форму, и стильная фурнитура без лишнего блеска. В приоритете спокойные однотонные жакеты, а также лаконичная клетка или «гусиная лапка».

Еще один способ создать образ «на миллион» – сделать акцент на женственность. Сразу оговоримся: никакой вульгарности в платье быть не должно, а значит, ультра-мини, очень глубокие декольте и бесконечные разрезы стоит отложить для особенных случаев, сделав выбор в пользу более сдержанных и элегантных фасонов.

Какие модели платьев смотрятся по-настоящему «дорого»? Выбор достаточно обширен:

  • классическое платье-футляр из качественной однотонной ткани – для офиса и рабочих мероприятий;
  • романтичные платья до середины бедра или чуть выше колена, выполненные из летящего шифона или другой легкой ткани с неброским принтом (цветочным или геометрическим) – для прогулок и повседневного гардероба;
  • атласные монохромные макси-платья – для торжественных случаев.

Главное условие – чтобы выбранная модель подходила вашей фигуре, помогала замаскировать некоторые недостатки и грамотно расставляла акценты на выигрышные детали силуэта.

Oversize прочно укоренился в списке модных тенденций, став практически бессменной классикой. И если объемные худи и толстовки уместны далеко не всегда, классическая оверсайз-рубашка, визуально напоминающая мужскую, смело может считаться незаменимой в женском гардеробе. Белоснежная модель подходит для создания классических и офисных образов, клетчатая или однотонная цветная – для расслабленного casual или молодежного аутфита.

Объемную рубашку можно комбинировать практически с любым низом, начиная с классических брюк и заканчивая модными рваными джинсами в обтяжку. Кроме того, ее можно набросить на плечи поверх платья или сарафана, используя в качестве легкой летней ветровки. Словом, вариантов, чтобы создать «дорогой» и стильный образ, действительно много!

Один из актуальных трендов, который придает облику дороговизну и особенный шарм – расклешенные брюки-палаццо. Они отлично смотрятся практически на любой фигуре, мастерски скрывают лишние сантиметры в бедрах, делают ноги стройнее и длиннее, особенно если сочетать их с классическими лодочками на каблуке или ботильонами на шпильке.

Женственное и очень стильное сочетание – брюки-палаццо и заправленная рубашка по фигуре, оверсайз-пальто или объемный тренч. Подойдет и на каждый день, и для офиса, если, конечно, дресс-код допускает легкие эксперименты с фасонами.

Казалось бы, что изящного или «дорогого» может быть в спортивном костюме? На самом деле, речь идет не о классических комплектах для занятий спортом, а о костюмах в стиле спорт-шик – практичных, функциональных и невероятно привлекательных. В таких аутфитах в приоритете не только утилитарность, но и эффектное оформление.

Штаны с лампасами и объемную толстовку или худи можно надеть не только с кроссовками, но и с грубыми ботинками или даже ботильонами на толстом каблуке. А чтобы все это выглядело гармонично, важно выбирать вещи высокого качества и следить за тем, чтобы прическа, макияж и другие детали образа были достаточно аккуратными – это обязательное условие элегантного спорт-шика.

Женская сумка – незаменимая вещь, от которой напрямую зависит впечатление окружающих от составленного образа. Хотите выглядеть «дорого»? Не обязательно иметь десяток сумочек на все случаи жизни – достаточно 1-2, но непременно качественных и очень красивых. Они должна быть выполнены из прочного материала, выглядеть стильно и аккуратно. В этом сезоне из классических моделей можно выбрать небольшой клатч с неброским принтом, а также однотонную сумку с цепочкой-ремнем.

Пожалуй, больше всего о «стоимости» образа говорит состояние и внешний вид обуви. Даже если вы наденете эффектное платье, дополнив его старыми туфлями с поцарапанным каблуком и «сбитыми» носиками, произвести неизгладимое впечатление у вас не получится – look будет смотреться неопрятно и неряшливо. Поэтому, подбирая обувь, следите за ее качеством, прочностью и соответствию модным тенденциям.

Выбирая стильную пару на осень, присмотритесь к классическим ботинкам на толстой тракторной подошве, платформе или устойчивом каблуке. Такая обувь станет идеальным решением для повседневного гардероба, поскольку она, с одной стороны, достаточно практична, а с другой, смотрится трендово и стильно в сочетании с различными образами. А для особенных случаев можно выбрать что-то более женственное и изящное, например, ботильоны на шпильке.

Как видите, стоимость вещи и люксовый бренд-производитель далеко не всегда являются синонимами «дорогостоящего» внешнего вида. Гораздо более значимые критерии – качество материала, подходящий вашей фигуре фасон, гармоничный декор и элегантность, присущая классическим аутфитам настоящих леди. Придерживаясь этих правил, вы сможете одеваться красиво, стильно и «дорого», не тратя на обновление гардероба баснословные суммы!

Что ещё почитать:

Комментарии