Дарим платья
Open-style!
За подписку
на наш Telegram
Узнать условия
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Аксессуары 2022-2023, которые сделают ваши образы актуальными

Блог
14 октября 2022
1
Аксессуары 2022-2023, которые сделают ваши образы актуальными

Без стильных аксессуаров ни один женский образ не будет завершенным: они необходимы, чтобы придать пикантность и шарм, подчеркнуть соответствие модным веяниям и добавить аутфиту капельку индивидуальности. Но чтобы это правило сработало, важно выбирать актуальные аксессуары, которые находятся в модном ТОПе и, к тому же, подходят вам по стилю. К счастью, в 2023 это будет сделать очень просто – коллекции женских аксессуаров предстоящего сезона представляют собой симбиоз нескольких стилистических направлений, гармонично сочетающих элегантность и креатив.

Лаконичная классика и экстравагантный декор, легкий эпатаж без намека на безвкусицу и вульгарность, яркие краски и качественные материалы, проверенные временем – все это вы найдете в модных аксессуарах 2023. Какие новинки можно порекомендовать современным модницам, следящим за трендами? Черпайте идеи в нашей статье!

В 2023 модная бижутерия станет еще более массивной и броской. Впрочем, это совсем не значит, что придется забыть об элегантности – современные модели позволяют сочетать женственность с оттенком эпатажа, не выходя за рамки повседневной лаконичности. Как им это удается? Смелый дизайн уравновешивает спокойная, классическая расцветка, а внушительный объем компенсируется плавностью линий.

ТОП актуальных украшений и бижутерии включает:

  • широкие браслеты-манжеты, доходящие чуть ли не до середины предплечья;
  • массивные украшения с крупными кристаллами или их имитацией;
  • модные чокеры;
  • жемчуг (колье и браслеты из крупных жемчужин либо классические нити жемчуга, переплетенные между собой);
  • массивные флористические броши;
  • объемные кольца с камнями;
  • экстравагантные моносерьги и крупные парные серьги.

Модные дизайнеры советуют не перегружать аутфит, выбирая всего 1-2 объемных украшения в качестве акцента – таким образом можно избежать аляповатой вульгарности.

Теплые шарфы и платки не только помогут обеспечить комфорт и тепло в холодную зимнюю погоду, но еще и подчеркнут индивидуальность образа. Если хотите быть в тренде, выбирайте модели, выполненные нарочито грубой, объемной вязкой, снуды с косами и сложными узорами, длинные мега-шарфы и палантины, которые можно несколько раз обернуть вокруг шеи, оставив концы свободно свисать до пояса (а иногда и ниже). Также очень популярны треугольные бакусы и клетчатые платки – они удобно завязываются и красиво драпируются.

У каждой женщины свои предпочтения при выборе сумок, и лишь один пункт остается неизменным – таких аксессуаров в гардеробе должно быть несколько. Действительно, обойтись одной сумочкой в 2023 не получится – потребуется как минимум пара повседневных моделей и такое же количество парадно-выходных. К каким сумкам стоит присмотреться повнимательнее, чтобы быть в тренде?

  • Объемные прямоугольные сумки, напоминающие шопперы – вместительные и удобные.
  • Прямоугольная сумка-тоут – идеальное решение для строгих бизнес-леди, ценительниц классического или офисного стилей.
  • Сумки из клетчатого текстиля в английском стиле – отличный вариант для женщин, предпочитающих классику с оттенками элегантности.
  • Объемные сумки-подушки с синтепоновым наполнителем смотрятся креативно и по-своему уютно.
  • Универсальная сумка-хобо подойдет под любой стиль и образ.
  • Клатч с цепочкой вместо ручки – элегантное дополнение к вечернему образу.
  • Микро-сумки, в которые едва ли поместится мобильный и связка ключей, подойдут для вечеринок и походов в клуб.
  • Сумка-конверт – лаконичная и в то же время очень стильная.

Как видите, вариантов с различной вместительностью и стилистическим оформлением достаточно, поэтому выбрать подходящие модельки точно не составит труда! Хотите больше узнать про все трендовые сумки? Все подробности вы найдете в этой статье.

Коллекции модных ремней практически не изменились – в них все еще доминирует классика. Универсальным решением останется ремень в стиле унисекс, выполненный из натуральной или экокожи темных оттенков. Он хорошо смотрится с джинсами и брюками, вписывается в повседневные и офисные сеты.

Чтобы подчеркнуть стройную талию, можно выбрать тонкий длинный ремешок, обернутый вокруг пояса несколько раз – он сделает силуэт по-настоящему хрупким. А придать аутфиту игривые нотки поможет широкий или корсетный ремень со сложной шнуровкой.

Пару слов об обуви

Хотя обувь не относится к категории аксессуаров, не упомянуть ее в нашей подборке мы просто не смогли, ведь от ее качества и внешнего вида напрямую зависит «настроение» аутфита. На какие модели стоит обратить внимание, готовя гардероб к зиме 2023?

  • Дутики – практичные, модные и невероятно стильные. Подойдут ценительницам креативных молодежных стилей, которым нравится все яркое и эпатажное.
  • Унты – еще один теплый и мега-практичный вариант для суровой зимы. Можно выбрать высокие модели и сапожки покороче, комбинировать их с объемными пуховиками oversize, стильными куртками, классическими пальто и уютными эко-шубками – такая обувь впишется в любой стиль и образ.
  • Ботильоны – традиционный вариант обуви для тех, кто любит лаконичную классику. В приоритете – утепленные модели темных цветов (черного, кофейного, темно-синего или бутылочного) с массивной платформой и/или устойчивым каблуком.
  • Puddle Boots – актуальная вариация резиновых сапог, которой можно смело дополнить casual или повседневный образ. Защитит ноги в слякотную и дождливую погоду, обеспечит абсолютный комфорт и позволит на несколько мгновений вернуться в детство и вдоволь поскакать по лужам.
  • Слоучи – высокие сапоги с широким голенищем, которое красиво драпируется по ноге. Такие модели хорошо смотрятся с юбками, облегающими брюками и джинсами, и, к тому же, скрывают несовершенные формы икр, делая ноги более стройными и изящными.
  • Ботфорты на каблуке – изысканная классика для элегантных женщин. Шикарно смотрятся с короткими юбками и шортами, обеспечивают ногам мега-длину, а образу – невероятную женственность.

Выбирайте красивую обувь и трендовые аксессуары 2023, смело комбинируйте их между собой, создавая образы в различных стилях – так вы сможете сделать неповторимыми и запоминающимися даже самые простые аутфиты!

 

Что ещё почитать:

Комментарии 1
Наталья
15 октября 2022, 10:59
Спасибо, очень полезная и интересная статья!😍