Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Какую одежду носить, чтобы выглядеть моложе?

Блог
22 сентября 2021
8

Говорят, что возраст – это в первую очередь состояние души, а не те цифры, что указаны в паспорте. Действительно, некоторые женщины и в 60-70 лет умудряются выглядеть и чувствовать себя молодо и привлекательно. Как им это удается? Все дело в правильно составленном образе! Играя на цветовых контрастах, можно отвлечь внимание от возрастных изменений лица, визуально скрыть сеточку морщин, пигментные пятна и другие признаки, указывающие на возраст. А удачно подобранные модели в сочетании с подходящими по фактуре материалами позволяют придать фигуре особую грацию и легкость, присущую только молодым девушкам.

Какие лайфхаки предлагают стилисты женщинам, чтобы выглядеть моложе и увереннее в себе? Возьмем на вооружение несколько полезных хитростей, которые помогут скрыть истинный возраст!

Как скрыть возраст с помощью одежды: 5 полезных лайфхаков

Замечали, как меняется внешний вид лица в зависимости от того, что на вас надето? Действительно, темные, землистые цвета подчеркивают глубину и резкость морщин, делают кожу бледной и немного сероватой. Впрочем, это не значит, что со временем вам придется отказаться от темной одежды, просто располагать ее следует подальше от лица, например, комбинируя темно-серые или черные брюки с бежевой или молочной блузкой.

Еще одно табу – неоновые расцветки. Ярко-розовый, кислотно-оранжевый и другие эксцентричные тона подчеркивают каждый изъян на лице, превращая его в значимый недостаток. Поэтому такую палитру лучше исключить из гардероба или, в крайнем случае, ограничить ее незначительными деталями и аксессуарами.

Оптимальная гамма, с помощью которой можно выглядеть моложе – базовая нюдовая, бежевая и пастельная. Элегантные платья и костюмы фисташкового, пудрового, дымчато-розового и других приглушенных тонов смягчают резкие черты лица, нивелируют возрастные несовершенства и придают облику особую грацию.

 

Многослойные аутфиты – безусловный тренд 2021, который отлично смотрится на молодых и стройных. Однако женщинам постарше такие наряды категорически противопоказаны – они «размывают» и утяжеляют силуэт, делают его бесформенным и лишают женственности. После 40 лучше отдавать предпочтение более лаконичным, простым моделям с аккуратным силуэтом, подчеркивающим фигуру, но не слишком облегающим ее.

Сбросить как минимум пару лет помогут:

Этот список – база, которую с легкостью можно продолжить, опираясь на принципы лаконичности и элегантности.

 

С возрастом даже материал, из которого пошита одежда, начинает иметь особое значение. После 50 стоит избегать слишком тяжелых, «массивных» тканей с грубой текстурой – они хоть и хорошо держат форму, но при этом делают фигуру заметно крупнее. Впрочем, и слишком романтичные «летящие» модели тоже лучше отложить – они не могут в полной мере подчеркнуть достоинства силуэта.

Если вы хотите выглядеть моложе, выбирайте одежду, пошитую из струящихся тканей средней плотности. Такие наряды добавляют фигуре легкости и грации, заметно освежают и придают облику капельку беззаботности.

Многие женщины со временем перестают отслеживать модные новинки, отдавая предпочтение вневременной классике. Такой подход в корне неверен! Если вы хотите выглядеть молодо, обязательно интересуйтесь актуальными тенденциями и интересными трендами, аккуратно интегрируя их в собственный гардероб.

Это не значит, что нужно бездумно копировать молодежные аутфиты моделей, которые вам абсолютно не подходят. Чаще всего, чтобы выглядеть стильно, достаточно добавить к наряду всего несколько значимых деталей, например, повязать на шею эффектный шарфик модной освежающей расцветки или заменить старомодную шапку более стильным платком. Выбирайте из трендовых идей то, что подходит именно вам – так вы сможете выглядеть стильно и актуально, не меняя кардинально образ.

 

Натуральные меховые шубы в пол, тяжелые бархатные платья с характерным блеском, аксессуары из глянцевой крокодиловой кожи (или ее имитации), крупные украшения из драгоценных металлов, особенно с камнями и вычурными узорами – список «статусных» вещей, которые обычно появляются в женском арсенале после 40-50 лет, можно продолжать достаточно долго. Какими бы привлекательными и роскошными они вам ни казались, спрячьте их на дальнюю полку – такие модели добавляют образу не один десяток лет!

Излишний формализм и пафос – один из главных признаков зрелости. Если вы хотите выглядеть моложе своего возраста, стоит выбирать более простые повседневные наряды. Минимум глянца и блеска, никакого излишнего декора и откровенно дорогих аксессуаров, побольше практичности и расслабленности – и вы сразу станете значительно моложе и привлекательнее!

Главное правило молодости

Не стоит пытаться скрыть возраст, выбирая нарочито молодежные модели – то, что идет молоденьким девочкам, может смотреться нелепо и даже вульгарно на женщинах за 50. Гораздо лучше сделать акцент на женственности и грации – с их помощью вы сможете придать облику невероятное обаяние и харизматичность, благодаря которым никто из окружающих даже не заметит ваши морщинки и неидеальный силуэт!

Что ещё почитать:

Комментарии 8
ЛОЛА
24 сентября 2021, 10:00
Спасибо огромное 🥰🥰🥰
Ольга
24 сентября 2021, 02:49
Спасибо очень хорошие рекомендации,мне,54 прочитала с вниманием.
Ирина
23 сентября 2021, 09:49
Спасибо большое за советы! Если возможно, то сделайте раздел с подборкой рекомендуемых для нашего возраста вещей, чтобы было легче ориентироваться нам, кому за 50.
23 сент. 2021
Здравствуйте! Дорогие наши покупательницы, Вы прекрасны в любом возрасте. Главное – не возраст, а состояние души! Будьте красивыми, любыми и счастливыми. Ассортимент магазина представлен широким рядом различных моделей, выбирайте то, что Вам по душе! Желаем отличных покупок!
Ирина
23 сентября 2021, 06:42
В целом согласна, но все равно надо учитывать свои индивидуальные особенности и свой образ жизни.
Оксана
22 сентября 2021, 22:47
Очень полезная информация, спасибо. Ещё и про очки и сумки рассказали и тогда всё на "Ура".
Ирина
22 сентября 2021, 14:02
Статья просто супер.
Валентина
22 сентября 2021, 13:23
Хорошие советы, я внутренне это почувствлвала, не покупаю яркие платья, яркую бижутерию ,правильные рекомендации, спасибо !
Елизавета
22 сентября 2021, 09:08
Полностью согласна со статьёй! 👏💐👍