Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Модные тенденции на весь 2023 год

Блог
1 декабря 2022
4
Модные тенденции на весь 2023 год

Какие стильные тенденции готовит 2023 год современным модницам? И как будут меняться тренды с каждым новым сезоном? Небольшой обзор поможет разобраться, как подготовить гардероб к наступающему 2023, на какие модели обратить внимание в первую очередь и как грамотно интегрировать их в различные образы!

Если вы еще не успели обновить гардероб теплыми вещами, самое время вплотную заняться этим вопросом! К тому же, в зимних коллекциях появилось множество интересных новинок, которые позволят выглядеть актуально и броско, не жертвуя при этом повседневным комфортом и теплом.

Давайте посмотрим, какие эксперименты с кроем и расцветками присутствуют в дизайнерских зимних коллекциях 2023!

Пальто – утепленное и очень стильное. Если вам нравятся классические и расслабленные casual-образы, обратите внимание на универсальный прямой крой и оттенки, приближенные к натуральным (песочный, светло-бежевый, нейтральный нюдовый и т.д.). А если ищете более броские решения, смело выбирайте верхнюю одежду с цветочным, абстрактным или даже анималистичным принтом.

Пуховики – бессменный хит зимы. Такие куртки не только обеспечивают полную свободу движений и абсолютное тепло, но и выглядят невероятно стильно. Наступившей зимой на пике популярности будут модели кардинальной длины – либо удлиненные куртки-пальто, доходящие до середины голени и ниже, либо совсем коротенькие курточки, едва прикрывающие линию талии. Что касается фасонов, лидирующие позиции все еще занимает oversize, но если хочется сделать акцент на талии, можно выбрать модель с поясом или приталенного кроя.

Вязаный hand-made – источник уюта. Сразу оговоримся: совсем не обязательно осваивать азы рукоделия – в коллекциях модных дизайнеров есть немало вязаных вещей, подходящих к любому стилю и образу. Удлиненные кардиганы и объемные свитера, вязаные платья и туники – все это будет в списке фаворитов зимней моды-2023. А если вы не планируете делать акцент на вязаных вещах, попробуйте интегрировать этот тренд, используя аксессуары – вязаные перчатки, шарфы и шапочки, которые будут очень кстати в морозную погоду.

Весной, когда природа оживает, хочется обновить гардероб чем-то свежим и воздушным. Давайте посмотрим, что говорят на этот счет стилисты!

Кожа – натуральная и эко. В приоритете – не только привычные косухи и пальто, но и более интересные решения вплоть до кожаного total look. Причем весной 2023 платья, костюмы, юбки и брючки из эко-кожи уже не будут смотреться вызывающе и агрессивно: за счет мягкой текстуры и матового отблеска материал будет выглядеть благородно и изысканно.

Мини для смелых модниц. Коротенькие шортики, надетые поверх элегантных капроновых колготок чёрного или телесного цвета, короткая юбка или мини-платье позволят девушкам наконец забыть о зимних ограничениях и похвастаться стройными ножками и утонченной фигурой. А чтобы уравновесить такие аутфиты, в дополнение к мини-длине стоит выбирать более скромный верх – монохромную водолазку, лонгслив без декора или закрытую рубашку нейтральной расцветки.

Алый – чувственный и дерзкий. Еще один способ освежить весенний гардероб – добавить в него капельку чувственной страсти алого цвета. Отличное решение – красное платье элегантного приталенного или свободного кроя, шелковые алые блузки или, как минимум, красные аксессуары (например, шарфик или сумка с обувью).

Лето – время легких, воздушных тканей, утонченных платьев и летящих блузок. Если вы из тех людей, кто привык «готовить сани летом», предлагаем пересмотреть летний гардероб и заранее подготовить его к предстоящему сезону, тем более что модные тенденции практически не изменятся.

Легкие ткани. Платья, блузки, юбки из струящегося шифона и нежного шелка – бесспорный фаворит летней моды. Наступающий 2023 не станет исключением: легкие полупрозрачные ткани все еще будут на пике популярности, причем в совершенно разных интерпретациях. Наиболее востребованными будут эффектные платья-сорочки, повторяющие каждый изгиб силуэта, нежные шифоновые и шелковые блузки с цветочным или абстрактным принтами.

Совет: чтобы выглядеть трендово, разбавьте нежный шифоновый look грубыми аксессуарами и/или обувью – благодаря такому контрасту образ получится чувственным и немного дерзким.

Классика лета – хлопковые вещи. Повседневные футболки и спортивные мини-шортики, удобные платья и рубашки – хлопок будет идеальным вариантом для летней жары. Он отлично пропускает воздух, впитывает влагу и при этом полностью соответствует модным эко-трендам предстоящего лета.

Асимметрия и нестандартный крой. Платья и юбки со скошенным подолом, блузки на одно плечо, объемный верх и нарочито облегающий низ, асимметричные вырезы, декор и разрезы – все это будет смотреться не только актуально, но еще и очень смело, особенно если вам по душе эксперименты со стилями и образами.

Итак, каким же будет завершение модного года 2023? Бытует мнение, что к осени дизайнеры приготовят много суперстильных и интересных новинок!

Смелый декор. Не заскучать в осеннюю непогоду помогут ярко декорированные модели одежды – блузки и рубашки с вышивкой, платья с воланами, свитера с ярким узором, кофточки с воротником-жабо или бантом у горловины.

Комбинированные модели. Надоели классические рубашечные или приталенные платья? Осенью у вас получится их скомбинировать, выбрав интересный фасон с верхом-рубашкой и расклешенной юбкой-плиссе. А если хочется, чтобы образ был еще комфортнее, можно заменить платье комбинезоном с суперширокими брюками-юбкой, дополнив их ботильонами или сапожками на шпильке.

Oversize. Отказаться от практичности оверсайза осенью точно не получится – объемные брючные костюмы, безразмерные худи и толстовки все еще будут пользоваться невероятным спросом среди модниц всех возрастов.

Чтобы выглядеть привлекательно, совсем не обязательно придерживаться всех модных тенденций, которые предлагают дизайнеры в коллекциях 2023 года. Достаточно взять на вооружение пару-тройку интересных трендовых идей и интегрировать их в свой гардероб – такой подход позволит с легкостью составить множество актуальных образов, не жертвуя собственной индивидуальностью и неповторимым стилем.

Что ещё почитать:

Комментарии 4
Валентина
04 декабря 2022, 03:10
пальто хорошие и все
Татьяна
03 декабря 2022, 08:05
Очень интересная статья
Юлия
03 декабря 2022, 00:15
1.12.22
Ирина
02 декабря 2022, 03:59
Полезно