Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Самые актуальные товары для дачного сезона

Блог
27 апреля 2022
0
Самые актуальные товары для дачного сезона

Летний отдых на даче – пожалуй, один из самых популярных видов досуга. На даче можно насладиться свежим деревенским воздухом, позагорать и искупаться в речке или озере, попариться в баньке, пожарить шашлыки, прогуляться по лесу – словом, отвлечься от городской суеты на лоне природы. Впрочем, отдых на даче часто совмещается с полезными занятиями, например, работой в огороде, сбором урожая и приготовлением вкусных солений на зиму. А еще здесь можно проявить дизайнерские способности, облагораживая дачный участок. Словом, вариантов масса!

Собираетесь провести отпуск на дачном участке? Или планируете отдыхать «набегами», посещая дачу исключительно по выходным? Так или иначе, пришло время подготовиться к новому дачному сезону: пересмотреть гардероб, продумать варианты досуга и совершить важные покупки, которые сделают отпуск на даче по-настоящему приятным. А чтобы ничего не вылетело из головы, предлагаем составить небольшой чек-лист в зависимости от того, какой формат отдыха вы предпочитаете!

Предстоящий дачный сезон – отличная возможность для любителей активного отдыха на природе! Прогуляться или пробежаться по лесу, искупаться в озере или речке, позагорать или отправиться в поход с ночевкой – что может быть увлекательнее и приятнее? А чтобы такой досуг был максимально комфортным, стоит заранее приобрести парочку важных мелочей:

Купальники. Открытые бикини и слитные купальники, комплекты с плавательной мини-юбочкой или шортами – выбирайте то, что нравится! Но если планируете не только плавать, но и загорать, обязательно присмотрите более открытую модель, которая позволит получить красивый и равномерный бронзовый тон.

Пляжная сумка. Яркий вместительный аксессуар позволит всегда иметь под рукой все, что нужно!

Солнечные очки. Обязательный атрибут для всех, кто любит прогулки в солнечную погоду. Качественные солнечные очки защитят глаза от раздражения и позволят находиться на солнце, не щурясь и не испытывая дискомфорт.

Комплекты для прогулок. Если вы любите прогулки или пробежки, обязательно позаботьтесь о наличии удобной одежды по погоде. Для солнечной погоды подойдут костюмы, состоящие из хлопковых шортиков и футболки. А для походов в лес лучше выбрать более закрытый вариант, например, спортивный костюм, состоящий из тонких брючек и ветровки на молнии, которая защитит от надоедливых насекомых и лесной прохлады.

Удобная летняя обувь. Если в городских условиях можно не отказываться от любимых шпилек, на даче они будут не совсем уместны. Для походов на пляж стоит присмотреть шлепанцы или босоножки без каблука, которые не натирают и не вызывают неудобств при ходьбе. Для прогулок по лесу лучше обзавестись закрытой, но при этом дышащей обувью, например, тканевыми кедами или кроссовками с сетчатыми вставками. А на случай дождливой погоды стоит оставить про запас практичные резиновые сапожки или галоши– в них вам будут не страшны лужи и дачное бездорожье!

Домашний отдых на даче существенно отличается от городских условий, но это еще не значит, что его нельзя сделать комфортным. Для этого нужно заранее позаботиться обо всем, что поможет создать уют и облегчить решение бытовых вопросов:

Домашняя одежда. Не старые халаты и порванные джинсы, которые давно должны были оказаться в мусорном баке, а удобные, практичные и красивые комплекты! Минимальный набор – несколько домашних костюмчиков с брюками и шортами, пара хлопковых футболок, теплая толстовка на случай похолодания, ветровка для вечерних прогулок и, конечно, пижама или ночная сорочка.

Тапочки для дома. Даже если в квартире вы привыкли ходить в носках или босиком, на дачу лучше приобрести пару удобных домашних тапочек – пол может оказаться непривычно холодным.

Текстиль. Создать атмосферу комфорта и уюта позволят красивые скатерти и салфетки, мягкие полотенца, тепленькие пледы, в которые можно закутаться прохладным вечером, удобное постельное белье и другие текстильные аксессуары.

Посуда. На даче должно быть все необходимое для приготовления еды: кастрюли, сковородки, тарелки, вилки, ложки, ножи и прочая кухонная утварь. Крайне желательно, чтобы она была не только функциональной, но и красивой!

Антимоскитные сетки. Надоедливые насекомые способны испортить даже самый хороший вечер на даче! Поэтому, чтобы не пришлось плотно закрывать все двери и окна, стоит заранее позаботиться об установке антимоскитной сетки.

Баня – шикарное дополнение к любому дачному отдыху! К тому же, парная не только приятна, но и очень полезна для здоровья: она улучшает работу сердечно-сосудистой системы, помогает очистить организм от шлаков и токсинов, снять стресс и расслабиться после напряженной рабочей недели.

Если вы любите провести вечер в парной, обязательно позаботьтесь, чтобы все необходимое было под рукой. Для комфортного банного отдыха вам может понадобиться:

  • уютные войлочные тапочки и шапка, которая защитит волосы от перегрева;
  • веник для парения, а также всевозможные щетки и массажеры для ухода за телом;
  • косметика и ароматические масла, предназначенные для бани;
  • удобная мочалка;
  • халат, который можно набросить на плечи, выходя из парной;
  • несколько мягких полотенец;
  • банная простыня и прочие аксессуары для приятного досуга.

Совет! Все необходимое для бани можно приобрести в наборе (как для себя, так и в подарок). Это позволит сэкономить время на поиски и, к тому же, обойдется дешевле, чем покупка отдельных аксессуаров.

Дача – это не только отдых, но и работа на участке, где нужно следить за порядком, ухаживать за растениями и поддерживать чистоту. Грамотно организовать процесс и существенно облегчить садово-огородные работы помогут следующие полезные аксессуары:

Садовый инвентарь. Мотыжки, совки, рыхлители, секаторы, грабли и прочие инструменты всегда должны быть под рукой – только в этом случае уход за садом и огородом не доставит проблем.

Организация пространства. Симпатичные заборчики, пластиковые, металлические и деревянные ограждения, бордюрные ленты, практичные опоры для растений, сетки, клумбы и прочая садовая атрибутика поможет продуманно организовать садово-огородное пространство и облегчит поддержание порядка на дачном участке.

Аксессуары для полива. Чтобы обеспечить растения необходимой влагой, совсем не обязательно таскать тяжелые ведра и поливать грядки вручную – гораздо проще организовать полив, используя для этого специальные шланги и насадки с распылителями.

Список необходимого для декора участка

Если вы хотите, чтобы дачный участок был не только функциональным, но еще и красивым, позаботьтесь о его стильном оформлении. В этом вам помогут:

  • декоративные штекеры с различными фигурками – цветами, насекомыми, сказочными героями и т.д.;
  • садовые статуэтки;
  • уличные фонари;
  • садовые светильники, гирлянды и другие аксессуары для декора и освещения участка.

Дачный отдых может быть насыщенным, интересным и очень приятным, если правильно к нему подготовиться! Составьте список всего, что нужно купить до наступления лета, следите за регулярно обновляющимся калейдоскопом акций и распродаж и покупайте качественные и полезные вещи заранее, чтобы сэкономить время и существенно сократить траты. Приятного отдыха!

Что ещё почитать:

Комментарии