Встречай
первомааай
Доп.скидка до 11%
на тысячи товаров!
Перейти к скидкам
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Что подарить мужчине на 23 февраля

Блог
3 февраля 2024
0
Что подарить мужчине на 23 февраля

Женщина порой неугомонна в стремлении обновить мужской гардероб. И 23 Февраля — прекрасный повод, чтобы сделать оригинальный подарок мужу или парню. А если забыть о носках, есть шанс не попасть в «черные списки» и не получить на свой праздник что-то очень банальное и скучное. Чтобы выбирать было проще, стилисты GroupPrice подготовили статью с интересными подарочными идеями и советами.

Модные рекомендации

Вещевые подарки — это практично и красиво. И прежде чем пополнить шкаф мужчины чем-то новым, учтите его отношение к одежде.

  • Если избранник увлекается спортом или предпочитает вещи в деловом стиле, сделайте упор на комфортном аутфите или аксессуарах, которые пригодятся в спортзале или будут уместны в офисе.
  • Выбор сюрприза для супруга-эстета — задача трудная, но решаемая. Важно следовать вкусам его эстетической натуры. Если он носит наряды в стиле кежуал, ценит натуральные материалы, английскую клетку, новая вещь должна обязательно соответствовать этим требованиям.
  • Мужчине, который привык к стандартной одежде, угодить проще всего. А если хотите подарить небанальную и яркую вещь, которую он никогда не носил, сделайте это очень аккуратно. Человек должен быть готов к переменам в своем луке. Поэтому лучше заранее выяснить, что бы он хотел изменить в своем стиле.

Носки — табу

Если преподнести любимому человеку в качестве подарка на 23 Февраля носки, вряд ли он обрадуется. Во-первых, это избито и банально. Во-вторых, можно стать героиней очередного мема про 8 Марта. И в-третьих, этот элемент гардероба — повседневный и необходимый, считается главным расходником у мужчин. Поэтому покупайте мужские носки без повода и не по праздникам.

11 идей для подарков на 23 Февраля

В дарении не существует рамок по бюджету. Сюрприз может быть очень дорогим или недорогим, трогательным, романтичным или практичным, смешным, пикантным. Каждый сам устанавливает нормы. А мы составили топ вещевых подарков, которые точно порадуют мужчину.

1. Шарф
Тепло, уют, забота, проявление любви — все это символизирует шарф, который не только согреет в холода, защитит от пронизывающего ветра, но и станет стильным дополнением к основному аутфиту.

В выборе учитывайте сезонность:

  • Для зимы подойдут изделия из натуральной шерсти или мягкого кашемира.
  • Для демисезона уместны смесовые ткани, в составе которых шерсть, натуральный хлопок, лен, полиэстеровое волокно.

Цвет — дело вкуса. В каталоге однотонные модели: серые, черные, темно-синие, зеленые, коричневые, бежевые. Найдутся и более яркие аксессуары, например, в клетку с ярко-красной полосой, расцветки пиксель или вулканический агат.

2. Термобелье
Если не знаете, что подарить мужчине на 23 Февраля, беспроигрышным вариантом станет термобелье. Презент продемонстрирует внимание и заботу к здоровью.

Белье из качественных тканей отлично согревает в холода, обеспечивает оптимальный воздухообмен, эффективно отводит лишнюю влагу. Этот элемент гардероба понадобится на рыбалке, охоте, во время сплава на байдарках или прогулки по лесу, катания на лыжах, сноуборде, работы в гараже и т. д.

3. Домашние брюки и шорты
Одежда для дома порадует разнообразием фасонов и расцветок. Тем более, производители выпускают большой выбор нарядов: от классических брюк в клетку до спортивных штанов на манжетах, коротких, средних и длинных шортов на резинке, пуговицах, молниях. Наряды можно комбинировать с хлопковыми футболками, лонгсливами, худи.

Подарок символизирует заботу, домашний уют и ценность времени, проведенного вместе.

4. Банный халат
Хорошая идея для приятного сюрприза мужу, отцу или брату. Халат — символ комфорта, семейного очага. Одежда пригодится и тем мужчинам, которые любят баню, сауну, бассейн.

Для пошива нарядов производители используют махровую ткань разной плотности, вафельное полотно, велюр, велсофт.

На заметку. Если не хотите дарить просто халат, украсьте его вышивкой на заказ. В качестве надписи выберите любимую фразу из фильма или песни, псевдоним близкого человека или напишите короткое доброе пожелание.

5. Домашние тапочки
Удобные и стильные тапки всегда ассоциируются с комфортом, приятным домашним времяпрепровождением. При покупке обуви учитывайте несколько критериев:

  • Подошва — не скользит, плотная, сохраняет гибкость.
  • Материал верха — велюр, бархат, искусственный мех, полиэстер, натуральный хлопок, лен.
  • Следок — мягкий тканевый или меховой, ортопедический со специальными вставками, жесткий из коры пробкового дерева или бамбуковой соломки.

Не забывайте и о сезонности. Для зимы/демисезона лучше выбрать закрытые утепленные модели, а для лета — с открытым носком.

6. Перчатки
Аксессуар, который задает тон всему образу, — перчатки. Для делового стиля под пальто, дубленку, плащ подойдут изделия из натуральной кожи: отлично сохраняют форму, износостойкие, презентабельно смотрятся.

Для спортивного стиля можно найти перчатки из плащевой ткани с утеплением. Они не промокают, не продуваются, хорошо держат тепло. Трикотажные или шерстяные варежки тоже станут неплохой идеей для подарка — в них тепло, удобно, а еще они сочетаются с пуховиком или паркой.

7. Сумки на пояс
В трендах по-прежнему держатся поясные сумки. Их популярность обоснована удобством, практичностью, стилем. Аксессуар можно взять с собой на велопрогулку, пикник, путешествие, на работу.

Производители выпускают модели, которые удовлетворят запросы любого покупателя. В ассортименте сумки из плащевой ткани, плотного текстиля, из натуральной и искусственной кожи. Размер — маленький, средний, большой. Опции — задний/передний карман, внутренние отделения для ключей и прочих мелочей. Плюс этих изделий и в том, что документы, телефон, деньги будут всегда под рукой.

8. Спортивные костюмы
Человеку, который увлекается спортом, любит максимально удобные образы, можно подарить спортивный костюм. Эта одежда считается универсальной: она уместна и в тренажерном зале, на стадионе, прогулке и в повседневном гардеробе.

В комплект могут входить брюки, худи, толстовка. Летние варианты состоят из шортов, футболки или трикотажной толстовки. Зимние костюмы утеплены флисом. Такой лук сочетается с кроссовками на толстой подошве, спортивными ботинками из замши, нубука.

9. Кошелек
Если ищете подарок со смыслом, кошелек — именно то, что нужно. Символизирует финансовое благополучие, успех в устоявшемся бизнесе и новых делах, обеспеченную жизнь. Тема актуальна для мужчин в любом возрасте.

В выборе учитывайте:

  • Материал. Самый практичный — натуральная кожа, а недорогой — экокожа.
  • Застежка. Производители выпускают изделия на молниях, магнитах, кнопках.
  • Форма. Можно найти классическое портмоне или пенал.

Не забывайте о наполнении. В кошельке должны быть карманы для пластиковых карт, отделение для монет и купюр. В некоторых моделях предусмотрены прозрачные вкладыши для паспорта, автодокументов.

10. Кожаная сумка

При покупке этого подарка важно обратить внимание на форму и наполнение. В зависимости от целевого назначения можно найти небольшую кожаную сумку на пояс или через плечо — хороший вариант для путешествий, так как рядом будут паспорт, билет, деньги, телефон. Для делового человека, которому приходится ежедневно носить документы, ноутбук, планшет, понадобится более практичный и вместительный вариант — сумка-портфель прямоугольной или квадратной формы.

11. Галстук 
Хороший подарок для управленца или предпринимателя. Этот аксессуар считается предметом для близкого круга людей, поэтому не подойдет в качестве приятного сюрприза для коллеги, начальника, босса. Если все же решено подарить галстук, сделайте акцент на необычных деталях: ручной вышивке, дизайнерском рисунке.

Что еще подарить на День защитников Отечества

Поделимся с вами еще одним списком недорогих подарков на 23 Февраля:

  • Пижама. Одежда, которую дарят только близким людям. Популярностью пользуются модели из мягкого трикотажа с шортами или брюками. Для холодного сезона можно найти спальный комплект на тонком флисе.
  • Плед. Один из самых уютных подарков в топе — шерстяной, меховой и флисовый пледы. Спокойствие, умиротворение, домашний очаг — вот те ассоциации, которые вызывает этот теплый аксессуар.
  • Спортивная сумка. Еще одна небанальная и практичная вещь в гардеробе активного мужчины, который занимается спортом, любит путешествовать. Сумку можно использовать для переноски костюма, обуви, воды — всего, что понадобится на тренировке. Кроме того, компактные и вместительные изделия уместны в роли ручной клади в самолете, поезде, автобусе.

А если подарить что-нибудь для дома? И в этом случае найдутся интересные идеи:

  • Подушка из кожи для автомобильного сиденья. Не позволит затечь мышцам, избавит от боли в шеи, поможет с комфортом преодолевать сотни километров пути.
  • Набор стаканов из цветного стекла. Сюрприз для мужчин, которые разбираются в качественных напитках, ценят эстетику сервировки. Отличное решение и для тех, у кого в кабинете есть бар.
  • Набор для вина. Оригинальная идея для презента начальнику. В комплект могут входить бокалы, декантер, штопор, универсальная пробка для бутылки, подставка в виде ведерка.
  • Фляжка. В тренде аксессуары для крепких напитков. Их не только носят в сумке, но и используют как украшение: крепят на поясе, саквояже. В сет может входить фляга и две складные рюмки из полированной нержавеющей стали.

Если хотите купить подарок по случаю и без повода, загляните в каталог GroupPrice. Мы постоянно пополняем ассортимент качественными товарами разного назначения: для дома, сада, красоты и здоровья. Продукция сертифицирована, имеет гарантию производителя.

Заказы принимаются на сайте и по указанным телефонам. Регион доставки — любой населенный пункт России. К оплате принимаются наличные, банковские карты. Возможен безналичный расчет. А еще у нас действует накопительная программа. Вы получаете понравившейся товар и определенное количество бонусов (указывается под ценой выбранной продукции). Накопленными баллами можно оплачивать до 50% от суммы заказа.

Хотите получить подробную информацию по каждой категории товаров, свяжитесь с нашими консультантами. Мы ответим на все интересующие вопросы.

Что ещё почитать:

Комментарии