Встречай
первомааай
Доп.скидка до 11%
на тысячи товаров!
Перейти к скидкам
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Как одеться на День рождения: лайфхаки и нюансы

Блог
3 января 2024
0
Как одеться на День рождения: лайфхаки и нюансы

Любое праздничное событие – это отличный повод, чтобы нарядиться по-особенному, продемонстрировать утонченный вкус и разнообразный гардероб. Правда, есть одно «но»: выбирая сет, важно выглядеть не только трендово, но еще и уместно, чувствовать себя комфортно и соответствовать характеру мероприятия.

Как составить look, который вскружит голову окружающим и поможет вам стать звездой Birthday-party? Тонкости стиля и примеры фото – на страницах Groupprice!

Где отмечаем? Разбор вариантов

Первый и, пожалуй, основной критерий – характер праздника. Отмечать ведь можно по-разному: одним нравится расслабленный отдых на природе, другие предпочитают шумные тусовки, третьи стремятся к пафосу и гламуру, а четвертым симпатичнее уютная домашняя обстановка.

На какие важные моменты стоит обратить внимание, чтобы выглядеть и чувствовать себя «на все сто»? Разберем подробнее условный «дресс-код» для каждой возможной локации.

Ресторан

Классическое место для проведения вечеринки – бар или кафе. Здесь хорошо выглядеть – проще простого. Составить эффектный коктейльно-вечериночный образ помогут следующие рекомендации:

  • Если вы отправляетесь на юбилей в пафосное заведение, лучший выбор – вечернее платье. Это может быть макси с открытыми плечами, миди с разрезом, расклешенное платье-рыбка и другие модели, подчеркивающие важность события. Предпочтительны материалы с роскошной текстурой – шелк, атлас, бархат, велюр. Из украшений – базовый минимум с лаконичным оформлением.
  • Одеться в ресторан на День рождения можно в комбинезон, выполненный в современном glam-стиле, например, отделанный пайетками.
  • Еще одно удачное решение – вечерний брючный или юбочный костюм. Он должен быть достаточно элегантным, не слишком строгим, хорошо сидеть по фигуре и вписываться в формат торжества.
  • Кафе и бары подразумевают более свободный дресс-код, к примеру, коктейльное мини-платье или нарядный сарафан с юбкой-клеш.
  • Альтернатива платьям – юбочный комплект. Выглядит немного попроще, зато оставляет больше возможностей для экспериментов.

Совет. Не забудьте о макияже. Чем креативнее облик, тем продуманнее должен быть мейк, чтобы, с одной стороны, все получилось гармонично, а с другой – не слишком вычурно.

Ночной клуб

Здесь выбор практически не имеет ограничений. Ассортимент клубных look-ов впечатляет разнообразием, яркостью, индивидуальностью. Какие идеи можно взять на вооружение:

  • блестящая миди-юбка + топ, открывающий живот;
  • вечерние брючные шортики + топ-бра + рубашка, наброшенная поверх;
  • брюки-шорты + бра + оверсайз-жакет;
  • бархатное платье-сорочка на тоненьких бретелях;
  • сарафан с wow-декором (блестки, стразы, перья, серебристый отблеск – выберите что-то одно, и сделайте на этом акцент);
  • мини-платье со скромным круглым вырезом и длинными рукавами;
  • брюки-карго + топик.

Нюанс: тем, кто планирует веселиться и танцевать, платья-макси автоматически стоит занести в «черный список». Мини или миди будут куда более уместны: они позволят продемонстрировать стройные ножки, обеспечат необходимую свободу движений и гарантируют вам все внимание парней на танцполе.

Боулинг-клуб

Боулинг или бильярд – еще одно популярное место для проведения праздника. Одеться в кафе на День рождения можно практически так же, как и в боулинг – эффектно, красиво, женственно, но не слишком вызывающе. Единственный нюанс – особенности игры, предполагающие активные движения и наклоны. Поэтому от макси- или мини-длины лучше отказаться в пользу традиционного подола чуть выше колена. А если все-таки хочется похвастаться идеальными ножками, стоит надеть шорты – они не будут сковывать движения.

Дом

Домашние посиделки у именинника – уютный формат праздника, который предпочитают ценители спокойствия и размеренности. И тем не менее, в этом случае тоже следует выглядеть по-особенному – это подчеркнет важность события. Повседневную одежду лучше отложить для другого случая – все-таки у Birthday-вечеринки немного другой формат.

Впрочем, вечерние и коктейльные сеты тоже не подойдут – они будут смотреться подчеркнуто неуместно. Как же найти «золотую середину»? Для этого:

  1. Дополните привычный look одной новой ультра-трендовой деталью. Например, к платью-футляру наденьте броские украшения и умопомрачительные шпильки. Да, обувь в коридоре, скорее всего, придется снять, но даже за эти несколько минут вы сможете произвести головокружительное впечатление.
  2. Еще один легкий способ разнообразить повседневность – пайетки. Так, надев знакомый костюмчик, не забудьте поддеть под жакет блестящую майку – она обеспечит нужное настроение.
  3. Несмотря на практичность, от денима лучше отказаться, ведь в большинстве случаев он смотрится грубовато и совсем не празднично. Исключения – брючки с креативным декором, подходящие для праздника, а также женственные сарафанчики из джинсовой ткани.

Природа

Начиная с первых майских потеплений и вплоть до бабьего лета пикники на свежем воздухе – одно из популярных мест отдыха. Дача, шашлыки, поход с палатками, турслет, квест или мини-соревнования вместо обычной развлекательной программы – вариантов развлечь гостей очень много. Как одеться на День рождения женщине и какие моменты предусмотреть, чтобы чувствовать себя комфортно:

1) Никаких платьев и каблуков: во-первых, это неуместно в сложившейся обстановке, а во-вторых, вы будете чувствовать себя максимально дискомфортно. Если хотите подчеркнуть женственность, выбирайте спортивные платья-поло + практичные кеды – так баланс удобства и красоты будет соблюден.

Важно. Предложенный образ актуален только в том случае, если празднование запланировано в специально оборудованном месте (на базе отдыха или обустроенной даче). В лесу в сезон клещей лучше оставлять минимум открытых участков, поэтому предпочтительнее брюки либо джинсы + трикотажный лонгслив.

2) Не забудьте утеплиться. Даже жарким летом вечером может стать прохладно. Поэтому обязательно захватите толстовку, ветровку или свитшот.

3) Спортивный костюм – не лучший выбор для вечеринки. Все-таки ситуация обязывает учитывать праздничный характер, а значит, образ должен быть соответствующим. В качестве вариантов предлагаем:

  • джинсы-скинни + топ с ярким принтом или вышивкой + удлиненная джинсовка наподобие мужской;
  • брюки-карго + классическая однотонная футболка + клетчатая фланелевая рубашка, застегнутая на 1-2 пуговицы.

4) Делайте выбор в пользу проверенной обуви – новые кроссовки могут натереть ноги.

Ситуация усложняется, если торжество проходит зимой. Совместное катание на лыжах, коньках или скейтборде, дачный релакс, шашлыки с традиционной русской баней – все это очень нравится ценителям активного досуга. В этом случае акцент стоит делать на тепле и комфорте. Подойдут:

  • На улицу: утепленный «лыжный» комбинезон на синтепоне или удлиненный пуховик + теплые штаны, из аксессуаров – шапка, объемный шарф, несколько пар перчаток и/или варежек (на тот случай, если веселье подразумевает игру в снежки и прочие забавы).
  • В помещении: уютный свитер с воротником-стойкой или стильный свитшот из футера, незаменимые скинни + тепленькие домашние тапочки.

Баня

Вместо традиционного застолья решили пойти в сауну? Вполне распространенная идея для праздника, особенно сейчас, когда погода не радует теплом. Правда, в этом случае выбор наряда весьма условный, поскольку здесь действует своеобразный «банный» дресс-код. Какие советы стоит принять во внимание:

Бикини – наиболее значимый элемент образа. Даже если очень хочется выделиться, не стоит одеваться слишком откровенно. Гораздо лучше выбрать модный и красивый комплект или слитный купальник, который подчеркнет прелести фигуры, не демонстрируя при этом ничего лишнего.

Лайфхак. Замаскировать неидеальные формы помогут модели с бра или рюшами по линии талии – они сделают силуэт визуально стройнее.

Что надеть сверху? Если уверены, что мероприятие завершится там, где началось, ответ на этот вопрос не имеет особенного значения. А если веселье может продолжиться в другом месте, например, в баре, кафе или караоке, лучше подумать об этом заранее, надев что-то удобное и достаточно эффектное.

Советы для мужчин

В статье мы подробно обсудили женские образы, и это неудивительно: традиционно девушки уделяют больше времени и внимания гардеробу. Тем не менее, одеться на День рождения мужчине тоже нужно красиво! Какие идеи предлагают стилисты «сильной половине»:

1) В ресторане принято появляться в костюмах. Это может быть классическая двойка либо тройка с жилетом, если место более статусное. Выбирая рубашку, учтите, что в течение вечера пиджак, скорее всего, захочется снять. А это значит, что она должна хорошо сидеть по фигуре, не торчать из-под пояса, выглядеть красиво и стильно.

2) Из аксессуаров особое значение имеет ремень – он должен гармонировать с обувью и быть достаточно качественным.

3) Если аутфит включает галстук, помните, что он должен быть на 1-2 тона светлее костюмной ткани.

4) В самых редких случаях может потребоваться смокинг. Если на мероприятии предусмотрен столь строгий дресс-код, обычно это указывают в пригласительных.

5) Менее формальная обстановка предусматривает больше «вольностей». В кафе или на домашних посиделках можно выглядеть проще. Для этого подойдут casual-сеты наподобие:

  • слаксы + футболка-поло или тонкий джемпер,
  • рубашка с воротником-стойкой + прямые или слегка зауженные джинсы.

6) На даче, природе, пикнике правила остаются тем же, что и для женщин: максимум практичности, никакого пафоса, и все это – не забывая о праздничном поводе, по которому устроено мероприятие. Никаких спортивных костюмов: вместо них лучше остановиться на карго с футболкой и утепленной толстовкой.

На самом деле, красиво одеться на День рождения зимой, летом, осенью и весной совсем несложно! Где бы ни проходила Birthday-party – в кемпинге или топовом клубе, шикарном ресторане или уютной домашней кухне – важно выбирать одежду, которая подчеркнет праздничный характер события, но не будет контрастировать с окружающей обстановкой. Умеренность, стиль, эффектная элегантность – «три кита», которые помогут вам составить множество удачных look-ов, куда бы вы ни отправились!

Что ещё почитать:

Комментарии