Встречай
первомааай
Доп.скидка до 11% на тысячи товаров
с быстрой отправкой!
Перейти к скидкам
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Модные сумки 2022

Блог
27 июля 2022
0
Модные сумки 2022

Маленькие клатчи и ультра-объемные шопперы, стильные дамские ридикюли и вместительные портфели, спортивные рюкзаки и трендовые хобо – количество и стилистическое разнообразие сумок в женском гардеробе по-настоящему велико! К тому же, модные веяния оказывают влияние не только на одежду, но и на аксессуары, а значит, сумочку приходится подбирать не только с учетом ее утилитарности и красоты, но и в соответствии с текущими трендами.

Какие сумки и рюкзаки будут в модном ТОПе во второй половине 2022? Сориентироваться в ассортименте аксессуаров поможет наша мини-подборка!

Популярный oversize не мог не отразиться на коллекциях модных сумок 2022 – сегодня дизайнеры предлагают женщинам не просто вместительные, а, скорее, гигантские сумки, внешне напоминающие мешки или шопперы. Такие модели отлично смотрятся с повседневным и офисным аутфитом, гармонируют с платьями, юбками, джинсами – словом, с любыми образами вне зависимости от стиля.

Кстати: сумка oversize – настоящая находка для девушек, которые любят носить с собой множество важных мелочей. В ней без проблем уместится косметичка, телефон, зарядное, бутылочка воды и даже сменная одежда на всякий случай! Правда, и сориентироваться в такой большой сумке достаточно сложно, поэтому лучше выбирать модели с несколькими отделениями и карманами для важных мелочей.

Кардинальная противоположность сумкам oversize – компактные клатчи, которые перекочевали из вечернего в повседневный гардероб. Сегодня миниатюрные сумочки носят не только с платьями и туфлями на шпильках, но и с casual и даже спортивным гардеробом. И это неудивительно, ведь современные клатчи стали куда более разнообразны. Ценительницы классики все еще выбирают спокойные темные или пастельные сумки прямоугольной формы, в то время как девушки, стремящиеся к креативу, обычно отдают предпочтение более эффектным аксессуарам, например, круглым или овальным, выполненным в яркой расцветке.

Если в вашем гардеробе превалирует спокойный классический или офисный стиль, значит, в нем просто обязана быть хотя бы одна лаконичная сумка с выдержанным дизайном. Такие аксессуары считаются базовыми: они не привлекают внимания, подходят практически к любым аутфитам и никогда не выходят из моды.

Цветовая палитра в этом случае ограничена нейтральными цветами – черным, темно-синим, серым или коричневым, а также светлым или бежевым. Минимум декора, простая форма без излишеств, средний размер и несколько карманов, которые позволяют рационально укомплектовать все необходимое – словом, просто, функционально и в то же время очень стильно. Акцент лучше делать на качество изделия, выбирая надежные сумки из натуральной или прочной экокожи.

Модная в текущем сезоне хобо – пример гармоничного сочетания комфорта и красоты. Необычное название аксессуара (от англ. Hobo – путешественник) полностью передает его суть: такая сумка действительно напоминает «узелок», который в современном исполнении выглядит как мешок с полужесткой конструкцией и практичными цельнокроеными ручками.

Вместительный и в то же время визуально не слишком большой аксессуар можно смело использовать в качестве базового, дополняя им образы в различных стилях. Пожалуй, единственное исключение – look с вечерним платьем, который требует более изысканной и женственной сумочки.

Сегодня принципы элегантности перестали быть настолько строгими, поэтому сумку совсем не обязательно подбирать тон-в тон к обуви. А это значит, что можно смело поэкспериментировать с яркими аксессуарами, используя их в качестве акцента образа. Красные и оранжевые, розовые и желтые, полосатые и принтованные – разнообразие расцветок позволяет выглядеть броско и позитивно, просто меняя сумочки! Правда, в таком изобилии не стоит забывать о гармоничной сочетаемости расцветок, используя в одном образе не более 1-2 базовых и 1-2 ярких цветов.

Цепочки разных форм и размеров сегодня присутствуют не только в коллекциях бижутерии, но и на сумках. Не покидая модный ТОП на протяжении нескольких сезонов, сумки с цепями активно используются девушками и женщинами вне зависимости от возраста и стилистических предпочтений: они удачно дополняют молодежный и офисный look, хорошо смотрятся с джинсами и вечерними платьями.

Совет! Если вы не уверены, что цепочка вам подойдет, выбирайте сумку со съемной ручкой в комплекте.

Рюкзаки давно перестали восприниматься как сугубо утилитарный или «походный» аксессуар: они вместительны, компактны, практичны и, к тому же, очень стильно смотрятся, особенно в современном исполнении. Выполненные из кожи, замши или качественного текстиля рюкзачки с ремешками на одно или два плеча могут быть украшены накладными карманами, шнуровкой или цепочками. А если хочется чего-то более лаконичного, стоит присмотреться к минималистичным аксессуарам, благородства которым придает трендовая глубокая расцветка – сливовая, винная, темно-синяя или изумрудная.

Деловые портфели

Обязательный атрибут строгих бизнес-леди – практичный портфель формата не менее A4, в котором можно носить деловые бумаги и документы. Как и классические сумки, портфели неподвластны модным веяниям и меняются с течением времени совсем незначительно. Такие аксессуары обязательно должны иметь высокое качество, ведь они говорят о статусе их обладательницы.

Дизайн в этом случае отходит на второй план: как правило, портфели имеют неброскую черную или темно-коричневую расцветку, короткую ручку и 1-2 кармана. Впрочем, можно выбрать и более компактный вариант, напоминающий офисную папку – все зависит от объема деловых бумаг и прочих принадлежностей, которые вы планируете уместить в портфеле.

Современная коллекция сумок включает модели на все случаи жизни: лаконичные и яркие, маленькие и объемные, классические и креативные. В таком разнообразии каждая девушка гарантированно подберет себе аксессуар (а скорее, и не один!), с которым будет чувствовать себя комфортно и привлекательно в любом образе.

Что ещё почитать:

Комментарии