Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

10 главных трендов сезона весна-лето 2023

Блог
1 февраля 2023
0
10 главных трендов сезона весна-лето 2023

Каким будет модный весенне-летний гардероб в 2023 году? В дизайнерских коллекциях одежды вы сможете найти источник нежности и легкого бунтарства, оттенки женственности и лаконичного минимализма, нежности и яркости, спокойствия и экстравагантности… Сориентироваться в таком многообразии поможет подборка из 10 свежих трендов, которые будут на пике популярности этой весной и летом!

Нежное кружево

Весна и лето – время романтичных, утонченных образов, для создания которых идеально подойдут вещи из кружева. Платья и блузки с нежнейшими узорами позволят создать по-настоящему женственные и при этом модные образы, которые не утратят актуальности на протяжении нескольких сезонов.

Кстати, выбирать полностью прозрачное кружево совсем не обязательно – для офисных сетов можно присмотреть закрытые рубашки из более плотной кружевной ткани, которая не открывает ничего лишнего.

Совет: если вы не стремитесь делать акцент на романтичной женственности, попробуйте интегрировать гардероб одежду из комбинации нескольких тканей, например, шелковое или хлопковое платье с кружевной отделкой, классическую рубашку или блузу с кружевными рукавами.

Яркие пайетки

Любительницам ярких, блестящих образов несказанно повезло: весной и летом одежда из пайеток снова будет на пике популярности. Переливающиеся платья и топы неизменно привлекут внимание противоположного пола и обеспечат вам роль звезды вечеринки! А для повседневного сета можно выбрать футболку или сарафан с незначительным декором из пайеток.

Кардинальная длина – мини и макси

Безусловно, летом очень хочется продемонстрировать стройные ножки, поэтому обойтись без мини-платьев и юбок точно не получится. Правда, вместе с привычными короткими моделями в этом году в списке фаворитов будет и контрастная макси-длина. Юбки макси из тонкого шифона, летящее плиссе, хлопковые и шелковые платья длиной в пол – такие модели позволят вам создавать трендовые образы, которые, к тому же, будут еще и очень удобны в повседневной носке.

Короткие топики

В дополнение к длинным юбкам дизайнеры предлагают носить короткие топы и бра, открывающие большую часть живота. Настоящий подарок для обладательниц тонкой талии и красивого пресса! Впрочем, даже при незначительных шероховатостях фигуры вполне можно добавить в гардероб элегантный кроп-топ, замаскировав неидеальные формы с помощью наброшенного на плечи кружевного бомбера или тонкого жакетика. Получится стильно, эффектно и очень актуально!

 

Дерзкая экокожа

Модный look из экокожи давно перестал ассоциироваться с чем-то вызывающим и бунтарским. Сегодня из этого материала изготавливают различные варианты одежды: платья и сарафаны, брюки и топы, костюмы и жакеты. Матовая кожа спокойной расцветки станет отличным решением для повседневного или офисного гардероба. А более яркие оттенки, глянцевая текстура или популярный эффект металлика помогут создать эксклюзивные сеты для вечеринки и похода в клуб.

Прозрачные ткани

Создать загадочный и сексуальный образ позволят полупрозрачные ткани, приоткрывающие изгибы силуэта и при этом не выходящие за рамки приличия. Коктейльное платье из органзы, блузка с декором из батиста или легкая рубашка из сетки, надетая поверх кроп-топа – все это будет мега-популярным весной и летом 2023, причем не только в романтичном или вечернем, но и в повседневном гардеробе.

Используя на практике смешение стилей, вы с легкостью сможете вписать такие вещи даже в спортивный или casual-образы, комбинируя, например, полупрозрачную блузку с рваными джинсами или легкое платье с практичными кедами. Получится очень нестандартно и стильно!

Универсальный деним

Неустаревающий деним вполне можно считать вневременной классикой: он не выходит из списка трендов на протяжении многих сезонов, оставаясь все таким же востребованным и практичным. Весна-лето 2023 не станут исключениями: в приоритете будут качественные вещи из джинсовой ткани классической синей, голубой, черной или темно-серой расцветки. В зависимости от предпочтений вы можете выбрать джинсовое платье или сарафан на пуговицах, шорты, юбку или брючки из денима, свободную рубашку или джинсовку вместо верхней одежды. Носить такие вещи можно как поодиночке, так и в total look: и тот, и другой вариант будут в числе фаворитов.

Практичные карго

На смену классическим брюкам весной 2023 придут очень удобные и практичные карго и джоггеры. Широкие брюки с накладными карманами шикарно смотрятся не только в повседневных аутфитах: дополнив их жакетом или пиджаком в стиле oversize, можно получить интересный сет для офиса, а в сочетании с открытым топиком или бра – стильный look для свиданий или походов в кафе.

Бельевой стиль

Еще одна трендовая идея для создания романтичных и нежных образов – легкие вещи в бельевом стиле. Полуоблегающие платья-сорочки на тонких бретелях, выполненные из атласной или шелковой ткани, шикарно подчеркивают женственные изгибы силуэта и при этом не слишком акцентируют внимание на его недостатках. Аналогичным эффектом обладает и бельевой топ, который можно комбинировать практически с любым низом: облегающими джинсами скинни и свободными mom fit, классическими и расклешенными брюками, юбкой и даже офисным костюмом.

Цветные колготки и гольфы

Чтобы сделать аутфит трендовым, можно добавить к нему всего несколько деталей, например, «правильные» колготки, акцентные гольфы или носки. В дополнение к классическим юбкам и платьям можно выбрать ажурные или цветные колготки, модели с яркими принтами, надписями, креативным узором и другими вариантами декора. В молодежные образы с мини-юбкой или шортами отлично впишутся броские гольфы яркого цвета. А в качестве дополнения к брюкам и джинсам можно выбрать носки в сетку – такая деталь привнесет в образ пикантную «изюминку».

Не обязательно внедрять в гардероб все тренды сезона – достаточно нескольких вещей, которые гармонично впишутся в ваш стиль и подчеркнут индивидуальность. Используйте модные детали умеренно, не перенасыщая ими аутфит – тогда образ получится ярким, актуальным и в то же время гармоничным.

Что ещё почитать:

Комментарии